Обсуждение статьи "Модифицированный советник Grid-Hedge в MQL5 (Часть I): Создание простого хеджирующего советника" - страница 2

 
Vitaly Muzichenko #:

Хеджирование - открытие противоположной позиции на другом рынке, но не на том же символе. Если открыта позиция по евро/доллару, ее можно хеджировать, например, золотом.

А это уже частичное локирование (lock), стратегия, которая в долгосрочной перспективе приводит к 100-процентному убийству счета

Я не верю, что это будет 100-процентное убийство счета, и скоро я докажу, что вы ошибаетесь.

 
Roman Shiredchenko #:
Важно то, что вы вводите общественность в заблуждение неверными интерпретациями.
Сначала разберитесь в теме сами - потом транслируйте ее на публику в статьях. Имхо.

То, что вы предлагаете - это обычная разворотная торговая система, основанная на управлении капиталом по мартингейлу. Никакого хеджа здесь нет и быть не может - это трендовая торговая система. Она показывает хорошие результаты на трендах - размеры которых выше разворотного канала.
Подобные торговые системы уже неоднократно обсуждались на форуме - например, в теме Лавина https://www.mql5.com/ru/forum/124482. Почему и лавина - потому что объем позиции увеличивается лавинообразно - соответственно, прибыль возможна и может быть - но и слив тоже.
Хеджирования в таком подходе нет. А вы сами не разбираетесь в теме - даете неверную информацию публике и вводите в заблуждение начинающих спекулянтов.
Я понимаю суть. У меня самого в кодовой базе здесь и на рынке есть роботы-перевертыши на основе мартингейла, так что я прекрасно понимаю тему.

Хорошо, я понимаю вашу точку зрения. Хотя "лавина" может быть более точным термином, "хеджирование" все еще является общепринятым обозначением этой стратегии среди широкой публики. Такие термины, как "система хеджирования" или "система сетки", являются общепринятыми, поэтому различие может быть не таким критичным, как кажется.

 
Kailash Bai Mina #:

Хорошо, я понимаю вашу точку зрения. Хотя "лавина" может быть более точным термином, "хеджирование" все еще является общепринятым обозначением этой стратегии среди широкой публики.

Такие термины, как "система хеджирования" или "система сетки", являются общепринятыми, поэтому различие может быть не таким критичным, как кажется.

нет никакого хэджа в переворотной торговой системе - вы не  в теме. 

Вы ошибаетесь - нет этого:  хеджирование, все еще является общепринятым обозначением этой стратегии среди широкой публики. Это переворотка обычная - в каком месте тут хэджирование? 

Проясните..... не понятно.... если нет - то вы не правильно трактуете понятия хэджа.... нет такого на публике - вы ошибаетесь.

Приведите пример тогда - вместо общих слов тут....

Иначе вы просто не в теме и не понимаете о чем пишете..... в теме разберитесь сначала....

Пример пожалуйста: где переворотка является системой хэджирования на публике______________________________________

 
Roman Shiredchenko #:

нет никакого хэджа в переворотной торговой системе - вы не  в теме. 

Вы ошибаетесь - нет этого:  хеджирование, все еще является общепринятым обозначением этой стратегии среди широкой публики. Это переворотка обычная - в каком месте тут хэджирование? 

Проясните..... не понятно.... если нет - то вы не правильно трактуете понятия хэджа.... нет такого на публике - вы ошибаетесь.

Приведите пример тогда - вместо общих слов тут....

Иначе вы просто не в теме и не понимаете о чем пишете..... в теме разберитесь сначала....

Пример пожалуйста: где переворотка является системой хэджирования на публике______________________________________

поддержу-ка, пока не зашло совсем-совсем далеко.

хеджирование - это совсем не про встречные ордера. Это про смежные рынки и производные инструменты. Сделку в EURUSD можно хеджировать операциями по EUR облигациям, трежам, их фьючам и опционам по ним. По всем сразу либо по отдельности. Но никак не встречной сделкой EURUSD. Встречка это лок, это добровольный подарок дилеру/брокеру. Только если вы ему родственник и у него день рождения

Чтобы проверить стратегию/принцип на "не тупит ли оно, не выдаётся ли желаемое за действительное", надо смотреть как всё выглядит в нетинговом учёте и в мульти-валютной корзине.  

