Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 9

 

@Renat Fatkhullin, есть возможность как-нибудь скоро (очень) добавить горячую клавишу для открытия списка экспертов?

 Например, Ctrl+E свободна. Или есть причина по которой её нет?

 

bild 4152

в первые за несколько лет появилось на индикаторе "Шпион"  indicator is too slow, 3063 ms. rewrite the indicator, please

это на 13790f,

последний раз такое было на древнем xeon 3440 вроде модель

скомпилировано в режиме Максимальная оптимизация AVX2
 
Renat Fatkhullin #:

В билде 4153 расширили таблицу маржи:

Расчет маржи зависит от настроек символа на стороне брокера.

Если хотите разобраться, то надо предоставить максимум информации для воспроизведения, а не просто итоговые скрины.

void OnStart()
  {
   double initial_margin = SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_MARGIN_INITIAL);

   double im_rate_buy = 0.0;
   double mm_rate_buy = 0.0;

   double im_rate_sell = 0.0;
   double mm_rate_sell = 0.0;

   double margin_buy=0.0;
   double margin_sell=0.0;

   double ord_margin=0.0;
   
   bool m_rates_act = false;

   ENUM_SYMBOL_CALC_MODE sym_calc_mode = (ENUM_SYMBOL_CALC_MODE)SymbolInfoInteger(_Symbol, SYMBOL_TRADE_CALC_MODE);
   ENUM_ACCOUNT_MARGIN_MODE acc_mmode = (ENUM_ACCOUNT_MARGIN_MODE)AccountInfoInteger(ACCOUNT_MARGIN_MODE);

   printf("sym_calc_mode=%s, acc_mmode=%s",EnumToString(sym_calc_mode),EnumToString(acc_mmode));

   m_rates_act = SymbolInfoMarginRate(_Symbol, ORDER_TYPE_BUY, im_rate_buy,mm_rate_buy);
   m_rates_act = m_rates_act && SymbolInfoMarginRate(_Symbol, ORDER_TYPE_SELL, im_rate_sell,mm_rate_sell);

   printf("m_rates_act=%s, im_rate_buy=%.3f, mm_rate_buy=%.3f, im_rate_sell=%.3f, mm_rate_sell=%.3f",
       m_rates_act?"true":"false", im_rate_buy, mm_rate_buy, im_rate_sell, mm_rate_sell);

   margin_buy = initial_margin * im_rate_buy;
   margin_sell = initial_margin * im_rate_sell;                       

   printf("margin_buy=%.2f, margin_sell=%.2f, Balance=%.2f, Equity=%.2f, Margin=%.2f, Free Margin=%.2f, Credit=%.2f, Liabilities=%.2f",
          margin_buy, margin_sell, AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE), AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY), AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN),
          AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE), AccountInfoDouble(ACCOUNT_CREDIT), AccountInfoDouble(ACCOUNT_LIABILITIES));

   printf("CalcMargin res: %s",
     OrderCalcMargin( ORDER_TYPE_BUY, _Symbol, 1.0, SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_ASK), ord_margin)?"true":"false");
   printf( "ord_margin=%.2f", ord_margin);
  }

4073:


4153:


Так достаточно?

 

Так достаточно?

Нет. Надо скрестить приятное с полезным.

Напрмер:

MacOS с Windows и Linuxs.

Процы AMD и Intel и Apple.

Можно еще терминалы скрестить (x64/x32)=(x2*x32)


 

Удивительно, неужели так трудно сделать элементарное улучшение интерфейса, чтобы в "Текущем профиле" запоминалась не только конфигурация окон с графиками, но и всех остальных окон и вкладок?

Интерфейс давным-давно устарел, абсолютно неудобен в работе и этим чудовищно тормозит сам процесс торговли при скальпировании, например, на новостях, в ручном режиме.

Все остальные "улучшения", какими бы "революционными" и "прорывными" они ни были, мне, как практикующему трейдеру, абсолютно не нужны и я ими вообще не пользуюсь.

 
Transslator #:

Удивительно, неужели так трудно сделать элементарное улучшение интерфейса, чтобы в "Текущем профиле" запоминалась не только конфигурация окон с графиками, но и всех остальных окон и вкладок?

Интерфейс давным-давно устарел, абсолютно неудобен в работе и этим чудовищно тормозит сам процесс торговли при скальпировании, например, на новостях, в ручном режиме.

Все остальные "улучшения", какими бы "революционными" и "прорывными" они ни были, мне, как практикующему трейдеру, абсолютно не нужны и я ими вообще не пользуюсь.

