Универсальная красивость - почему ещё не в продаже (?!) Вопрос к Разработчикам ! - страница 2

 
Vitaliy Kostrubko #:

прежде чем написать ТЗ по стратегии, которую я придумывал в течении полу-года = мне приходилось с Маркета качать демо-версии разных панелей, и искать в них +/- подходящий функционал ... и то - даже среди них - было лишь 60% нужного мне функционала !
Остальное = приходилось "ручками" поправлять !
Вот поэтому и нужен иногда доп.функционал !

что такое Советник = это робот С УЖЕ ГОТОВЫМИ функциями, когда разработчик точно знает все торговые параметры! и пишет Советник чтобы самому лежать на диване и радоваться профиту ! :)
Но - когда стратегия НЕОТРАБОТАНА , а существует лишь в мыслях - то представьте - что Заказчику нужно будет КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ говорить своему Разработчику, чтобы он внёс какие-то правки в Советника ... это ж обойдёться в ЗАОБЛОЧНЫЕ СУММЫ ... и где будет гарантия, что Стратегия окажется рабочей ?! ...
Вот поэтому - многие со мной по своему согласятся = что непомешало БЫ в полу-автоматическом Советнике иметь доп.функционал с ручными правками !

В режиме когда стратегия не отработана и не сформулирована, вам и так придётся оплачивать фантазии на регулярной основе (еженедельно например), время от времени конфликтуя за "ты-ж программист, это на пару часов" :-) 

но так как вы явно не являетесь стабильным заказчиком, и не в курсе технологических особенностей MT, немного информации: 1) в тестере работать будет частями (что-то да, а что-то нет)  2) библиотекой ex5 это быть не может. Тема бинарных библиотек тут много лет заброшена 3) разработка торговой библиотеки с 0 с визуальными красивостями где-то 1-2 месяца. Трудозатрат соотв. 2-5k$

с другой стороны можете в CodeBase найти любую панель и смонстрячить себе тяни-толкай два-в-одном.  Советник+Панель во фриланс за 50-100 баксов вам смержат :-) технологически решение ужасно, но работать будет и достаточно для отладки.

 
Maxim Kuznetsov #:

... Советник+Панель во фриланс за 50-100 баксов вам смержат :-) технологически решение ужасно, но работать будет и достаточно для отладки.

это не так -- во фриланс-сервисе, конечно, цены хорошо ниже здравого смысла -- но не до такой степени

 
Andrey F. Zelinsky #:

это не так -- во фриланс-сервисе, конечно, цены хорошо ниже здравого смысла -- но не до такой степени

void OnInit() {
   Robot.OnInit();
   Panel.OnInit();
}
OnTick() {
   Robot.OnTick();
   Panel.OnTick();
}
/// и так далее

не в плане объединять функциональные элементы, а чтобы работали одновременно и панель и робот...

 

... вот ещё мысли (сорян за длинно-текст) :

Если вдруг ТЯЖЕЛО сделать Библиотеку, о которой тут идёт речь - тогда альтернативный вариант (просто философское размышление (!) :

Многие Разработчики продают свои Торговые Панели на разный дизайн и разный функционал !
Диапазон цен = от 84 до 150 $ (!)
Продавать ИСХОДНИКИ - никто не желает , мол это продажный продукт, там работы на "пол-года" стоимость "мильён", + авторские оптимизации чтобы всё работало плавно , + 1050 поводов чтобы человек отстал ...

НО = человек в поиске, ему нужны какие-то удобства для облегчения рутинной работы ... и снова замыкается круг :

- или он вынужден покупать в Маркете готовую Панель, которая покроет только 50-60% рутинной работы, и один фиг ГДЕ-ТО искать доп.решения ..
- или - вынужден заказывать написание Панели С НУЛЯ, за очень дорого,  а это - как писал ранее = Разработчикам каждый раз придётся С НУЛЯ писать "одно и тоже", но в другом дизайне ...

Вывод = это будет дорого Заказчику, и долго Разработчику , тогда КАК ЖЕ прийти к "общему знаменателю" ?! ... КАК ?!

как вариант - предлагаю Разработчикам делать НЕ БИБЛИОТЕКУ, а например = продавать Исходник "Лайт-версии Панелей" за 1,5 цены от стоимости полной Панели (!)

что получится в итоге :

если Заказчику ПОНРАВИЛАСЬ ваша Панель, и его всё устраивает для ручной торговли = пусть приобретает любую понравившуюся Торг. Панель = кто-то из Продавцов в Маркете будет в плюсе!
но ЕСЛИ Заказчику ненужны все-все функции = напр. Мартин, Риск-Менеджменты, рисковое соотношение ТР к SL 2:1 / 3:1 , Мультивалют, и остальное ... а нужно чтобы, НАПРИМЕР = Панель сопровождала только по уровням ТП и SL , и ему нравится Дизайн ИМЕННО ВАШЕЙ Панели = вот тут и позвольте ему приобрести Исходник ЛАЙТ-ВЕРСИИ своей Панели за 1,5 цены от Полной Панели , в которой будет МИНИМУМ основных функций по сопровождению == этакой "Конструктор "Дособери Сам" :), и пусть делает с ней всё что хочет (!) :)

Вывод :
и Заказчик получит умеренную по стоимости возможность наполнить уже свою Панель своими хотелками, (или сделать Советник на её основе) ,
и Разработчик гарантированно получит свою прибыль от продажи (!) :)

... ведь секрет не в том, что функционал по "красивому сопровождению открытых позиций" = это дело какое-то уникальное (уникальность лишь в том, чтобы всё это работало плавно ... или дёргалось от недостатка оптимизации)
.. эту "красивость" могут написать МНОГИЕ ... вопрос в итоговой стоимости , требуемого количества времени , и ОПЫТА разработчика !!!

....... мне в прошлом  - попытались написать Панель с "графическим оформлением" открытых позиций = на простых горизонтальных линиях от края до края Графика ... заплатил 230 $ но функции ГЛЮЧАТ :( ,
а платить 1000 $ за рабочий функционал = сорян = нету дочери миллионера, которая за ежеутренний кекс будет хорошо отстёгивать ....

Поэтому - снова подходим к вопросу Спроса и Предложений = у нас (у Заказчиков) = есть спрос на фрагменты кода, который хочется чуток доделать, и получить полный желаемый функционал ! но нету 1000$ чтобы оплатить Разработчику написание этих-же функций "с нуля" ...
... а у Вас - у Разработчиков = НЕ У ВСЕХ есть и море времени (чтобы каждый раз с нуля писать Панели), и достаточно опыта, чтобы функции работали без косяков (!)

и вот КАК разорвать этот замкнутых круг (!?) ... КАК (?!) о_0

Вариант = я предложил выше = сделать "ЛАЙТ-ВЕРСИЮ Торговой Панели" и продавать её исходник по цене х1,5 (от стоимости Панели с ПОЛНЫМ функционалом) в виде "Конструктора "Доделай сам"" :)

... все остальные разговоры = упираются в нежелании продавать Исходник за "недорого" , даже ради того, что от КОЛИЧЕСТВА продаж = можно поиметь БОЛЬШЕ (!) ... тем не менее = спрос на какие-то отдельные функции = всёравно останется , и будет востребованным ! ... опять всё вернётся к "перетягиванию каната" = одни захотят какие-то функции, чтобы не дорого, ... а другие = продавать готовые продукты, навязывая жёсткие функции БЕЗ возможности изменений / дополнений ... и обе стороны недополучат желаемое (!) :(

Так КАК ЖЕ всётаки найти(тЪ) общий консенсус (?!)

