Технический Вопрос по Zig-Zag (не обновляет Луч)

 

Здравствуйте, 
индикатор ZigZagColor - стандартный индикатор в мт-5
столкнулся вот с такой проблемой в Зиг-Заге :

при крупных периодах - НЕ ХОЧЕТ продлевать своё Луч при обновлении экстремума на баре-0 :

... а при сверх-крупных периодах - показывает огромные задержки перед отрисовкой противоположного луча (!) (что тоже неудобно для использования)

... а также - поясните пожалуйста - что означают основные настройки ?!
ну Depth - понятно - это Период (количество бар),
а Deviation и BackStep - на что влияют ?!

Благодарю!

 

Не используйте стандартный ZZ. В нем много недоработок. Это, так сказать, пример кода.

В Code Base есть много вариантов ZZ более работоспособных и более быстрых.

Параметр Deviation - это минимальное количество пунктов, которые должна пройти цена для отображения нового колена. То есть раньше оно не должно отображаться.

А BackStep - это какой-то непонятный рудимент. В нормальных ZZ его нет.

 
Понятно, благодарю )
 
Vitaliy Kostrubko #:
Понятно, благодарю )

Добавлю, стандартный ZZ перерисовывается. Помню, прибежал ко мне начинающий трейдер с восторгом в глазах:

— Никто не заметил, а я наблюдательный — напиши советник на основе ZZ, заработаем кучу денег! 

Каково же было его разочарование, когда я посоветовал прогнать индикатор в тестере. А в кодебазе и правда много лучших вариантов.

 
Alexey Volchanskiy #:

Добавлю, стандартный ZZ перерисовывается. Помню, прибежал ко мне начинающий трейдер с восторгом в глазах:

— Никто не заметил, а я наблюдательный — напиши советник на основе ZZ, заработаем кучу денег! 

Каково же было его разочарование, когда я посоветовал прогнать индикатор в тестере. А в кодебазе и правда много лучших вариантов.

а какой был принцип ЕГО стратегии по ZZ ?? ))

 
Vitaliy Kostrubko #:

а какой был принцип ЕГО стратегии по ZZ ?? ))

Понятное дело какую стратегию наблюдательный новичок мог изобрести по ZZ: 
как только индикатор показал изменение направления - открывайся в эту сторону.
Так он открыл для себя понятие перерисовки.

 

PiPi

Удачи.