Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4260: общие улучшения - страница 15

 
Перезапустил терминал и очень медленно идёт инициализация советников. Самих советников в районе 90 штук, используют индикаторы. Раньше минут пять процесс занимал, а сейчас вот пол часа уже почти прошло. Нехорошо как то.
 
fxsaber #:
b4292, дебагер не видит переменные.

Строка для поискаOshibka 110.

Возможно, переменная удалена при компиляции, т.к. неиспользована после объявления с инициализацией.
 

Сервер стал виснуть при попытке раздать задания 120 агентам из локальной сети  - загрузка процессора 100%.

Ранее всё корректно работало - в декабре 2023 - код советника прежний!

2024.05.07 13:37:31.549 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 4260 started for MetaQuotes Software Corp.
2024.05.07 13:37:31.549 Terminal        Windows 7 Service Pack 1 build 7601, 32 x Intel Xeon  E5-2670 0 @ 2.60GHz, AVX, 45 / 63 Gb memory, 21 / 465 Gb disk, admin, GMT+3

Прошу разработчиков содействовать в решении проблемы!

 
Sergey Gridnev #:
Возможно, переменная удалена при компиляции, т.к. неиспользована после объявления с инициализацией.

Расчетные переменные тоже не видны. Просто свел проблему к совсем простому коду.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Перезапустил терминал и очень медленно идёт инициализация советников. Самих советников в районе 90 штук, используют индикаторы. Раньше минут пять процесс занимал, а сейчас вот пол часа уже почти прошло. Нехорошо как то.

Использую автоматический последовательный запуск советников при перезапуске терминала. Иначе бы всегда получал зависания и вылеты.

 
fxsaber #:

Использую автоматический последовательный запуск советников при перезапуске терминала. Иначе бы всегда получал зависания и вылеты.

Раньше работало всё корректно.

Если запускать агентов последовательно, штук по 10, то занимаются делам уже все агенты - подвисания нет.

Мне нужно многократно произвести оптимизацию (процесс автоматизирован - работы на месяц), поэтому руками включать/выключать агентов - не вариант вообще.

Как я понимаю - проблема в том, что уменьшили тайм аут для передачи данных - у меня большой советник и история за 15 лет, поэтому быстро не прокачать и происходит, предположительно, отвал. Раньше такое было только если советник не в локальной сети (отвал), но и это не вызывало нагрузку на терминал такую.

 
Буквально ночью всё работало, пока не перезапустил терминал.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Если запускать агентов последовательно

Отвечал про советники в Терминале.
 
fxsaber #:
Отвечал про советники в Терминале.

Извиняюсь, я уже погряз в более важную проблему для себя. Но, всё же, не хочется ставить таймеры или связывать общими файлами/переменными независимые советники.

 
Aleksey Vyazmikin #:

не хочется ставить таймеры или связывать общими файлами/переменными независимые советники.

Использую универсальное решение. Без этого ничего не смог бы делать в боевой торговле.