Компьютер для тестировки и оптимизации робота ( советника ). - страница 8

 
Petros Shatakhtsyan #:

использовать Генетическую оптимизацию в MQL5 Cloud.

Там кастомные символы недоступны, которые, в частности, ускоряют оптимизацию в несколько раз.
 
fxsaber #:
Там кастомные символы недоступны, которые, в частности, ускоряют оптимизацию в несколько раз.

Я не использую их.

Ускорение в несколько раз это ничего не дает. Этого мало.


Я конечно подумал о том, купить комп с 96 или 128 ядрами, но сумасшедшие цены, до $20K.

Для них используется блок-питание 1200 Вт.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я не использую их.

Ускорение в несколько раз это ничего не дает. Этого мало.


Я конечно подумал о том, купить комп с 96 или 128 ядрами, но сумасшедшие цены, до $20K.

Для них используется блок-питание 1200 Вт.

так а зачем одну топовую покупать ? купи ферму на процессорах. или просто много компов и объедини их в сеть ! 

PS Неужели ни кто не чувствует разницу между выделением 100-300 рублей в неделю на оптимизации и заморозкой под 200 000 рублей в железо? 
При этом ты можешь регулировать время оптимизаций обычным масштабированием.
Вообщем сборище демо миллионеров! 

 
Dmitiry Ananiev #:

так а зачем одну топовую покупать ? купи ферму на процессорах. или просто много компов и объедини их в сеть ! 

PS Неужели ни кто не чувствует разницу между выделением 100-300 рублей в неделю на оптимизации и заморозкой под 200 000 рублей в железо? 
При этом ты можешь регулировать время оптимизаций обычным масштабированием.
Вообщем сборище демо миллионеров! 

Ничего не понял )

 
Dmitiry Ananiev #:
так а зачем одну топовую покупать ? купи ферму на процессорах. или просто много компов и объедини их в сеть ! 

PS Неужели ни кто не чувствует разницу между выделением 100-300 рублей в неделю на оптимизации и заморозкой под 200 000 рублей в железо? 
При этом ты можешь регулировать время оптимизаций обычным масштабированием.
Вообщем сборище демо миллионеров! 

тут есть самый главный момент, который почему-то никто так и не сказал, 

кто из нас реально тестирует сотни параметров, вы что там через 2мм тестируете метры

быстрее одиночного по каждому потоку/ядры не прыгнешь, а в любом VPN там дохлые ядра, мой домашний будет в двое/трое/четверо быстрее,

из этого следует - если у Вас процессор 24 потока, а можно и 13900 купить, он будет гораздо - гораздо быстрее

я лично тестирую не tp с расстоянием от 20-100 с шагом 2 пункта, а параметрами, там подключаются функции.

---

дохлые ядра, дохлая память по латенси, на одном там по 4 системы может висит, хоть и указана частота 4,5(это вот как раз как на заборе)

ладно ИИ набор данных, но там вообще не процами вроде идет, в/к карты делают специальные, и обычные лучше будут

 
lynxntech #:

тут есть самый главный момент, который почему-то никто так и не сказал, 

кто из нас реально тестирует сотни параметров, вы что там через 2мм тестируете метры

быстрее одиночного по каждому потоку/ядры не прыгнешь, а в любом VPN там дохлые ядра, мой домашний будет в двое/трое/четверо быстрее,

из этого следует - если у Вас процессор 24 потока, а можно и 13900 купить, он будет гораздо - гораздо быстрее

я лично тестирую не tp с расстоянием от 20-100 с шагом 2 пункта, а параметрами, там подключаются функции.

---

дохлые ядра, дохлая память по латенси, на одном там по 4 системы может висит, хоть и указана частота 4,5(это вот как раз как на заборе)

ладно ИИ набор данных, но там вообще не процами вроде идет, в/к карты делают специальные, и обычные лучше будут

видать ты очень давно не пользовался VPS для оптимизаций. Если взять ветерана zomro, то там нет оверселинга. Но работает все на DDR3. и то оптимизация идет достаточно шустро. Почти как на домашнем. в других контрах даже пишут на каких процессорах работает VPS. да и очень не многие на ВПС используют софт который грузит процессоры на 100%. Обычно загрузка на несколько процентов. Взять даже меня. Для торговли использую ВПС и если не оптимизироваться то загрузка всплесками до 20 %. Стоит несколько терминалов и советники не самые легкие. 

 
Dmitiry Ananiev #:

видать ты очень давно не пользовался VPS для оптимизаций. Если взять ветерана zomro, то там нет оверселинга. Но работает все на DDR3. и то оптимизация идет достаточно шустро. Почти как на домашнем. в других контрах даже пишут на каких процессорах работает VPS. да и очень не многие на ВПС используют софт который грузит процессоры на 100%. Обычно загрузка на несколько процентов. Взять даже меня. Для торговли использую ВПС и если не оптимизироваться то загрузка всплесками до 20 %. Стоит несколько терминалов и советники не самые легкие. 

по скороти работы индикаторов тут все сложно, индикаторы из терминала просто летают, но кто умеет в реальности такие делать

большинство кроме цикла  и предцикла похоже на уровне - вроде работает и все

я и тоже на уровне тыка там.

а грузит проц, у меня загрузка хорошего объема и через индикатор шпион по 7 символам 1-2%, для него отдельный безвентиляторный мини-пк,

а совремнный комп как уже и писал, это домашний ПК, но он может в один проход протестировать за 20 минут все мои варианты. Почти любой VPS, тем более копеечный, в один проход будет тестировать час.

если мне понадобится больше 24 проходов за 1 раз, я куплю 13900 процессор или больше.

--

Дмитрий Вы ведь не думаете, что 50 ядер обработают 24 задания быстрее, тем более дохлых

+

Нашего то это не касается сервиса, там загружается процессор пользователя и за это ему начисляется, а как в тех системах) если это сервер, частота плачевная, память плачевная, и еще ряд экономий может.

 

вот пока болтал тут, йена угнала 

не спал из-за нее))

 
так можно и по хитрому сделать. купить мощный комп ( 200 к -300 к) . свои потребности закрывать и давать людям за разумную денежку в аренду ( допустим по ночам ). 
 
Dmitiry Ananiev #:
Для одиночных тестов нужна 2 ядерная машина. Для оптимизаций - облако. Облако делаем сами. Арендуем машины почасово или посуточно. У меня например выходит 3 -4 рубля в час 8 ядер и памяти 12 гб. Заказаываем любое количество серверов. К примеру 5. Торговлю ведем на этом же хостере  только VPS берем по нуждам.
Ставим на каждую Radmin VPN и метатестер. ВСЕ ! на домашнем (который 2 ядра) или на рабочем VPS запускаем оптимизацию и радуемся что сэкономили 100к рублей. 

а если вы постоянно оптимизируете день ото дня разные варианты и алгоритмы.. то аренда серверов поминутно или посуточно вам невыгодна. особенно если говорить о том что оптимизируете на реальных тиках