Лимитные заявки внутри стакана и закрытие встречными mt5 - страница 3

 
Ruslan Begidhev #:
Да, согласен. потому и говорю, что данный мой вопрос скорее "риторический". И от того интересуюсь кто какие гипотезы использует при моделировании и тестировании. Я вот лично считаю, что тестер не должен делать такой матчинг лимитных ордеров, ибо как в реале думаю что таких ситуаций будет крайне мало и стоит пропускать НЕ торговые тики при тестировании. Ну это лично моё мнение.

Вы не могил бы мне ответить на ранее заданный вопрос по поводу типов ордеров. Я видимо так и не доразобрался в чём разница ORDER_FILLING_RETURN и ORDER_FILLING_BOC

ORDER_FILLING_RETURN - если ставите в область встречных ордеров, будет исполнен насколько хватит объёма встречных ордеров не хуже вашей цены, остаток будет поставлен в стакан.

ORDER_FILLING_BOC - будет выставлен в стакан только если НЕ ставится в область встречных ордеров и поэтому должен был бы быть (частично) исполнен как рыночный, иначе будет отвергнут. Т.е., гарантирует "мэйкерскую" сделку или отказ.

 
Ruslan Begidhev #:
На ммвб у фьючей (брокер финам) в спецификации стоит в поле заполнение: "Всё/ничего, Всё/частично". От того я использую тип ордера  ORDER_FILLING_RETURN 
И на сколько я понял тип ордера  ORDER_FILLING_BOC поддерживаться не будет. Или я не правильно понимаю?

MT5 заявляет, что сделал поддержку BOC, Финам в середине декабря ответил так: "Задача есть в плане реализации для Transaq. МТ5 в скором времени тоже будет поддерживать. Сроков нет."

 
Ruslan Begidhev #:
Да, согласен. потому и говорю, что данный мой вопрос скорее "риторический". И от того интересуюсь кто какие гипотезы использует при моделировании и тестировании. Я вот лично считаю, что тестер не должен делать такой матчинг лимитных ордеров, ибо как в реале думаю что таких ситуаций будет крайне мало и стоит пропускать НЕ торговые тики при тестировании. Ну это лично моё мнение.

Насколько я могу видеть в логах, Финам, в отличие от Открытия, рыночную заявку перед выставлением преобразует в лимитную с ценой далеко в области встречных цен, где-то в р-не планки.