Компьютер для тестировки и оптимизации робота ( советника ). - страница 11

 
lynxntech #:
Предлагаю сделать замер, взять робота с codebase, если есть ваттметр, вообще отлично будет

Можно попробовать. В Win ватты можно вывести каким нибудь Afterburner, в Linux - не встречал подобных утилит...

 
lynxntech #:
Единственная проблема это в фон действительно скидывает тестер, причем только если браузер опера на первом фоне стоит, сразу падает активность ядер, но это легко решаемо, может MQ просто не в курсе такого и нужно показать это

Пока что, на 12 серии, мне удалось это решить только через Process Lasso. В нем я принудительно вешал потоки прогонов на большие ядра. Если оптимизация тяжелая и не удается задействовать все ядра - решал проблему отключением E ядер в биос. )

 
Dmitiry Ananiev #:

домашний мой комп - i3  8300. Ram 16 гБ. При запуске оптимизации на моих ядрах за 20 минут оптимизации арендуемые ядра прогоняют примерно на 20% больше задач на ядро чем на моем домашнем ПК. При этом распределение задач одинаковое,т.е. старт - всем ядрам по 8  задач, далее если по 2 то всем ядрам по 2. 
Мне например 4 ядра моего i3-го маловато. поэтому просто поменяю камень на i7 9b или 10- го поколения. Задумывался брать i7 или i9 и память на DDR5. Но я столько не оптимизируюсь. а под остальное - точно нет смысла. Вложитесь лучше в широкий плоский монитор. Я себе взял - прям не нарадуюсь. Практически двойной монитор. И график листать удобно и в 1/3 экрана код, в 2/3 - терминал. 
Скорость разворачивания серверов -2-4 минуты. поставить Radmin и настроить и метатестер с учетом копирования еще минуты пусть 3. Сервис позволяет развернуть сразу несколько виртуальных серверов. И везде параллельно можно запускать ПО. Можно и сразу развернуть 92 ядра и памяти 196. Но значительно дороже получается. Стандартно нарезанные сервера получаются гораздо дешевле. Сам сервис давать не буду чтоб бан не получить. НО найти в яндексе почасовый ВПС - не проблема. 

Ну так понятно, вы сравниваете древний 8300 (с зарезанными частотами) и 16гб с современным железом... Со времен 8300, до 12 поколения (и даже 11), произовдительность на ядро сильно возросла. По этому, даже тухловатый VPS KVM на свежем Xeon даст вам больше производительности чем 8300. Плюс, еще зависит от конткретного теста. Если период длинный - пойдет упор в оперативу и мета, вместо того, что бы хранить сгенерированные тике в оперативе, начинает сохранять их в файлы... По этому, тут надо сравнивать современное железо с VPS.

 
DrSky #:

Пока что, на 12 серии, мне удалось это решить только через Process Lasso. В нем я принудительно вешал потоки прогонов на большие ядра. Если оптимизация тяжелая и не удается задействовать все ядра - решал проблему отключением E ядер в биос. )

есть с помощью утилит решить эту проблему, там делается изменение в управлении электропитании, эти настройки скрыты, пока что мне это не нужно

не хочется портить систему, есть вроде и вариант с повышенным системным приоритетом 

хотелось бы что-бы разработчики на своем уровне это сделали, вроде были на форуме сообщения, что есть приложения которые работают как положено - не падают в фоне


ps

на самом деле проблема не глобальная, у меня почему-то только если браузер opera на первом фоне, а если например фильм смотреть, то работает на всю катушку тестер...

 
DrSky #:

Пока что, на 12 серии, мне удалось это решить только через Process Lasso. В нем я принудительно вешал потоки прогонов на большие ядра. Если оптимизация тяжелая и не удается задействовать все ядра - решал проблему отключением E ядер в биос. )

какой в этом смысл, е-ядро равно одному потоку большого ядра, я показывал выше что 24 потока идут ровно на одном уровне в тестере

 
lynxntech #:

64gb для 24 потока, в мультивалютнике вполне хватит на OHLC, на тики не хватит точно

Pavel Malyshko #:

по моим тестам одно ядро (многопоточное) потребляет до 12 гб оперативной памяти.. 16 гб памяти это только для цен открытия достаточно, для каждого тика нужно на одно ядро минимум на 5 умножать оперативки

Что вы запускаете с таким диким потреблением?! Сделал скрин процесса оптимизации по реальным тиками за три года. Как только оптимизация заканчивается, автоматом запускается новая на другом символе.

18 Агентов, каждый потребяет меньше 0.5Гб. И еще один терминал параллельно гоняет из посчитанных opt-файлов одиночные прогоны - потребляет до 1 гига.

 
fxsaber #:

Что вы запускаете с таким диким потреблением?! Сделал скрин процесса оптимизации по реальным тиками за три года. Как только оптимизация заканчивается, автоматом запускается новая на другом символе.

18 Агентов, каждый потребяет меньше 0.5Гб. И еще один терминал параллельно гоняет из посчитанных opt-файлов одиночные прогоны - потребляет до 1 гига.

у меня в одном проходе 7 символов работают, самого начала выбрал путь, не подстраиваться под каждый символ индивидуально

тестер не идеален и потребляет сами знаете как.
 
lynxntech #:

у меня в одном проходе 7 символов работают, самого начала выбрал путь, не подстраиваться под каждый символ индивидуально

В таком режиме штатный тестер использовал бы только для одиночных прогонов. Он безумно тормозной в мультисимвольном режиме.

 
fxsaber #:

В таком режиме штатный тестер использовал бы только для одиночных прогонов. Он безумно тормозной в мультисимвольном режиме.

я в основном смотрю, что система работает как заложено, обычно не больше мес.

в режиме оптмизации используются только true/false и есть не много двух вариантных по диапазону int

 
lynxntech #:

я в основном смотрю, что система работает как заложено, обычно не больше мес.

Так в ветке многоядерную оптимизацию обсуждают.