Обсуждение статьи "Модифицированный советник Grid-Hedge в MQL5 (Часть I): Создание простого хеджирующего советника"

 

Опубликована статья Модифицированный советник Grid-Hedge в MQL5 (Часть I): Создание простого хеджирующего советника:

Мы будем создавать простой хеджирующий советник в качестве основы для нашего более продвинутого советника Grid-Hedge, который будет представлять собой смесь классической сетки и классических стратегий хеджирования. К концу этой статьи вы узнаете, как создать простую стратегию хеджирования, а также что говорят люди о прибыльности этой стратегии.

Вы хотите окунуться в мир торговли с помощью советников (EA), но постоянно сталкиваетесь с фразой: "Не используется опасное хеджирование/сетка/мартингейл"? Вы можете задаться вопросом, что не так с этими стратегиями. Почему люди продолжают говорить, что они рискованны, и что на самом деле стоит за этими заявлениями? Возможно, вы даже думаете: "Можем ли мы изменить эти стратегии, чтобы сделать их более безопасными?" Почему трейдеры вообще беспокоятся об этих стратегиях? Что в них хорошего и плохого? Если эти мысли приходили вам в голову, вы попали по адресу.

Мы начнем с создания простого хеджирующего советника. Это будет первым шагом к нашему более масштабному проекту — советнику Grid-Hedge. Он будет представлять собой смесь классической сетки и хедж-стратегий. К концу этой статьи вы узнаете, как разработать базовую стратегию хеджирования, и получите представление о том, настолько прибыльна эта стратегия.

Но мы не будем останавливаться на достигнутом. В этой серии мы рассмотрим указанные стратегии изнутри. Наша цель - узнать, сможем ли мы модифицировать эти традиционные стратегии и использовать их для получения солидной прибыли с помощью автоматической торговли.

Автор: Kailash Bai Mina

 
Отличная статья, большое спасибо. Жду не дождусь второй части, так как я сам кодер и собираюсь написать систему хеджирования, но по другой стратегии. Спасибо за вашу работу и за то, что делитесь!
 
DidMa #:
Отличная статья, большое спасибо. Жду не дождусь второй части, так как я сам кодер и собираюсь написать систему хеджирования, но по другой стратегии. Спасибо за вашу работу и за то, что делитесь с нами!

Я рад, что моя статья помогла вам и вы с нетерпением ждете следующей части, я работаю над ней и выложу как можно скорее.

С уважением.

 

Очень хороший подход. Четкий и лаконичный.

С уважением.

 
Отличная работа @Kailash Bai Mina. Я пытался использовать автоматизированную стратегию, которая анализирует структуру рынка для определения начальной позиции. Я с удовольствием поделюсь ею с вами здесь, но не буду опережать самого себя. Когда вы напишете об этом, пожалуйста, ??????
Причина обращения: