автоторговля

 
Здравствуйте, почему  не открывается новый ордер на хостинге ? какой может быть причина и как её исправить ?)
 
Maksim Golovin:
Здравствуйте, почему  не открывается новый ордер на хостинге ? какой может быть причина и как её исправить ?)

На форуме информации нет, она вся здесь


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MQL5

Maksim Golovin, 2024.08.08 11:08

При подключении советника к графику появляется окно с согласием на автоматическую торговлю там ещё есть возможность посмотреть  настройки советника , как сделать чтобы эти настройки небыли видны ?

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MQL5

Ihor Herasko, 2024.08.08 11:22

Никак. Максимум, что можно сделать, убрать все настроечные параметры советника, тогда вкладка "Inputs" не появится. Это если речь о советнике.

Но можно переделать советник в зацикленный скрпит. У скрипта есть возможность управления окном настроек.


 
Maksim Golovin:
Здравствуйте, почему  не открывается новый ордер на хостинге ? какой может быть причина и как её исправить ?)

Хостинг переполнен - некуда складывать новые ордера !

 
Sergey Golubev #:

Здравствуйте, код советника ? 

удаляю эту строку #property version   "1.00"

но настройки всё ровно можно посмотреть 

Вы случайно не сотрудник mql5 ?  почему то при создании новой темы вопрос удаляется и меня просят вернутся к этой ветке , почему так ?

у меня есть вопросы а ответы ннайти не могу , поможете ?

 
Maksim Golovin #:

Здравствуйте, код советника ? 

удаляю эту строку #property version   "1.00"

но настройки всё ровно можно посмотреть 

Так сделайте настроечные параметры советника внутренними (уберите input, а переменные оставьте). Тогда и нельзя будет посмотреть настройки. В чем проблема то? Какое отношение версия советника имеет к настроечным параметрам?

 
Maksim Golovin #:

Здравствуйте, код советника ? 

удаляю эту строку #property version   "1.00"

но настройки всё ровно можно посмотреть 

Вы случайно не сотрудник mql5 ?  почему то при создании новой темы вопрос удаляется и меня просят вернутся к этой ветке , почему так ?

у меня есть вопросы а ответы ннайти не могу , поможете ?

Не сотрудник.

А темы я удаляю (и отправляю вам сообщение в личку о том - почему удаляю).
Потому что у вас очень много тем, и многие из них просто одинаковые.
И вы, забывая, что у вас уже есть одна-две темы по какому-то вопросу (и что там вам уже ответили) - открываете еще одну-две по этому же вопросу.
У вас уже 40 тем сейчас ... а вопросов - три-четыре всего ...

--------------------

Придерживайтесь своих старых тем, потому что там вам отвечали и так далее.
Ваши темы - см тут (у вас в профиле): https://www.mql5.com/ru/users/mani999/publications

 
Sergey Golubev #:

Здравствуйте, буду благодарен если ответите ещё на один вопрос , я не программист , я просто собираю советник в конструкторе метаэдитер 5 ,  вношу изменения в код  и  комплектую  :)

нашёл одну строку которая как мне кажется отвечает за то какой лот открывать , ( адаптивный размер лота )

но к сожалению лот поднимается всё выше и выше  с 0.01 может дойти до 100

меня интересует как исправить эту строку чтобы лот не увеличивался больше чем 0.2

и открывал ордер даже если на счету $100

input double             Money_FixRisk_Percent     =10.0;         // Risk percentage

 
Maksim Golovin #:

Здравствуйте, буду благодарен если ответите ещё на один вопрос , я не программист , я просто собираю советник в конструкторе метаэдитер 5 ,  вношу изменения в код  и  комплектую  :)

нашёл одну строку которая как мне кажется отвечает за то какой лот открывать , ( адаптивный размер лота )

но к сожалению лот поднимается всё выше и выше  с 0.01 может дойти до 100

меня интересует как исправить эту строку чтобы лот не увеличивался больше чем 0.2

и открывал ордер даже если на счету $100

input double             Money_FixRisk_Percent     =10.0;         // Risk percentage

Про ваш вопрос - то вот часть статьи (вы же хотите свой советник валидировать для Маркета - чтобы другие пользователи его использовали, так?):

А это ветка об этом  - у вас несколько веток по этому одному вашему вопросу, например - у этой ветки уже два листа постов-ответов:

==========================

И этот конкретный вопрос вы уже задавали в других ваших двух-трех ветках, которые вы открыли только по этому же конкретному вопросу.
И вот ваш вопрос (один из вариантов вопроса) -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

О чём говорит эта ошибка ?

