Любая Форекс Стратегия убыточна ! - страница 6

 
Serqey Nikitin #:

Заблуждение!

Это не "личностный уровень", а качество самой стратегии...

Сугубо заблуждение!

Это личностный уровень. Т.е. одну или ту же стратегию каждый автоматизирует по разному.

 
Насчет убыточности любой стратегии... Возможно, что однажды она (стратегия) приведет к слитию счета, но вопрос в том, успеет ли она принести её пользователю прибыль - выведенную со счета сумму, превышающую начальный депозит. Такую стратегию уже нельзя считать убыточной, но это зависит уже не только от правил самой стратегии, но и от управления капиталом.
Я же однажды пришел к выводу, что какой бы прибыльной не была самая прибыльная стратегия - найдется трейдер, который соблюдая все её правила понесет убыток в то время, когда остальные получат прибыль; и какой бы убыточной не была стратегия, найдется трейдер, который на ней (работая по ее правилам) будет получать прибыль.

На первом году знакомства с форексом посетила меня мысля, что каждая свеча (в большинстве) имеет тень и на этом можно заработать. Идея была следущей:
С открытием новой дневной свечи открываем ордер в направлении цвета предыдущей свечи. Ставить тейк на минимально доступный уровень (тогда ДЦ позвалял ставить ограничения не ближе 7п от текущей цены по четырехзнаку) без лося. Если за сутки ордер не закрылся - закрываемся с убытком. За месяц такой торговли я не имел убытка - торгуя минимальным лотом 0,01 на реале. Воодушевленный таким успехом и осознавая, что я не всегда открывался по цене открытия, решил проанализировать этот месяц на предмет "а если бы таки открывался по цене открытия". Я охренел от того, что в первую же неделю я должен был иметь два убыточных (вместо положительных) ордера, а произршло это от того, что пока мне открывался ордер, цена успевала откатиться на несколько пунктов, что было достаточно для прибыли.
Вот тут я понял, что пинги, задержки в исполнении и проскальзывания сильно влияют на результат.
Так же я это заметил на своем текущем роботе, когда запустил его параллельно к торговому счету (на четырехзнаке) на демке (на пятизнаке). Большая часть ордеров совпадала, некоторые на демке открывались по сигналу, которого небыло на реале и наоборот. А разницы в 1 пункт достаточно, что бы на одном счете ордер закрылся по уровню, а на другом продолжал держаться.
ПыСы: мы верим в то, во что хотим верить.
 
Alexander Ivanov #:

Сугубо заблуждение!

Это личностный уровень. Т.е. одну или ту же стратегию каждый автоматизирует по разному.

Качественно выполненная стратегия не требует вмешательства Ваших шаловливых ручек..., или это не стратегия..., а конструктор лего...

 
Serqey Nikitin #:

Качественно выполненная стратегия не требует вмешательства Ваших шаловливых ручек..., или это не стратегия...

Не все стратегия может быть автоматизирована или это может быть очень сложно 
 
Vladislav Vidiukov #:
Не все стратегия может быть автоматизирована или это может быть очень сложно 

Если стратегия не может быть формализована, то это просто  набор правил, типа "куда хочу - туда и ворочу!"

 
Vladislav Vidiukov #:
Не все стратегия может быть автоматизирована или это может быть очень сложно 

Сложность не в автоматизации, а в формализации. Если её нельзя свести к чётким и однозначным правилам, значит это не стратегия, а субъективно-интуитивная торговля.

 
Serqey Nikitin #:

Заблуждение!

Это не "личностный уровень", а качество самой стратегии...

Это как ? Кривыми ручками на ставить свои настройки и удивляться разным результатам ? Или на 1 ядерный процессор на VPS навесить 10 терминалов и получить жуткие тормоза ? Ну так это не личностное развитие или качество стратегии. Это прям дебилизм! 

 
Vladislav Vidiukov #:
Не все стратегия может быть автоматизирована или это может быть очень сложно 

Что же вы все голословно так любите выражаться... Приведи пример такой стратегии. Стратегия основанная на куче исключений - это не стратегия, Это называется - "Я художник - я так вижу. К тому же и Ма200 нам об этом говорит". 

Тут если разбираться то даже оптимизатором многие не умеют пользоваться нормально. Потом появляются граальные тесты с 20 сделками за 3 года. 

 
Dmitiry Ananiev #:

Это как ? Кривыми ручками на ставить свои настройки и удивляться разным результатам ? Или на 1 ядерный процессор на VPS навесить 10 терминалов и получить жуткие тормоза ? Ну так это не личностное развитие или качество стратегии. Это прям дебилизм! 

Не надо прикидываться ТУПЫМ...

Качественная стратегия говорит о том, что все настройки стратегии уже закончились.  Иначе о каком качестве идет речь?...

 
Dmitiry Ananiev #:

Что же вы все голословно так любите выражаться... Приведи пример такой стратегии. Стратегия основанная на куче исключений - это не стратегия, Это называется - "Я художник - я так вижу. К тому же и Ма200 нам об этом говорит". 

Тут если разбираться то даже оптимизатором многие не умеют пользоваться нормально. Потом появляются граальные тесты с 20 сделками за 3 года. 

Привожу пример реальный: нужно закрыть сделки после сильного движения и остановки цены. Понять что тренд закончился можно допустим, а как закодировать это сильное движение? Насколько сильно цена уйдет? На 200,300 или 500 пипсов на 3 знаке? Поэтому и сложно ...