Несколько окон ControlsDialog - страница 2

 

Друзья!

Еще вопрос не конкретно по данной теме, но тоже про Dialog. После обновления мт5 перестали нормально работать поля datepicker: меню с датами выпадает, но выбрать месяц и число не получается. Я давно фиксил эту проблему в исходном коде, но сейчас не могу найти ссылку на решение. Может кто поможет. а?)

 
Aleksei Ostroborodov #:

Друзья!

Еще вопрос не конкретно по данной теме, но тоже про Dialog. После обновления мт5 перестали нормально работать поля datepicker: меню с датами выпадает, но выбрать месяц и число не получается. Я давно фиксил эту проблему в исходном коде, но сейчас не могу найти ссылку на решение. Может кто поможет. а?)

Попробуйте в OnClickButton написать вызов BringToTop:

bool CDatePicker::OnClickButton(void)
{
  BringToTop();
  ...
}

Это все по старой памяти из ControlsPlus.

 
Stanislav Korotky #:
BringToTop

Бинго! Спасибо!!!

 
Stanislav Korotky #:

Попробуйте в OnClickButton написать вызов BringToTop:

Это все по старой памяти из ControlsPlus.

А как диалог заставить отображаться вообще поверх всего? У меня через него просвечивают сделки, линии и прочее. Перепробовал менять настройки терминала, устанавливать объекты на задний план, но решить так и не удалось


 
Aleksei Ostroborodov #:

А как диалог заставить отображаться вообще поверх всего? У меня через него просвечивают сделки, линии и прочее. Перепробовал менять настройки терминала, устанавливать объекты на задний план, но решить так и не удалось

Попробуйте OBJPROP_ZORDER.

PS. Залез в книгу, и судя по всему это не поможет:

Важно отметить, что Z-порядок влияет только на обработку событий мыши, но не на отрисовку объектов. Объекты всегда рисуются в порядке их добавления на график. Это может служить источником недоразумений.

Важен только порядок создания объектов, так что только пересоздание спасет.
Учебник по MQL5: Создание прикладных программ / Графические объекты / Приоритет объектов (Z-порядок)
Учебник по MQL5: Создание прикладных программ / Графические объекты / Приоритет объектов (Z-порядок)
  • www.mql5.com
Создание прикладных программ - Программирование на MQL5 для трейдеров - Учебник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5