Я тут хвастаюсь граалем! - страница 79

 
Aleksandr Yakovlev #:

Ручками надо торговать, ручками. И тогда будет профит.

Роботы статичны в торговле. Рынок динамичен.

Вот поэтому все роботы и сливают.

Человеческий мозг в отличии от роботов гибок, поэтому он 

всегда может подстроиться под рынок.

не все роботы  сливают

 
Valeriy Yastremskiy #:
оптить по всем инструментам рынка реально, в смысле какой инструмент дает ровный рост больший профит и наименьшую просадку, это штатная функция МТ)))... Ручками вряд ли))) С наступающим)))

Я ручками торгую. И все норм.

 
Renat Akhtyamov #:

не все роботы  сливают

Согласен. На коротком промежутке времени НЕ ВСЕ.

 
Aleksandr Yakovlev #:

Согласен. На коротком промежутке времени НЕ ВСЕ.

чуток выше дали ссылку на китайскую ветку

эту ветку я прочитал полностью, только что

и ведь там верно говорит один участник ветки

и робота выложил плюсом, правда в pdf, но не суть

так вот

он как раз говорит не о коротких промежутках времени и очень критично отзывается о пипсовке роботом.

я  его поддерживаю целиком и полностью, он прав.
 
Aleksandr Yakovlev #:

Я ручками торгую. И все норм.

Красиво
 
Aleksandr Yakovlev #:

Ручками надо торговать, ручками. И тогда будет профит.

Роботы статичны в торговле. Рынок динамичен.

Вот поэтому все роботы и сливают.

Человеческий мозг в отличии от роботов гибок, поэтому он 

всегда может подстроиться под рынок.

Совершенно с вами согласен. Ручками гораздо удобнее. 

Робот можно прибыльно настроить на математический алгоритм с вероятностью процентов 80. Но и там процентов на 20 есть не увязка, так как временная составляющая динамична.

 
Vladimir Utkin #:
...

рекламу канала удали нах, есть местные "каналы" и для видео есть спец-возможность размещать ссылку на ю-туб

и да, мартин, усреднения и локи рулят в тестере :-) не зря у вас кочерёжка вверх и маржа 99.5

 
Maxim Kuznetsov #:

рекламу канала удали нах, есть местные "каналы" и для видео есть спец-возможность размещать ссылку на ю-туб

и да, мартин, усреднения и локи рулят в тестере :-) не зря у вас кочерёжка вверх и маржа 99.5

Я удалил.
 
Vladimir Utkin #:
 
Я вот эти два поста (пост и пост ) как раз и сделал - когда увидел ваши скрины теста.
Такие "граали" надо фиксить (чтобы не граалили), так как советник-"грааль" - это мания величия у советника (его надо лечить, то есть - фиксить).

А если это еще и на МТ4, то такие графики вообще можете не постить (бессмысленно) - так как если у вас график бестеста на МТ4 совпадает с торговлей, то это хорошо (но редко), но по умолчанию - не должно совпадать.

Графики бектеста на МТ4 имеют смысл посмотреть, например, как работает советник, когда он открывает, где ставит стоп и так далее.
Но это не доказательство его прибыльности (на МТ4).
Я тут хвастаюсь граалем! - Попробуйте сделать тест в мт5, тогда появится желание выбросить этот код.
Я тут хвастаюсь граалем! - Попробуйте сделать тест в мт5, тогда появится желание выбросить этот код.
  • 2023.12.29
  • www.mql5.com
Тут проблема в чем - кодер бектестил тогда советник. Я тогда удивился - у него получился прибыльный советник по бектестам тогда. сейчас прогнал этот советник на тестере - и потихоньку он сливает. --------------------- Если у кого-то есть советник грааль
 
Sergey Golubev #:
Я вот эти два поста (пост и пост ) как раз и сделал - когда увидел ваши скрины теста.
Такие "граали" надо фиксить (чтобы не граалили), так как советник-"грааль" - это мания величия у советника (его надо личить, то есть - фиксить).

А если это еще и на МТ4, то такие графики вообще можете не постить (бессмысленно) - так как если у вас график бестеста на МТ4 совпадает с торговлей, то это хорошо (но редко), но по умолчанию - не должно совпадать.

Графики бектеста на МТ4 имеют смысл посмотреть, например, как работает советник, когда он открывает, где ставит стоп и так далее.
Но это не доказательство его прибыльности (на МТ4).

это мт5