Спрос и предложение. - страница 5

 
Alexey Volchanskiy #:

Так вот, кто управляет Вселенной, не привлекая внимания санитаров! Сорри за шутку, ветка смешная. Все важно обсуждают глобальные вещи, на которые даже на миллиардную долю % не могут повлиять. Зато повышается ЧСВ ))

знаешь какой фильм впечатлит женщину

Интервью с вампиром, после этого,скорее всего можно будет обсудить кто у кого будет жить


невероятный фильм, я его зная популярность пытался раза 3 посмотреть,

но, этот фильм не этим уникальный, в нем сильно заложено

когда бандерос появился он сильно многое сказал, вот это самая сильная часть этого фильма

 
Alexey Volchanskiy #:

Так вот, кто управляет Вселенной, не привлекая внимания санитаров! Сорри за шутку, ветка смешная. Все важно обсуждают глобальные вещи, на которые даже на миллиардную долю % не могут повлиять. Зато повышается ЧСВ ))

Алексей, не принимай такие посты шире чем юмор.)

Такова жизнь.

Многие-многое не понимают, а многие вообще не понимают что объясняют.)

Жизнь от этого будет продолжаться.)

 

про баланс спроса/предложения из обще-легко доступного можно смотреть криптобиржи. Они более визуализуют процесс.

при всех их известных (и громадных)минусах, там:

- доступен стакан на значительную глубину,

- большая, но всё-таки ограниченная ликвидность (кол-во BTC выпускается не от левой пятки конгресса, а по лог.закону в соответствии с майнингом)

с современными фиатами плохо, потому что де-факто они безграничны. И кто-то это как минимум прочухал :-)

 

 
Alexander Sevastyanov #:

Похоже понимаю о чем речь. Лет 15-20 назад, когда только начинал баловаться фин рынками, имел неосторожность 
открыть счет в какой-то лютой кухне, название уже не помню. Так вот они грешили таким же образом.
Это сдвиг корировок против клиетна. Для проверки сравнивал цены в другом ДЦ. До открытия позиции 
цены совпадали на +/- полспреда. После открытия позиции был явно виден сдвиг котировок против моей позы 
на полтора - два спреда. Быстро закрыл счет и вывел остатки, которые еще не успел слить. )))

Да, еще феномен был в том ДЦ: когда цена подходила к ТП, то она как бы упиралась в некий уровень чуть ближе ТП.
Опять-таки сравнивал с эталонным ДЦ, в котором она уже ушла за мой ТП немного.
Со СЛ был обратный эффект - он срабатывал раньше чем цена доходила до него.

Давно уже с явно кухонными ДЦ дел не имею, но в памяти осело крепко. )))

Да, были такие кухни. Сам видел, как цена пролетает мимо ТП и он просто не срабатывает. И руками было ордер не закрыть (МТ4). 

 
Alexey Volchanskiy #:

Да, были такие кухни. Сам видел, как цена пролетает мимо ТП и он просто не срабатывает. И руками было ордер не закрыть (МТ4). 

Алексей, а, доказательства есть? Или это голословное заявления? Требуется подтверждение.

Торговал даже в плохих кухнях, но таких пролетает просто так не было. Думаю, это на уровне терминала не возможно. 

А такое ДЦ выставляй  в опасные и недобросовестные. 

 
Alexey Volchanskiy #:

Так вот, кто управляет Вселенной, не привлекая внимания санитаров! Сорри за шутку, ветка смешная. Все важно обсуждают глобальные вещи, на которые даже на миллиардную долю % не могут повлиять. Зато повышается ЧСВ ))

Всё верно!! В точку!!

 
Uladzimir Izerski #:

Алексей, а, доказательства есть? Или это голословное заявления? Требуется подтверждение.

Торговал даже в плохих кухнях, но таких пролетает просто так не было. Думаю, это на уровне терминала не возможно. 

А такое ДЦ выставляй  в опасные и недобросовестные. 

на центах и больших плечах действительно пролетает и до недавнего времени тоже. 

Это традиционные жалобы и разборки. И кстати не только MQ 

Несработка тейка (или лимитки) почти всегда разрешается в пользу клиента. (просто клиенты не всегда бухтят и вообще говорят с ДЦ) Это сугубо технологическое от многих причин, бывает случается..

