Обсуждение статьи "Популяционные алгоритмы оптимизации: Бинарный генетический алгоритм (Binary Genetic Algorithm, BGA). Часть II"

 

Опубликована статья Популяционные алгоритмы оптимизации: Бинарный генетический алгоритм (Binary Genetic Algorithm, BGA). Часть II:

В этой статье мы рассмотрим бинарный генетический алгоритм (BGA), который моделирует естественные процессы, происходящие в генетическом материале у живых существ в природе.

Разработка генетического бинарного алгоритма была вдохновлена несколькими факторами и идеями. Основные из них:

  • Естественный отбор и принципы эволюции: BGA основан на принципах естественного отбора и эволюции, которые были предложены Чарльзом Дарвином. Идея заключается в том, что в популяции существует разнообразие решений, и те, которые лучше приспособлены к среде, имеют больше шансов выжить и передать свои характеристики следующему поколению.
  • Генетика и наследственность: BGA также использует концепции генетики, такие как ген, хромосома и наследственность. Решения в BGA представлены в виде бинарных строк, где отдельные группы битов представляют конкретные гены, а ген в свою очередь, представляет оптимизируемый параметр. Генетические операторы, такие как скрещивание и мутация, применяются к бинарным строкам для создания новых поколений решений.

В целом, разработка BGA была результатом сочетания идей из области эволюционных алгоритмов, генетики и оптимизации. Он был создан для решения оптимизационных задач, используя принципы естественного отбора и генетики, а его развитие продолжается и в настоящее время, создано огромное количество вариантов GA, а так же широкое использование идей и подходов в генетических алгоритмах в составе гибридных, в том числе и очень сложных, комплексных алгоритмов.

Генетический бинарный алгоритм, BGA, использует бинарное представление данных. Это значит, что каждый индивид (решение) представляется в виде строки из битов (0 и 1). Генетические операторы, такие как скрещивание и мутация, применяются к битовым строкам для создания новых поколений решений.


Автор: Andrey Dik

 
Спасибо за Статью! Добавил алгоритмы в общий список.
Optimization - несколько алгоритмов оптимизации в одном месте.
Optimization - несколько алгоритмов оптимизации в одном месте.
  • 2024.01.20
  • www.mql5.com
Получилось собрать в одном месте сразу несколько алгоритмов оптимизации и создать простой механизм их использования. Механизм. Помещаем советник в Тестер и используем GUI вкладки Inputs , чтобы
 
Я очень рад поделиться своим невероятным опытом работы с Cyberpunk Programmers, настоящим спасением в мире криптовалютных мошенников. Как и многие другие, я стал жертвой обманчивой тактики онлайн-мошенников, которые обещали высокую прибыль от моих инвестиций. Я не знал, что меня заманивают в ловушку, которая в конечном итоге лишит меня моих с трудом заработанных денег, оставив лишь отчаяние и сожаление. С тяжелым сердцем и чувством отчаяния я столкнулся с пугающей реальностью: Я потерял ошеломляющие $61 000 USDT из-за этих бессердечных мошенников. Это был сокрушительный удар, после которого я почувствовал себя совершенно беспомощным и безнадежным. Меня преследовал страх нарушить обещания, данные близким, и непосильное бремя финансовых обязательств, которые теперь казались непреодолимыми. В самый темный час я обратилась за поддержкой к друзьям, но их ответы не принесли мне утешения. Казалось, нет света в конце тоннеля, нет выхода из бездны утраты и отчаяния. Но именно тогда, когда я думал, что вся надежда потеряна, появился проблеск возможности в виде статьи, на которую я наткнулся в Интернете. В ней говорилось о Cyberpunk Programmers, хакерской группе, специализирующейся на восстановлении криптовалюты, и она изобиловала положительными отзывами и свидетельствами людей, оказавшихся в ситуации, похожей на мою. Заинтригованный и отчаянно нуждающийся в решении, я решил совершить прыжок веры и связаться с Cyberpunk Programmers. К моему изумлению, Cyberpunk Programmers отреагировали быстро и решительно, не теряя времени на работу над моим делом. Их профессионализм и компетентность были очевидны с самого начала, вселив в меня вновь обретенное чувство надежды и оптимизма. Несмотря на, казалось бы, непреодолимые препятствия , Cyberpunk Programmers заверили меня, что не остановятся ни перед чем, чтобы вернуть то, что принадлежит мне по праву. Верные своему слову, всего за несколько коротких часов Cyberpunk Programmers сработали как по волшебству и успешно вернули все мои украденные USDT. Это был момент неверия и восторга от осознания того, что я избежал финансового краха благодаря неустанным усилиям Cyberpunk Programmers. Я не могу переоценить то глубокое влияние, которое они оказали на мою жизнь. Они не только помогли мне вернуть потерянные средства, но и вернули мне веру в человечество и возродили надежду на будущее. Их преданность делу, профессионализм и непоколебимая приверженность благополучию своих клиентов не имеют себе равных, и я навсегда благодарен им за помощь. Всех, кто оказался в подобной ситуации, я призываю прислушаться к моим словам и обратиться в Cyberpunk Programmers. Отправьте им сообщение по электронной почте; cyberpunk @ programmers . net для подачи подобной жалобы.