Терминал позволяет создать для себя самостоятельно любую конфигурацию требуемого рабочего пространства - всем и каждому не угодить.

Поэтому Вы можете создать под себя свою, удобную Вам, торговую панель и пользоваться ею без какого-либо дискомфорта, о котором Вы тут пишете.

Тем и хорош MetaTrader 5, что Вы можете использовать собственные разработки "под себя", наряду с остальными технологиями и улучшениями, которые Вам, как практикующему трейдеру, абсолютно не нужны.

 
Artyom Trishkin #:

Терминал позволяет создать для себя самостоятельно любую конфигурацию требуемого рабочего пространства - всем и каждому не угодить.

Поэтому Вы можете создать под себя свою, удобную Вам, торговую панель и пользоваться ею без какого-либо дискомфорта, о котором Вы тут пишете.

Тем и хорош MetaTrader 5, что Вы можете использовать собственные разработки "под себя", наряду с остальными технологиями и улучшениями, которые Вам, как практикующему трейдеру абсолютно не нужны.

Не подскажите, где про это можно почитать? 

Или почему у меня "Текущий профиль" запоминает только конфигурацию окон с графиками, а, например, окно "Навигатор", необходимое для запуска скриптов выставляющих серии ордеров, мне каждый раз приходится открывать вручную, после чего требуется опять же ручная через меню корректировка размера окон с графиками, что существенно тормозит процесс торговли?

 
Transslator #:

Не подскажите, где про это можно почитать? 

Или почему у меня "Текущий профиль" запоминает только конфигурацию окон с графиками, а, например, окно "Навигатор", необходимое для запуска скриптов выставляющих серии ордеров, мне каждый раз приходится открывать вручную, что существенно тормозит процесс торговли?

У Вас, вероятнее всего, включен режим "во весь экран". Это клавиша F11. Нажмите её - терминал вернётся в обычный оконный режим и будет помнить о своей конфигурации. В полноэкранном режиме терминал каждый раз при запуске в него переходит, потому, что тоже помнит при перезагрузке о том, что он был включен.

 
Artyom Trishkin #:

У Вас, вероятнее всего, включен режим "во весь экран". Это клавиша F11. Нажмите её - терминал вернётся в обычный оконный режим и будет помнить о своей конфигурации. В полноэкранном режиме терминал каждый раз при запуске в него переходит, потому, что тоже помнит при перезагрузке о том, что он был включен.

У меня не включен режим "Полный экран" и я им практически никогда не пользуюсь. Но мне бОльшую часть вемени нужны только графики и я отключаю при этом окно "Навигатор" и убираю окно "Инструменты", максимально увеличивая размеры окон с графиками. А когда они мне требуются, вместо элементарной и быстрой смены профиля мне приходится вызывать эти окна через меню, после чего опять же через меню корректировать размер окон с графиками. Это занимает кучу времени и создаёт существенные неудобства в работе.

Опять же при открытии ордеров бывает необходимо выбирать точку входа на минутных таймфреймах определённой валютной пары и было бы очень удобно через смену профиля быстро переключиться на конфигурацию с графиками только этой пары и окном "Навигатор".

 
Transslator #:

У меня не включен режим "Полный экран" и я им практически никогда не пользуюсь. Но мне бОльшую часть вемени нужны только графики и я отключаю при этом окно "Навигатор" и убираю окно "Инструменты", максимально увеличивая размеры окон с графиками. А когда они мне требуются, вместо элементарной и быстрой смены профиля мне приходится вызывать эти окна через меню, после чего опять же через меню корректировать размер окон с графиками. Это занимает кучу времени и создаёт существенные неудобства в работе.

Опять же при открытии ордеров бывает необходимо выбирать точку входа на минутных таймфреймах определённой валютной пары и было бы очень удобно через смену профиля быстро переключиться на конфигурацию с графиками только этой пары и окном "Навигатор".

Обзор рынка -- Ctrl+M,

Навигатор -- Ctrl+N

Убираются и встают на место в одно нажатие комбинации клавиш. Окна графиков при этом самостоятельно подстраиваются под размеры.

Не знаю что Вы там делаете через меню...

F11 - только график. Ещё раз F11 - график + навигатор (если предварительно так настроить не полноэкранный режим).

Практически всё, о чём Вы говорите. Всё в одно нажатие.

Перед включением полноэкранного режима нужно выбрать нужный график. Можно на него добавить объект-график и настроить его отображение - период графика, размеры и отображать как фон - тогда он не будет перекрывать собой текущий график.

И всё - все инструменты для анализа и торговли перед глазами: