нужна помощь с индикатором

 

Всем привет . Нужна помощь с индикатором рси . Все просто, технически должен просто давать советнику сигнал на запрет\ разрешение действий по открытию сделок при достижении уровней как пример 70\30.Не торгует ,возможностями советника не располагает. Просто запрет\разрешение . 

Добавляю код, в свой советник но ничего не происходит. Торгует как и торговал  дальше. В тестере количество трейдов не меняются, менял параметры тоже ничего. 

\\- забыл добавить, индикатор добавлен в код советника.



Возможно ли фильтр не дает результата из-за того, что в советнике добавил перед этим фильтром параметр : запрет\ разрешение принудительный .

input string MainSettingsText = "настройки советника EA:";

input bool Allow_Buy = true;

input bool Allow_Sell = true;

Я учусь и мне нужна помощь. Может быть не правильно задал параметры для индикатора ?  Хотя бы направите или подскажите ,логическую цепочку неправильных параметров ??

Торговые советники и собственные индикаторы - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Среди программ для автоматического трейдинга можно выделить две большие категории: торговые роботы и индикаторы. Первые предназначены для...
Файлы:
xnox0b.mq5  5 kb
 

не, тут вам справочник читать и читать...:-(

приведённый код ни для 4 ни для 5..

----

так-как веб-деятели (не дай бог новый логотип выдумывают) не удосужились 

представлю код данный вами по ссылке :

#property strict

input ENUM_TIMEFRAMES RSI_Timeframe = PERIOD_H1; // Таймфрейм для индикатора RSI
input int RSI_Period = 14; // Период RSI
input double RSI_Level_1 = 30; // Уровень 1 RSI
input double RSI_Level_2 = 70; // Уровень 2 RSI

// Перечисление для управления советником на основе RSI
enum TradeCommand
{
   LOCK_ALL_BUY,
   LOCK_ALL_SELL
};

int TradeAction = LOCK_ALL_BUY; // Инициализация по умолчанию

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
{
   // Инициализация
   return(INIT_SUCCEEDED);
}

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
{
   // Деинициализация
}

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
{
   // Применение фильтрации RSI
   double rsi = iRSI(_Symbol, RSI_Timeframe, RSI_Period, PRICE_CLOSE);

   if (rsi >= RSI_Level_2)
   {
      // Запрещаем покупки, Разрешаем продажи
      TradeAction = LOCK_ALL_SELL;
      Print("RSI is above ", RSI_Level_2, ". Buying is not allowed. Selling is allowed.");
   }
   else if (rsi <= RSI_Level_1)
   {
      // Разрешаем покупки, Запрещаем продажи
      TradeAction = LOCK_ALL_BUY;
      Print("RSI is below ", RSI_Level_1, ". Buying is allowed. Selling is not allowed.");
   }
   else
   {
      // Разрешаем все действия
      TradeAction = LOCK_ALL_BUY;
      Print("RSI is within acceptable range. All trading actions are allowed.");
   }
}

вот если-бы можно было открыть сей фрагмент в браузере клацнув по вашей ссылке - ответ получили бы моментально. И может кто-бы даже выправил код.

А так - микро-файл надо скачать, затем открыть в MetaEditor, в котором идёт работа.

И ещё раз - приведённый код вообще нигде не работает. Может ChatПЗЕ его сделал
 
Maxim Kuznetsov #:

не, тут вам справочник читать и читать...:-(

приведённый код ни для 4 ни для 5..

----

так-как веб-деятели (не дай бог новый логотип выдумывают) не удосужились 

представлю код данный вами по ссылке :

вот если-бы можно было открыть сей фрагмент в браузере клацнув по вашей ссылке - ответ получили бы моментально. И может кто-бы даже выправил код.

А так - микро-файл надо скачать, затем открыть в MetaEditor, в котором идёт работа.

И ещё раз - приведённый код вообще нигде не работает. Может ChatПЗЕ его сделал

Ну и что то в ГПТ -это не запрещено ,тем более для себя. У меня есть готовый советник, брал когда то под заказ, сейчас  хочу сделать ,что-то сам.  А рейтинги вы так не набьете путем суждения, не думаю ,что вы с первых дней умели все. Возможно я ошибаюсь, но показался данный диалог ,будто вы хотите отбить охоту у меня и унизить. Все же попробую добить свой вопрос, индикатор простой ,но моих знаний не хватает на данный момент   

 
Vetalson 1988 #:

Ну и что то в ГПТ -это не запрещено ,тем более для себя. У меня есть готовый советник, брал когда то под заказ, сейчас  хочу сделать ,что-то сам.  А рейтинги вы так не набьете путем суждения, не думаю ,что вы с первых дней умели все. Возможно я ошибаюсь, но показался данный диалог ,будто вы хотите отбить охоту у меня и унизить. Все же попробую добить свой вопрос, индикатор простой ,но моих знаний не хватает на данный момент   

Просто (скорее всего) никто не захочет доводить до ума код, сгенерённый ИИ.

Кто сам умеет - им проще с нуля написать, кто нет - и не сможет.

И, в целом, тут могут подсказать, куда копать, но исправлять откровенную лажу не будут.

ИИ (пока?) не может генерить рабочий код, за исключением каких-то совершенно тривиальных маленьких кусочков.

 
JRandomTrader #:

Просто (скорее всего) никто не захочет доводить до ума код, сгенерённый ИИ.

Кто сам умеет - им проще с нуля написать, кто нет - и не сможет.

И, в целом, тут могут подсказать, куда копать, но исправлять откровенную лажу не будут.

ИИ (пока?) не может генерить рабочий код, за исключением каких-то совершенно тривиальных маленьких кусочков.

Это да согласен , ну пару плюшек добавил так . А что-то серьезное нужно изучать подробный справочник .....не получается 

Причина обращения: