Компьютер для тестировки и оптимизации робота ( советника ). - страница 4

 
stelsion #:
а где можно ( на каком сайте ) делать удалённый прогон ?

Никакого компьютера не надо купить, потому что для тестирования и оптимизации вам надо иметь компьютер не менее с 64 ядрами. 

А только процессор такого компа стоит около $7000. Не считая сколько энергии будет тратить.

Делайте оптимизацию на тестере МТ5, выбирая режим Генетической оптимизации, используя MQL5 Cloud.

Но до этого надо провести одиночный тест, чтобы определить сколько времени идет 1 проход теста на локальном компьютере.

 
G1G2G3 #:
вот человек переплачивает за память, хотя у него контроллер памяти такую частоту не поддерживает. Дальше вникать не стал. Лучше чем кого то слушать, читайте теорию.

Вот как раз для лёгкого разгона и беру, выше 6000 гнать не буду, а на 6000 планирую поставить.

Если что, аппаратным разгоном занимался ещё на Искре-1030, для Спектрума на асме писал тесты памяти.

 
Petros Shatakhtsyan #:
MQL5 Cloud

а сколько это стоит ?

 
JRandomTrader #:

Вот как раз для лёгкого разгона и беру, выше 6000 гнать не буду, а на 6000 планирую поставить.

Если что, аппаратным разгоном занимался ещё на Искре-1030, для Спектрума на асме писал тесты памяти.

6000 не спасёт вам. 

Я делаю оптимизацию на реальных тиках, где количество всех сочетаний параметров достигает до 20 миллиарда,

Конечно Генетика уменьшает это чуть больше 10 000. Но время выбираю от 6-12 мес.

 
stelsion #:

а сколько это стоит ?

Это вам никто не скажет. Надо провести тест за 1 месяц, фиксировать время теста, а потом сделать оптимизацию. Стоимость зависит от количества проходов.

Но оптимизация за один месяц будет стоить немного. 

 
fxsaber #:

Чем не устраивает эта машина? И куда ее после замены?

Я не могу гонять тесты на истории, у меня используется инфа, которая с биржи идёт в моменте и в историю не пишется, в тиках её нет.

Поэтому у меня крутится в тестовом режиме (имитация торгов) на реальных графиках порядка 30000 роботов (12 символов, несколько базовых алгоритмов и их вариации), каждый пишет свой стейт и лог, плюс ~30 реально торгующих роботов. Это в ВМ, которой отдано 3 ядра и 8 ГБ памяти. Ещё одна ВМ (1 ядро, 2 ГБ) торгует на ИИС, тоже ~30 боевых. Этого хватает при спокойном рынке, при резких движениях тормозит. Плюс, это мой основной домашний комп. Есть ещё несколько идей, которые хочется поставить на тесты, но уже некуда. По прикидкам, у новой ёмкость должна быть раза в три и более выше.

Когда будет новая, эту машину, вероятно, оставлю в домашней сети для вспомогательных нужд, работ с проблемными дисками, а в перспективе - и на замену домашнему серверу/роутеру, там ещё Core2 Duo и 1.5  ГБ памяти, но 4 ТБ пространства на RAID1, почтовый и веб(NextCloud и морда для почты)-сервера, два канала в инет с PBR и автопереключением.

 
JRandomTrader #:

Вот как раз для лёгкого разгона и беру, выше 6000 гнать не буду, а на 6000 планирую поставить.

Если что, аппаратным разгоном занимался ещё на Искре-1030, для Спектрума на асме писал тесты памяти.

Максимальную частоту контроллера как поменять? Я насколько знаю это сделать нельзя. Только напряжение меняется.
 
Petros Shatakhtsyan #:

6000 не спасёт вам. 

Я делаю оптимизацию на реальных тиках, где количество всех сочетаний параметров достигает до 20 миллиарда,

Конечно Генетика уменьшает это чуть больше 10 000. Но время выбираю от 6-12 мес.

У меня нет задачи гонять большие оптимизации, только первичная оценка алгоритма на принципиальную пригодность.

 
JRandomTrader #:

Это в ВМ, которой отдано 3 ядра и 8 ГБ памяти. Ещё одна ВМ (1 ядро, 2 ГБ) торгует на ИИС, тоже ~30 боевых.

На домашней машине еще и торгуете?! Все это (подобные расчеты) можно было бы повесить на дешевую (все равно для алготорговли надо брать) удаленку. Спасибо за ответ.
 
G1G2G3 #:
Максимальную частоту контроллера как поменять? Я насколько знаю это сделать нельзя. Только напряжение меняется.

А тут как гонят? https://3dnews.ru/1090871/kak-ddr5-8000-uvelichivaet-proizvoditelnost-core-i913900k/page-1.html

По отзывам, на Asus PRIME Z790-P до 6000 можно гнать.