 
Maxim Kuznetsov #:

поддержу-ка, пока не зашло совсем-совсем далеко.

хеджирование - это совсем не про встречные ордера. Это про смежные рынки и производные инструменты. Сделку в EURUSD можно хеджировать операциями по EUR облигациям, трежам, их фьючам и опционам по ним. По всем сразу либо по отдельности. Но никак не встречной сделкой EURUSD. Встречка это лок, это добровольный подарок дилеру/брокеру. Только если вы ему родственник и у него день рождения

Чтобы проверить стратегию/принцип на "не тупит ли оно, не выдаётся ли желаемое за действительное", надо смотреть как всё выглядит в нетинговом учёте и в мульти-валютной корзине.  

Ну и я о том же - само слово хэдж....
Тут можно смотреть и так - что вместо сл используется хэдж например - позиция лонг по акции вместо сл хэджируется селл позицией по своему же фьючу. Причем в рынке эти позиции встречные находятся одновременно. Акция - в лонг. Фьючерсный контранк на нее - в селл.
 
Roman Shiredchenko #:
Вот что я имею в виду - само слово hash.....
Здесь можно посмотреть так - что вместо sl используется хедж, например - длинная позиция по акции вместо sl хеджируется позицией на продажу по тому же фьючерсу. И эти встречные позиции находятся в рынке одновременно. Акция длинная. Фьючерсный аналог на нее находится в продаже.

Хорошо, я признаю свою ошибку, но я только хотел наладить связь с читателями. Я много занимался фрилансом, и никто, абсолютно никто никогда не называл эту систему Avalanche или Flip Trading System. Все называют эту стратегию стратегией хеджирования. Поэтому я предположил, что хеджирование лучше свяжет меня с моими читателями.

Так что да, технически я могу ошибаться, но я считаю, что достиг своей цели - наладить контакт с читателями. Кроме того, поскольку эта терминология постоянно использовалась на протяжении всей серии, было бы сложно пересмотреть ее во всех случаях.

Кроме того, многие читатели обращались ко мне лично со своими сомнениями, и, судя по их вопросам, общая обратная связь, которую я получил, указывает на то, что читатели знакомы с описанной стратегией и понимают ее. Поэтому я считаю более выгодным сохранить текущую терминологию, чтобы обеспечить последовательность и понимание для всех читателей.

В любом случае, большое спасибо за то, что указали мне на мою техническую ошибку.

 
Kailash Bai Mina #:

Хорошо, я признаю свою ошибку, но я только хотел наладить связь с читателями. Я много занимался фрилансом, и никто, абсолютно никто никогда не называл эту систему Avalanche или Flip Trading System. Все называют эту стратегию стратегией хеджирования. Поэтому я предположил, что хеджирование лучше свяжет меня с моими читателями.

Так что да, технически я могу ошибаться, но я считаю, что достиг своей цели - наладить контакт с читателями. Кроме того, поскольку эта терминология постоянно использовалась на протяжении всей серии, было бы сложно пересмотреть ее во всех случаях.

Кроме того, многие читатели обращались ко мне лично со своими сомнениями, и, судя по их вопросам, общая обратная связь, которую я получил, указывает на то, что читатели знакомы с описанной стратегией и понимают ее. Поэтому я считаю более выгодным сохранить текущую терминологию, чтобы обеспечить последовательность и понимание для всех читателей.

В любом случае, большое спасибо за то, что указали мне на мою техническую ошибку.

Спс за статью. За код. Сам на мт 5  буду использовать ваш код в торгах по этой системе.
Ждем продолжений раскрытия тем!
 
كايلاش باي مينا # :

نعم إنه كذلك. ولكن هذا ليس سوى الجزء الأول، والفكرة الرئيسية هي متعددة العدد في هذا، والتي يتم تغطيتها في المزيد من المقالات وما يؤثر على التقدم.

спасибо