Спрос и предложение. - страница 3

 
Вы знаете, этот пост мне придал еще больше уверенности в моей торговой стратегии. Когда я понимаю, что с ценой я не смогу не чего сделать, повлиять на нее со своим депозитом. То мои расчеты приобретают более высокий смысл. Спасибо Всем кто принял участие в обсуждении этого поста я не кого не хотел обидеть. Этот пост психологически мне помог очень сильно.
 
Maxim Kuznetsov #:

попробуйте вместо покупки/продажи ставить горизонтальную линию на график.

в большинстве случаев увидите то-же самое - вы ставите линию а-ля вверх, а цена идёт вниз...

Точно-точно, вот сц-ц-ц-ц-уки эти ДЦ-шники. Уже и линии отслеживают! А еще за моими девками через мелафон подглядывают! 

Теперь-то я знаю, почему, когда сливаю свой центовик на $10, где-то тихо, но радостно смеется брокер. 


 
Alexey Volchanskiy #:

Торговал на Альпе лотом 10 на счете ECN. Заявка всегда разбивалась на 2-5 более мелких с очень небольшой разницей в цене. Потому что не находится контрагента проглотить такую заявку. А 10 лотов это всего-то лям. Насчет влияния на цену ничего не скажу, но кто проглатывает заявки в 10 лярдов?

чисто в теории:

контр-заявки в 10 лярдов...

тебе продали, но сразу выпустили(запустили) лимитки на покупку с походом, и сразу лимитки на покрыть разницу, нарастили пул..

на практике :

для заявки 10 лярдов ты внёс минимум 4 лярда без плеча. (тут конечно в реале скорее всего "ищи ветра в поле", но ладно:) Твоя прибыль с 10-ки (а ведь маржиналка - ты обратно купишь тот-же объём) грубо говоря максимум 100 млн.
Эту сотку можно взять из твоих-же 4-х или от таких-же страдателей. И сразу выпустить ещё лимиток покрыть недостачу.. И это не заходя в реальные продажи EUR за USD и не замариваясь с поставками. Дальше продолжить ?

 
Alexey Volchanskiy #:

Торговал на Альпе лотом 10 на счете ECN. Заявка всегда разбивалась на 2-5 более мелких с очень небольшой разницей в цене. Потому что не находится контрагента проглотить такую заявку. А 10 лотов это всего-то лям. Насчет влияния на цену ничего не скажу, но кто проглатывает заявки в 10 лярдов?

Проглатывает тот кому в тот момент надо поменять в нужный момент. И тогда будут большие лоты.

 
Maxim Kuznetsov #:

чисто в теории:

контр-заявки в 10 лярдов...

тебе продали, но сразу выпустили(запустили) лимитки на покупку с походом, и сразу лимитки на покрыть разницу, нарастили пул..

на практике :

для заявки 10 лярдов ты внёс минимум 4 лярда без плеча. (тут конечно в реале скорее всего "ищи ветра в поле", но ладно:) Твоя прибыль с 10-ки (а ведь маржиналка - ты обратно купишь тот-же объём) грубо говоря максимум 100 млн.
Эту сотку можно взять из твоих-же 4-х или от таких-же страдателей. И сразу выпустить ещё лимиток покрыть недостачу.. И это не заходя в реальные продажи EUR за USD и не замариваясь с поставками. Дальше продолжить ?

Не надо. С моими жалкими депозитами это знание не пригодится )). 

 
Forester #:

Если купите на 10 миллиардов, то увидите, как лично вы двинули цену. Если вы покупаете на 1000 (и наверное до 100 000), то такую сумму никто не заметит и цену она не двинет.

Фантазëры,.... От куда вы берëте такую странную информацию🤔😂
 
Maxim Kuznetsov #:

чисто в теории:

контр-заявки в 10 лярдов...

тебе продали, но сразу выпустили(запустили) лимитки на покупку с походом, и сразу лимитки на покрыть разницу, нарастили пул..

на практике :

для заявки 10 лярдов ты внёс минимум 4 лярда без плеча. (тут конечно в реале скорее всего "ищи ветра в поле", но ладно:) Твоя прибыль с 10-ки (а ведь маржиналка - ты обратно купишь тот-же объём) грубо говоря максимум 100 млн.
Эту сотку можно взять из твоих-же 4-х или от таких-же страдателей. И сразу выпустить ещё лимиток покрыть недостачу.. И это не заходя в реальные продажи EUR за USD и не замариваясь с поставками. Дальше продолжить ?

Природа устроена так, что маленький планктон поедает маааааленькую пищевую единицу. Уже более крупный съедает набравшего жирка планктона.

Законы природы ни кто, к стати, не отменял даже для финансовых рынков. Если кто не заметил, я не виноват. Только офтальмолог уже не не поможет))

 
Павел Россия #:
Фантазëры,.... От куда вы берëте такую странную информацию🤔😂

Из опыта)))

 
Uladzimir Izerski #:

Кто купил или продал в текущий момент уже не играет роли. Рынок стал в этот момент уравновешен. А вот следующий момент неизвестен никому(или почти никому) который будет играть роль катализатора изменения цены. И так будет повторяться всегда.

Рынку известно....., куда он идëт, и это решение не одного дня. 
 
Uladzimir Izerski #:

Природа устроена так, что маленький планктон поедает маааааленькую пищевую единицу. Уже более крупный съедает набравшего жирка планктона.

Законы природы ни кто, к стати, не отменял даже для финансовых рынков. Если кто не заметил, я не виноват. Только офтальмолог уже не не поможет))

никто не отменял :-)