 
Vitaliy Kostrubko #:

... вот ещё мысли (сорян за длинно-текст) :

Если вдруг ТЯЖЕЛО сделать Библиотеку, о которой тут идёт речь - тогда альтернативный вариант (просто философское размышление (!) :


и вот КАК разорвать этот замкнутых круг (!?) ... КАК (?!) о_0

Вариант = я предложил выше = сделать "ЛАЙТ-ВЕРСИЮ Торговой Панели" и продавать её исходник по цене х1,5 (от стоимости Панели с ПОЛНЫМ функционалом) в виде "Конструктора "Доделай сам"" :)

... все остальные разговоры = упираются в нежелании продавать Исходник за "недорого" , даже ради того, что от КОЛИЧЕСТВА продаж = можно поиметь БОЛЬШЕ (!) ... тем не менее = спрос на какие-то отдельные функции = всёравно останется , и будет востребованным ! ... опять всё вернётся к "перетягиванию каната" = одни захотят какие-то функции, чтобы не дорого, ... а другие = продавать готовые продукты, навязывая жёсткие функции БЕЗ возможности изменений / дополнений ... и обе стороны недополучат желаемое (!) :(

Так КАК ЖЕ всётаки найти(тЪ) общий консенсус (?!)

Элементарно : вкладываешь деньги и время в разработку своих идей, потом в их промоут, далее открываешь исходный текст и спонсируешь поддержку. 

вот это консенсус - ты реализовываешь идеи, основные разработчики получают деньги, прочие получают доступную библиотеку

альтернативный вариант "сделай сам"...объединяешь в себе обе роли "инициатор", "разработчик", сам себя кормишь и тратишь личное время.

 

1141
Vitaliy Kostrubko  У вас в маркете на продаже есть один индикатор. Если это ваш код, значит, программировать умеете. Поехали дальше. Например, я неплохой разработчик и опыт есть. Но я не буду писать либу на продажу, ибо ее никто, никогда не купит. Единственный вариант тут хоть что-то заработать — либа + статья за $200. 

Если вам надо протестировать варианты своей стратегии, я бы сделал вот что, на основании своего опыта.

Сделать окно, в котором расположить, например 40 кнопок. К нажатию на каждую кнопку привязать исполнение какой-то функции или задание новых условий в алгоритме. Сделать такое окошко - максимум час работы, писать свои функции обработки можно постепенно. И все, не нужно никаких красивостей.  

Vitaliy Kostrubko
Vitaliy Kostrubko
  • 2022.08.17
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Vitaliy Kostrubko #:

что такое Советник = это робот С УЖЕ ГОТОВЫМИ функциями, когда разработчик точно знает все торговые параметры! и пишет Советник чтобы самому лежать на диване и радоваться профиту ! :)
Но - когда стратегия НЕОТРАБОТАНА , а существует лишь в мыслях - то представьте - что Заказчику нужно будет КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ говорить своему Разработчику, чтобы он внёс какие-то правки в Советника ... это ж обойдёться в ЗАОБЛОЧНЫЕ СУММЫ ... и где будет гарантия, что Стратегия окажется рабочей ?! ...
Вот поэтому - многие со мной по своему согласятся = что непомешало БЫ в полу-автоматическом Советнике иметь доп.функционал с ручными правками !

Чотко сказал. Вот поэтому садишься учишь и пишешь сам себе все что нужно - это единственный путь потенциально получить то, что нужно. Других нет.

 
Vitaliy Kostrubko #:
Месяц писал оконный движок: расчёты координат, обработка событий, возможность использования несколько канвасов, оптимизация для определения прорисовки только необходимого, динамическое создание/удаление окон, работа со множествами свойств окон(более 100), что определяют их поведение, способы прорисовки, влияние на другие окна.
Это ещё не графика, с графики у меня только прямые, заливка прямоугольника, текст.
Дальше уже из окон собираются визуальные компоненты, кнопки, списки и др.
Это не может стоить дёшево с исходником.
 
Поэтому даже с простая панель с исходником будет много стоить. А обрезать код для ограничения функционала, так себе идея, и могут быть с совместимостью, если вдруг захотите полную версию...
Причина обращения: