Как такое может быть? - страница 2

 
Михаил Шерстнёв #:

Логики не понимаю )))) Я покупаю по 8 мне продают по 10 но сделка происходит....... Вопрос чисто теоретический, так как сделки идут по рыночной цене, НО блин как в момент сделки цена покупки не равна цене продажи - НЕ понимаю )))))))))

Зайдите в какой нибудь сбербанк и посмотрите, что там, например, курс доллара на покупку 92, на продажу 90. 2 рубля разницы - называется спред. Все графики строятся по ценам BID (она же цена на продажу). В вашем случае, вы купили. Т.е., совершили сделку по "цене покупки". В вашем случае, цена продажи (BID) была 142.190 (по ней и строился график), а цена покупки (ASK) была задрана кухней до 143 (по которой вы и купили). В графике цена ASK не учитывается (чем с удовольтвием пользуются кухни). Мета тут абсолютно ни при чем. Торгуя на кухнях, нужно хотя бы пользоваться режимом FillOrKill и соглашаться с тем, что с вероятностью 99% вы сольете свой депозит (кухни исполняют не только такие вещи).

 
Nikolay Ivanov #:

 Вы же не на триллион долларов купили. Вы купили условно "на пару баксов", и такой объем никоим образом не изменит мировую цену..  она даже не шелохнется

Согласен, но от свечи же должен отойти лучик до сделки. Если его нет - значит и сделки не было?

 
Михаил Шерстнёв #:

Логики не понимаю )))) Я покупаю по 8 мне продают по 10 но сделка происходит....... Вопрос чисто теоретический, так как сделки идут по рыночной цене, НО блин как в момент сделки цена покупки не равна цене продажи - НЕ понимаю )))))))))

Как написали выше, свечи на графике строятся по ценам для продаж (Bid). А вы решили купить. Чтобы видеть цены для покупок включите их в настройках графика - это цены Ask.

Также когда вы нажимаете кнопку "Новый ордер" - там всегда указано две цены: для продаж и покупок. Под каждой из цен находится соответствующая кнопка. Как видно ниже на скрине, цена у покупок обычно выше.
Слева находится тиковый график, где тоже можно увидеть эти две цены


 

 
Михаил Шерстнёв #:

Согласен, но от свечи же должен отойти лучик до сделки. Если его нет - значит и сделки не было?

Если бы сделка оказала своим размахом на мировую цену влияние, то тогда цена бы сдвинулась. Но так как она не оказала влияние, то сдвига не было, итого делаем вывод, сделка была, но на цену не повлияла. 

 
Михаил Шерстнёв #:
Вопрос с кухней не стоит. Пользуюсь услугами как бы дочки как бы крупной и долго на рынке существующей нашей конторы.

Однако на лицо все признаки того, что Вы имеете дело как-бы с "кухней"! )))))) Хотя, могу ошибаться.

С уважением, Владимир.

 
Михаил Шерстнёв #:

Вопрос с кухней не стоит. Пользуюсь услугами как бы дочки как бы крупной и долго на рынке существующей нашей конторы. Но вот когда сделка в километре от свечи ))))))))) как то напрягает )))) 

Так она сама кухня кухней… Только крупная и долго существует…

 
Vasiliy Pushkaryov #:

Как написали выше, свечи на графике строятся по ценам для продаж (Bid). А вы решили купить. Чтобы видеть цены для покупок включите их в настройках графика - это цены Ask.

Также когда вы нажимаете кнопку "Новый ордер" - там всегда указано две цены: для продаж и покупок. Под каждой из цен находится соответствующая кнопка. Как видно ниже на скрине, цена у покупок обычно выше.
Слева находится тиковый график, где тоже можно увидеть эти две цены


 

Благодарю, за подробный ответ, но вопрос о том как сделка отобразится на свече и о том что становится цена Бид равна Аск в момент сделки. У Меня была такая картина мира ))) :

но она погибла от суровой действительности. До сделки спрэд, понимаю. После сделки спрэд понимаю. Сделка - я согласился что моя Бид будет их Аск и сделка прошла, НО мой Бид ни как не отразился на графике...

Говорят зависит от суммы........ Не уверен, но большими суммами на форексе не торговал.

 
Alexey Viktorov #:

Так она сама кухня кухней… Только крупная и долго существует…

Ну что вы пристали к поварам )))))))) Весь рынок форекс - кухня. И что теперь из за 100 баксов переживать?  )))) Давайте обсудим биток и прочий мусор )))

 
Михаил Шерстнёв #:

До сделки спрэд, понимаю. После сделки спрэд понимаю. Сделка - я согласился что моя Бид будет их Аск и сделка прошла, НО мой Бид ни как не отразился на графике...

Говорят зависит от суммы........ Не уверен, но большими суммами на форексе не торговал.

Не так. Спред он всегда есть, и в момент сделки тоже. На графике сделка никак не отражается.
Точнее, чтобы сдвинуть цену сделкой, нужен объем такой, что ДЦ захлебнется.

Если по вашей картинке, где "продавц уступили" или "покупатели уступили" то все происходит по-другому.
Никто не уступает, тут все продавцы и покупатели стоят насмерть. )))
На самом деле на этих уровнях (Аск и Бид) стоят отложенные ордера, которые срабатывают когда вы 
отправляете рыночный ордер. Ну по крайней мере так должно быть. )))
Если объем большой и объема отложенных ордеров на данном уровне не хаватет, то цена уходит дальше и 
срабатываю ордера на следующем более далеком уровне.
В случае с кухней только она является вашим контрагентом.

 
MrBrooklin #:
СРО АФД
MrBrooklin #:
Чтобы в очередной раз не попасться на услуги так называемых "кухонь", обратите своё внимание на сайт СРО АФД. Там найдёте всю необходимую информацию, для чего создана эта организация и можете скачать реестр участников СРО. Выбирайте из списка себе любого форекс-дилера и в случае возникновения любых проблем (в чём очень сильно сомневаюсь, что они возникнут) Вы будете хоть как-то защищены.

Во что творилось сегодня на GBPCHF у одного считающегося крупным и надёжным члена  СРО АФД.

Я, правда, имея достаточно долгий опыт торговли и предвидя подобное, тейки и стопы заранее убрал ещё в пятницу.

Что интересно, нечто подобное появилось и на графике одного из швейцарских банков.

Но у другого, у которого собственный терминал на яве - всё чисто.