Maksim Golovin, 2024.07.19 11:07

какая строка в коде за это отвечает ? под каким она номером ? я советник делал в конструкторе   MetaTrader 5

И можете в ветке почитать ответы - О чём говорит эта ошибка ? (там два листа постов)

Есть у вас и другие ваши ветки по одному этому конкретному вопросу (тоже с ответами).

==========================
Конечно, пользователи форума  могут бесплатно помочь (если им это будет интересно) - но только если вы выложите свой советник на форум
(а вы это не хотите - например, я помню вашу одну ветку, которую вы открыли только потому, что бы узнать - как удалить с форума советник).

Или еще есть Фриланс.

=========================

Я думаю, что эту информацию вам нужно прочитать и понять и так далее -

О чём говорит эта ошибка ? - Попробуйте исправить этот индикатор или советник.
О чём говорит эта ошибка ? - Попробуйте исправить этот индикатор или советник.
  • 2024.07.19
  • Maksim Golovin
  • www.mql5.com
Состояние тестирования Тестирование завершилось с ошибками. ---------------- и Freelance использовуется в большинстве случаев. автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий. Удаляю эту строку но это не помогает настройки все ровно видно
 

Потому что вы, как я понял, хотите валидировать ваш советник для того, чтобы он был в Маркете ...

А что такое валидация?
Это как бы "естественный отбор", то есть - если пользователь не может включить определенные коды (как коды защиты депозитов клиентов) в свой советник хотя бы по соответствующей статье - то ему не место в Маркете. Это такой отбор.

===================

Вы как-то в одной из своих веток пошутили - "как мне пройти валидацию? мне что - переспать с кем-то?"

И вот мое шутливое объяснение.
Если бы вы валидировали советник, и я пошел и купил его (или загрузил бесплатно - если он там бесплатный), и слил 100 или 1000 баксов не потому что я дурак (не только потому), а потому что ваш советник это сделал ... то что делать? В полицию идти и разыскивать вас (статья есть в УК про "вредоносные программы")? И зачем это мне?

А мне там дадут ссылку на Правила Маркета -

Ни Продавец, ни Администрация не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от работы Продуктов, приобретенных через сервис "Маркет".

и скажут, что надо мне было сначала читать этот абраз текста (которые там ваше по тексту):

Советники и индикаторы проходят автоматическое тестирование в Тестере Стратегий на исторических ценовых данных. Проверка продукта осуществляется формально на наличие возможных известных ошибок программирования. Успешный результат проверки не означает, что заявленные в описании продукта результаты будут показаны в будущем — никакие результаты тестирования или описание Продукта, данное Продавцом, не гарантируют получения прибыли или отсутствие ошибок в Продукте.

И зачем такие проблемы иметь от вашего советника?

Вот поэтому и есть валидация.

------------------

Но у вас "хитрый ход" - идея ваша (и я так понимаю - это сырая идея, не так сказать "разработанная"), а кодировал кто?

я просто собираю советник в конструкторе метаэдитер 5

То есть, служба конструктора будет отвечать? Совместно с теми, кто подправил ваш советник для Маркета, так?
Тут на англоязычном форуме некоторые пошли дальше - делают с ChatGPT (и с EA builder, bot builder и так далее - см обзорный пост: ).
Чтобы потом, когда их советник у кого-то откроет позицию так сказать "на всю котлету", то сослаться, что это ChatGPT виновато ...
Это же мошенничество ... и вы об этом заявляете сразу ...

===================

Вы удивляетесь, почему вам не помогают с советником, который вы сделали с помощью конструктора и код которого никто кроме вас никогда не видел?

Вот нашел ответ на англоязычном форуме (таких ответов много, нашел просто сегодняшний):

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нужна помощь с EA, не вижу визуальных эффектов и мне сложно разработать стратегию

Нардус Ван Стаден , 2024.08.10 02:22

Если вы хотите учиться, вам следует научиться кодировать самостоятельно. Этот код не был написан вручную. Не используйте генераторы, такие как чат GPT и другое генеративное программное обеспечение. Мы можем помочь вам только в том случае, если увидим, что вы сами попытались, приложили усилия

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Общие положения и правила пользования сервисом Market