Компьютер для тестировки и оптимизации робота ( советника ). - страница 9

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я не использую их.

Ускорение в несколько раз это ничего не дает. Этого мало.


Я конечно подумал о том, купить комп с 96 или 128 ядрами, но сумасшедшие цены, до $20K.

Для них используется блок-питание 1200 Вт.

в этом нет смысла.. 16 ядер и 32 потока от Ryzen и 130 гб оперативной памяти это достаточно быстро для оптимизации на реальных тиках , можно перебрать за 10 лет историю поставив оптимизировать на ночь

 

Вот привел человек цифры своей аренды, рассказал о создании своего вычислительного облака за несколько минут, оптимизирует в нем своих роботов. Вся незамысловатая фин. часть приведена.

Казалось бы, металлические аргументы. Но нет, не прав.

 
Думаю данную информацию мало кто знает:

к примеру 96 ядер  Ryzen Threadripper PRO 7995WX всего в 3.3 раза по совокупности всех ядер мощнее чем 8 ядерный  Ryzen 7 7700X



хотя число ядер в 12 раз больше = 96 против 8... а общая производительность всего в 3 раза.. отсюда следует, что скорость прогонов не будет в 12 раз выше, а будет всего в 3.3 раза.. просто прогоны будут медленнее..




 
fxsaber #:

Вот привел человек цифры своей аренды, рассказал о создании своего вычислительного облака за несколько минут, оптимизирует в нем своих роботов. Вся незамысловатая фин. часть приведена.

Казалось бы, металлические аргументы. Но нет, не прав.

все затрачивают на оптимизацию разное время.. я например оптимизировал сутками напролёт на протяжении полугода на 16 ядерном 32 поточном процессоре и 131 гб оперативной памяти..

как быть? платить за аренду моего монстра цена будет около 2 тысяч в сутки.. за месяц 60 000.. а я купил его за 160 000

 

Дайте знать название сервиса, где существует посуточная аренда любых навороченных CPU+RAM-конфигураций.

Потратился бы и сравнил на своих задачах.

 
и арендуя серверы как правило многопоточность у них отключена и вы не сможете задействовать всю мощь процессора(работает один поток, а вы рассчитываете на 2 думая , что работает супер вычислительный проц).. другими словами вы получите вдвое более слабый процессор, чем если бы купили многопоточный 
 
Pavel Malyshko #:

все затрачивают на оптимизацию разное время.. я например оптимизировал сутками напролёт на протяжении полугода на 16 ядерном 32 поточном процессоре и 131 гб оперативной памяти..

как быть? платить за аренду моего монстра цена будет около 2 тысяч в сутки.. за месяц 60 000.. а я купил его за 160 000

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Компьютер для тестировки и оптимизации робота ( советника ).

fxsaber, 2023.11.27 23:25

Если 3-4 рубля за час 8cores+12Gb, то 100К рублей - три года беспрерывной оптимизации на мощности 8cores+12Gb.

Последние CPU+RAM пускай в три раза мощнее. Т.е. смогут сделать такое же количество вычислений за год непрерывной оптимизации.

Выходит, что 100К рублей - это аренда самого навороченного железа на год непрерывной оптимизации.

 
Pavel Malyshko #:
и арендуя серверы как правило многопоточность у них отключена и вы не сможете задействовать всю мощь процессора(работает один поток, а вы рассчитываете на 2 думая , что работает супер вычислительный проц).. другими словами вы получите вдвое более слабый процессор, чем если бы купили многопоточный 

Вроде, была ветка расчета вычислительной мощности конфигурации на основе оптимизации спец. советника. Можно попросить привести результаты такой оптимизации на облаке из арендуемых машин. И узнать, во сколько она ему обошлась.

 
fxsaber #:

Дайте знать название сервиса, где существует посуточная аренда любых навороченных CPU+RAM-конфигураций.

Потратился бы и сравнил на своих задачах.

                                                

                                                            Вот сервис  



 
Pavel Malyshko #:                                           

                                                            Вот сервис  

возможность загружать свой ISO и устанавливать с него необходимую ОС

К сожалению, некомпетентен. Хотелось бы зайти через RDP, настроить Оптимизатор и запустить.