Стопы могут не сработать, об чём мелким шрифтом сказано, при отсутствии ликвида в конкретном месте и времени. Тут увы и ах, нет так нет

 
Maxim Kuznetsov #:

на центах и больших плечах действительно пролетает и до недавнего времени тоже. 

Это традиционные жалобы и разборки. И кстати не только MQ 

Несработка тейка (или лимитки) почти всегда разрешается в пользу клиента. (просто клиенты не всегда бухтят и вообще говорят с ДЦ) Это сугубо технологическое от многих причин, бывает случается..

Стопы могут не сработать, об чём мелким шрифтом сказано, при отсутствии ликвида в конкретном месте и времени. Тут увы и ах, нет так нет

Допускаю случаи. У меня тоже был случай с потерей соединения с интернетом и проскоком. Может кто не совсем понимает такие моменты? Может быть.

 
Uladzimir Izerski #:

Алексей, а, доказательства есть? Или это голословное заявления? Требуется подтверждение.

Торговал даже в плохих кухнях, но таких пролетает просто так не было. Думаю, это на уровне терминала не возможно. 

А такое ДЦ выставляй  в опасные и недобросовестные. 

На и*********c еще года 2-3 назад такое было сплошь и рядом. Говорю только про бонусные счета. Ордера не закрывались по ТП, минут по 40 нельзя было закрыть вручную, просто все висело. С инетом у меня все было в порядке. Я там торговал и торгую исключительно на бонусные, которые платят за посты и статьи на их форуме. Там и сейчас стоит ограничение на минимальное время между открытием и закрытием позиции 5 минут. Где и у кого еще остались такие ограничений времен динозавров? Правда, у меня крайне редко отменяли сделки по причине малого времени. Но с исполнением приказов все сейчас хорошо.

Ну а что касается нулевых, то вообще творился беспредел. Я же в 2006 г. занялся форексом. Тогда писал тиковые котировки на МТ4, вот советник SaveTicks до сих пор в КБ (на МТ5 их можно выкачать программно прямо от своего брокера). Я качал и потом загонял тиковые котировки в Матлаб, там с ними работал. У ведущих брокеров тиковые мало отличались, ну спреды разные. А вот у кухонь, названия даже их не помню, могли быть совершенно безумные данные.

А доказательства, виноват, я тогда не сохранил. Кто же знал, что появится строгий Владимир Изерский, стукнет судейским молотком и грозно скажет:«Я есмь закон! Доказательства на бочку! Картинки, таблицы пропускаем, в пролетарскую суть вникаем!!!»

Вот немного картинок осталось в папке прог на Матлабе, а бумажные вещдоки увы, почили в бозе в фаянсовом друге... :

Тики с MQ Demo, 2017 г.

1

2

А это писал тики с 3-х ДЦ, 2015 г.

3

4

SaveTicks
SaveTicks
  • www.mql5.com
Эксперт предназначен для записи тиковых котировок в текстовом (CSV) и бинарном (BIN) форматах. Файлы записываются в папку MQL4\Files.
 
Ivan Morhun:

Ребята я на бирже достаточно давно , но сегодня я задумался о вроде бы банальной вещи которую каждый должен знать на самом начале пути к биржевой торговле, и запутался. объясните мне ситуацию;

я к примеру покупаю, на валютной паре EUR USD, по идее у нас появляется спрос на валютную пару, и цена должна показать рост она как бы укрепляется я же покупаю EUR За USD .

Значит EUR у нас растет , а USD стоит на месте и таким образом сокращается разрыв между парами и мы видим понижение цены на графике .

Это правильно?

Когда я покупаю любую пару , я должен увидеть на графике рост или падение ?

Объясните почему рост или почему падение цены.

При покупки мы обычно видим падение цены, но почему цена падает? если она при покупке должна расти. Появляется Спрос на валюту.

Да не переживай ты так, ничего у тебя не вырастет на споте. 

На внебиржевом рынке, цену двигают контрагенты. 

И никто не знает, как глубока кроличья нора.