Странное поведение MT5 тестера.

 

Есть странный баг на однодневного тестирования. Если тест установлен на 1 день и выбрана кроссвалюта (в облигациях это тоже наблюдалось), то повторное тестирование тестер просто останавливается на первой позиции.

В тестах используется Experts\Examples\Moving Average\Moving Average.ex5, но с другими советниками то же самое.

1.

2.

3.


P.S.
Теперь после перезагрузки компьютера баг пропал и пока не получается воспроизвести. Попытаюсь повторить все шаги, чтобы смоделировать этот баг еще раз.

 
Nauris Zukas:

после перезагрузки компьютера баг пропал

Логи сохранились.

 
fxsaber #:

Логи сохранились.

К сожалению, логи не сохранились. Я использую много Print в коде для анализа работы советника с помощью Viewer, поэтому часто перезапускаю платформу и удаляю логи чтобы предыдущие не мешали. В следующий раз постараюсь всё сохранить.

 
Nauris Zukas #:

К сожалению, логи не сохранились. Я использую много Print в коде для анализа работы советника с помощью Viewer, поэтому часто перезапускаю платформу и удаляю логи чтобы предыдущие не мешали. В следующий раз постараюсь всё сохранить.

MT5\Tester\logs\*.log
MT5\Tester\Agent-127.0.0.1-300x\logs\*.log
 
fxsaber #:

удаляю логи

 

Баг вернулся.

Файлы:
20240220.log  248 kb
20240220.log  7 kb
 
Nauris Zukas #:

Баг вернулся.

Что это за файл?

LI      3       18:19:15.254    Tester  custom group settings applied from file 'MQL5\Profiles\Tester\Groups\ICMarketsSC-MT5-4_real.txt'
 
fxsaber #:

Что это за файл?

Trade Settings


Файлы:
 
Допускаю, что этот баг может быть связан с тем, что у меня Windows 7. Было бы хорошо, если бы кто-то, кто тоже пользуется Windows 7, мог бы подтвердить/опровергнуть такой вариант.
 
Nauris Zukas #:
> Было бы хорошо, если бы кто-то, кто тоже пользуется Windows 7, мог бы подтвердить/опровергнуть такой вариант.

Да..., у меня тоже так.

Windows 7 SP1

MetaTrader 5, v 5.00 build 4153

PS Если зайти в MetaEditor и сделать перекомпиляцию - тогда отрабатывает нормально.


Файлы:
20240221.log  151 kb
 
Putnik #:

Да..., у меня тоже так.

Windows 7 SP1

MetaTrader 5, v 5.00 build 4153

PS Если зайти в MetaEditor и сделать перекомпиляцию - тогда отрабатывает нормально.


Понятно, проблема в windows 7. Спасибо что протестировали.