Трейлинг в советнике, без прописания функции.

 
Доброго времени суток. В mt5 есть функция - если на открытую позицию нажать правой кнопкой мыши, можно выбрать Авто Трейлинг для позиции и он будет переставлять SL, даже в том случаи если не включены никакие советники. Можно ли как то в советнике вместо прописания функции трейлинга сделать так, чтобы он подключал тот самый  Авто Трейлинг который я описал в начале?
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением...
 
Хороший вопрос. Сам бы хотел узнать на него ответ
 
Anton Novokhatskii:
Доброго времени суток. В mt5 есть функция - если на открытую позицию нажать правой кнопкой мыши, можно выбрать Авто Трейлинг для позиции и он будет переставлять SL, даже в том случаи если не включены никакие советники. Можно ли как то в советнике вместо прописания функции трейлинга сделать так, чтобы он подключал тот самый  Авто Трейлинг который я описал в начале?

Чтобы советник что-то сделал - ему надо дать четкую команду. Через вызов соответствующей функции либо через эмуляцию клавы/мыши. Просто команды "Включить трейл !!!", думаю, будет недостаточно :)

 
Хотя (если запустить МТ на какой-нить вумной колонке) может и прокатит :)
 
Anton Novokhatskii:
Доброго времени суток. В mt5 есть функция - если на открытую позицию нажать правой кнопкой мыши, можно выбрать Авто Трейлинг для позиции и он будет переставлять SL, даже в том случаи если не включены никакие советники. Можно ли как то в советнике вместо прописания функции трейлинга сделать так, чтобы он подключал тот самый  Авто Трейлинг который я описал в начале?

Через WinAPI поставить галку в соответствующей менюшке. Только код получится больше, чем соответствующая функция на MQL.

 
Anton Novokhatskii:
Доброго времени суток. В mt5 есть функция - если на открытую позицию нажать правой кнопкой мыши, можно выбрать Авто Трейлинг для позиции и он будет переставлять SL, даже в том случаи если не включены никакие советники. Можно ли как то в советнике вместо прописания функции трейлинга сделать так, чтобы он подключал тот самый  Авто Трейлинг который я описал в начале?

Добрый день. Интересно узнать ход Ваших мыслей. В чем смысл данной манипуляции? Если терминал выключен, не активен, то и Трейлинг терминала тоже не работает, впрочем как и советник с трейлингом.  В чем смысл?

 
Anton Novokhatskii:
Доброго времени суток. В mt5 есть функция - если на открытую позицию нажать правой кнопкой мыши, можно выбрать Авто Трейлинг для позиции и он будет переставлять SL, даже в том случаи если не включены никакие советники. Можно ли как то в советнике вместо прописания функции трейлинга сделать так, чтобы он подключал тот самый  Авто Трейлинг который я описал в начале?

можно написать отдельный советник который занимается тралами. Причём более разумными чем встроенный в терминал (с учётом волатильности, спредов,времени и так далее)

но надо чтобы прочии советники это правильно понимали.

У меня свои советники используют "виртуальные" стопы, тейки и если у позиции появляется реальный стоп/тейк то более её не учитывают и никак не трогают. Отчасти для подобных задач

 
Ihor Herasko #:

Через WinAPI поставить галку в соответствующей менюшке. Только код получится больше, чем соответствующая функция на MQL.

И, как помнится, у терминального трейлиинга нет включения после достижения безубытка, так что польза от него сомнительная.

 
Alexey Volchanskiy #:
И, как помнится, у терминального трейлиинга нет включения после достижения безубытка, так что польза от него сомнительная.

гляну в справке - напишу...  только ради вас... :-)

Пока как  то случалось его наблюдать как он у меня на счетах тралит позы как раз с уровня безубытка, а именно - для селл - ниже цены открытия позиции, для бай - выше.

Так что не исключаю, Алексей - что опять мимо... :-)

 
Anton Novokhatskii:
даже в том случаи если не включены никакие советники. Можно ли как то в советнике вместо прописания функции трейлинга

Э... трудновато догадаться, какие в итоге хотелки.
Если речь идет каком-то сугубо "терминальном" трейлинг-стопе, то он выполняется и является в точности таким же как и "прописанная функция в советнике". Только в случае каком вы описали (ПКМ-Автотралл), роль советника исполняете вы сами в части включения/отключения трейлинг-стопа. Поэтому "терминальный" трейлинг-стоп без советника = трейлинг-стоп в советнике. 
Если же хотелки - вручную контролировать трейлинги на открытых позициях, или какие-то другие прибабасы, то в коде всё поднимается.  

 
Alexey Volchanskiy #:

И, как помнится, у терминального трейлиинга нет включения после достижения безубытка, так что польза от него сомнительная.

О-ЖИ-ДА-Е-МО!!! :-) ААЛЛО!!!! ЛЕХА - ОПЯТЬ МИМО... :-) 

Трейлинг Стоп всегда связан с открытой позицией и выполняется в клиентском терминале, а не на сервере, как Стоп Лосс. Для установки трейлинг стопа необходимо в окне "Терминал" выполнить одноименную команду контекстного меню открытой позиции. Затем в открывшемся списке выбрать желаемую величину расстояния между уровнем ордера Стоп Лосс и текущей ценой. Для каждой открытой позиции можно установить только один трейлинг стоп.

После выполнения указанных действий с приходом новых котировок терминал проверяет, прибыльна ли открытая позиция. Как только прибыль в пунктах становится равной либо большей указанного уровня, автоматически выдается команда на установку ордера Стоп Лосс.


ПС - какими вы там ночными скальпами (с чьих помощью) торгуете.... по ночам и с кем... ? :-)  не понятно.... 

ППС не хочу ничего личного как говорят написывать... но ИМХО, вино и таджички по - ночам, делают свое дело... :-) каждый выход на форум сопровождается поисками вчерашних дней... и ошибками и не правильными трактовками и забывчивостью... ГЛИЦИН и реал торги - рулЁЁЁЗ! И мозги тоже на место ставят :-)
Торговля - Терминал - Пользовательский интерфейс - Справка по MetaTrader 4
Торговля - Терминал - Пользовательский интерфейс - Справка по MetaTrader 4
  • www.metatrader4.com
Вкладка "Торговля" содержит информацию о текущем состоянии торгового счета, открытых позициях и выставленных отложенных ордерах. Все...