Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 25

 
Vladimir Pastushak #:

Нет, имеют интерфейс графический. На 6 терминалах работает на 3 нех, условия везде одинаковые

У меня тоже графический интерфейс. Но без обращения к тиковым данным всё работает. Если же убрать закомментированное сейчас обращение к тиковым данным, то советник зависает на графике на долгое время. При этом что-то в нём работает, а что-то - нет, графика точно не откликается. Как только комментирую обращение к тиковым данным и перекомпилирую советник - сразу всё начинает работать без зависаний.

 
Artyom Trishkin #:

У меня тоже графический интерфейс. Но без обращения к тиковым данным всё работает. Если же убрать закомментированное сейчас обращение к тиковым данным, то советник зависает на графике на долгое время. При этом что-то в нём работает, а что-то - нет, графика точно не откликается. Как только комментирую обращение к тиковым данным и перекомпилирую советник - сразу всё начинает работать без зависаний.

Привет!

Прошу открыть тайну, что это и где его искать?

 
Vitaly Muzichenko #:

Привет!

Прошу открыть тайну, что это и где его искать?

Привет. Речь о моих советниках на основе моей библиотеки DoEasy. 
Просто наблюдение. 
 
Vitaly Muzichenko #:

Привет!

Прошу открыть тайну, что это и где его искать?

Скорее всего CopyTicks().
 

Уважаемые разработчики MQL!

Прошу Вас добавить в терминал возможность корректировать время входящего потока относительно указанного пояса.

Не секрет, что ДЦ используют разное время относительно времени по Гринвичу, что может приводить к искажению работы советника. Особенно если он построен на МО.

Это критичная вещь, особенно, для маркета.

 
Artyom Trishkin #:

У меня тоже графический интерфейс. Но без обращения к тиковым данным всё работает. Если же убрать закомментированное сейчас обращение к тиковым данным, то советник зависает на графике на долгое время. При этом что-то в нём работает, а что-то - нет, графика точно не откликается. Как только комментирую обращение к тиковым данным и перекомпилирую советник - сразу всё начинает работать без зависаний.

Этой проблеме уже лет 5 наверно, я много раз писал и пытался обратить внимание разработчиков на этот баг.

Проявляется он кстати не на всех финансовых инструментах, у меня чаще всего зависание происходит примерно на 16 секунд.

Я перестал подымать этот вопрос, так как тут многим важнее ИИ, векторов и матриц чем просто работоспособность уже сделанного.

 
Vladimir Pastushak #:
тут многим важнее ИИ, векторов и матриц чем просто работоспособность уже сделанного.
:)
Так и есть
И самое главное - квотам не нужен исправный терминал.
 
Vladimir Pastushak #:

На 4189 воспроизводится, не исправлено

на 4190 есть эта проблема?

 
Andrei Iakovlev #:

на 4190 есть эта проблема?

Ошибка 4102 "График не отвечает" при вызове функций ObjectFind и ChartWindowFind мною наблюдалась в билдах 4187, 4189. В билде 4190 этой ошибки нет,  ObjectFind и ChartWindowFind работают нормально.

 
OlegYu #:

Ошибка 4102 "График не отвечает" при вызове функций ObjectFind и ChartWindowFind мною наблюдалась в билдах 4187, 4189. В билде 4190 этой ошибки нет,  ObjectFind и ChartWindowFind работают нормально.

У меня эта ошибка еще есть и на 4190