Советники: Примеры из книги "Нейросети в алготрейдинге на MQL5" - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin #

Честно говоря я ничего не понял из ответа, как будто робот писал. Я знаю куда пишется создаваемый файл, но он не создается.

У меня конкретный вопрос, как взять данные из файлов .hcc и .hc для записи в .csv?

Запуская скрипт initial_data.mq5 из книги в результате:

CopyClose всегда равен -1. Как исправить это?

У меня подозрение, что он просто не видит эти файлы, поскольку не прописан правильно путь к файлам данных.

Как правильно прописать путь к файлам данных?

В моем случае файлы данных находятся в папке каталог_терминала\bases\MetaQuotes-Demo\history\EURUSD\  внутри песочницы.

Я уже неделю бьюсь над этим, все перечитал, решения проблемы не нашел. Помогите пожалуйста. 

 
bobozel1 #:

Честно говоря я ничего не понял из ответа, как будто робот писал. Я знаю куда пишется создаваемый файл, но он не создается.

У меня конкретный вопрос, как взять данные из файлов .hcc и .hc для записи в .csv?

Запуская скрипт initial_data.mq5 из книги в результате:

CopyClose всегда равен -1. Как исправить это?

У меня подозрение, что он просто не видит эти файлы, поскольку не прописан правильно путь к файлам данных.

Как правильно прописать путь к файлам данных?

В моем случае файлы данных находятся в папке каталог_терминала\bases\MetaQuotes-Demo\history\EURUSD\  внутри песочницы.

Я уже неделю бьюсь над этим, все перечитал, решения проблемы не нашел. Помогите пожалуйста. 

Данные все берутся из платформы, пользователь не заботиться, откуда их получает терминал - из какого файла.

Скрипт работает с теми данными, что на графике отражены.

Проверьте, есть ли на графике даты, за которые вы запрашиваете котировки.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Данные все берутся из платформы, пользователь не заботиться, откуда их получает терминал - из какого файла.

Скрипт работает с теми данными, что на графике отражены.

Проверьте, есть ли на графике даты, за которые вы запрашиваете котировки.

Поясните пожалуйста, что это значит.

В скрипте написан диапазон

input datetime Start = D'2015.01.01 00:00:00';  // Period beginning

input datetime End = D'2020.12.31 23:59:00';    // Period end

на M5 

Мне надо взять график EURUSD на M5, прокрутить мышкой до  2015.01.01 и за тем на нем запустить скрипт?

Или можно на MN ? И с новыми тиками он опять в начало съезжает?
 
bobozel1 #:

Поясните пожалуйста, что это значит.

В скрипте написан диапазон

input datetime Start = D'2015.01.01 00:00:00';  // Period beginning

input datetime End = D'2020.12.31 23:59:00';    // Period end

на M5 

Мне надо взять график EURUSD на M5, прокрутить мышкой до  2015.01.01 и за тем на нем запустить скрипт?

Или можно на MN ? И с новыми тиками он опять в начало съезжает?

Почитайте справку по терминалу. И вот ещё.

Узнаете, что есть настройка глубины истории через максимальное количество баров в окне. Для вступления в силу изменений нужно перезагружать терминал.

Таким образом, нужно установить максимальную глубину историю сразу для всех ТФ по наименьшему ТФ, что требуется для работы.

Понятно же, что 100 баров для дневок и 100 баров для минут дадут такую же глубину в барах, но не в датах.

Когда установите нужное значение или "Unlimited" и перезагрузите терминал, то если история имеется за нужный период, можно запустить скрипт и на месячном TF.


 
Aleksey Vyazmikin #:

Почитайте справку по терминалу. И вот ещё.

Узнаете, что есть настройка глубины истории через максимальное количество баров в окне. Для вступления в силу изменений нужно перезагружать терминал.

Таким образом, нужно установить максимальную глубину историю сразу для всех ТФ по наименьшему ТФ, что требуется для работы.

Понятно же, что 100 баров для дневок и 100 баров для минут дадут такую же глубину в барах, но не в датах.

Когда установите нужное значение или "Unlimited" и перезагрузите терминал, то если история имеется за нужный период, можно запустить скрипт и на месячном TF.


Спасибо! Все получилось.
 
bobozel1 #:
Спасибо! Все получилось.

Пожалуйста.

 

Спасибо Дмитрию за все ваши усилия по созданию этой книги. Она действительно полезна.

В файле neuronbase.mqh вы реализуете метод ElasticNet Regularization следующим образом без объяснения в вашей книге.

m_cWeights.m_mMatrix -= m_cWeights.m_mMatrix * Lambda[1] + Lambda[0]

Но это отличается от базовой формулы (+) или, например, от исходного кода Keras (+).

Пожалуйста, расскажите о вашем методе реализации. Почему вы просто используете лямбды вместо полной формулы и почему вы умножаете веса с помощью одной из них и суммируете с помощью другой.

Dmitriy Gizlyk
Dmitriy Gizlyk
  • 2024.07.15
  • www.mql5.com
Trader's profile
 

Из какого скрипта мне генерировать этот study_data_not_norm.csv? Я пробовал создать скрипт create_initial data, но он не сработал. При запуске скрипта gpt_test_not_norm.mq5 я получил выход за пределы диапазона.



 

Уважаемые администраторы,

Большое спасибо за возможность обучаться в такой уникальной области!

 

Все же хочу вернуться к предыдущим постам касательно ошибки 5008.


У меня также не получилось загрузить тестер стратегий для обученной модели gpt_not_norm.net c ошибкой 5008, не загружается файл модели.

При этом при запуске на графике робот ведет себя корректно, файл модели подцепляет, адекватные значения после прямого прохода, я вывел их на график, все хорошо.

Файл модели, как и положено, лежит в директории согласно флагу True для Common \Terminal\Common\Files.

Более того, когда я запустил все то же самое на другом компе, на своем ноутбуке, тестер стратегий запустился без ошибки.

 

Может быть, это какие-то настройки системы мешают работать тестеру стратегий?

 

1.Тестер стратегии не работает на компе с

Процессором Intel Core i5-9400F 2.90GHz, 16295 MB

Windows 10 домашняя.

 

2. Тестер стратегии работает на ноутбуке с

Процессором Intel Core i7-2760QM  2.40GHz, 12238 MB

Windows 10 Pro.

 

Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Мне очень нужно задействовать комп, на нем видеокарта стоит и быстрее он точно.

 
Vrajeshbhai тестер останавливается, показывая сообщение "Tester stopped because OnInit returns non-zero code 1" Please update it So everyone can test it and understand it what is exactly doing.
у нас та же проблема