Я тут хвастаюсь граалем! - страница 45

 
Внятная  доступная модель рынка это и есть грааль, а для меня он похож на погодные явления 
 
Serqey Nikitin #:

Вы же не флюгер?...   С флюгера что можно взять?...

А Вы можете определить момент, когда флюгер перестает вращаться, и ТОЛЬКО тогда войти в рынок!

Заметили разницу между флюгером и Трейдером?...

Я имел ввиду держать нос по ветру, не умею я мысли письменно выражать

 
Флюгер всегда показывает верное направление ветра 
 
Парусное судно двигается в нужном направлении не зависимо от направления ветра, может даже против ветра, лавируя.
 
-sergey- #:
Внятная  доступная модель рынка это и есть грааль, а для меня он похож на погодные явления 

Вы слышали выражение: "Не сс... писай против ветра"...?  Это чревато!...

Давно разработали модель - "ДВИЖЕНИЕ за ценой"...   Похоже на предыдущую цитату?... ( по смыслу )...

Преимущества этой модели: Не надо выдумывать ЛИШНЕГО!  Опираешься только на ТЕКУЩЕЕ состояние рынка!

 
Serqey Nikitin #:

Вы слышали выражение: "Не сс... писай против ветра"...?  Это чревато!...

Давно разработали модель - "ДВИЖЕНИЕ за ценой"...   Похоже на предыдущую цитату?... ( по смыслу )...

Преимущества этой модели: Не надо выдумывать ЛИШНЕГО!  Опираешься только на ТЕКУЩЕЕ состояние рынка!

Наверное я вас не правильно понял,текущее состояние рынка вы говорите о тренде и флете конечно. Но эта модель мне дает только 2-2,5% примерно в месяц , только инфляцию перекрыть не больше.

 
-sergey- #:
Сомневаюсь что рынок возможно до конца просчитать, здесь порядок чередуется с хаосом в хаотичном поряд

Добрый день .Если вы его просчитаете  рынок на 60%  то слово лось уйдет из вашего лексикона.Прежде чем начать зарабатывать на рынке нужно научиться НЕ ТЕРЯТЬ СВОИ.

-sergey- #:
Общаюсь с людьми ведущими обычный "серьезный" бизнес торговля, строительство,камунальное хозяйство и т.п. все постоянно рискуют по "серьезному".

Согласен. Только не 100к1  а 1к1. а вы попробуйте  1% от депо сделать каждый день +1% к депо. Сто раз по 10 пипсов в сутки Вот такой риск у людей ведущих серьезный бизнес. А У ВАС ЭТО ПОРОК

-sergey- #:
А молодые так вообще прогорают друг за другом, просто не афишируют, вот их и невидно

Согласен. Если перенять ваш опыт.Это как два пальца об асфальт.

-sergey- #:

В том то и дело окна возможности открываются и закрываются как попало.

Зачем входить туда если вы знаете что  оттуда  можно и не выйти?

 
-sergey- #:

Наверное я вас не правильно понял,текущее состояние рынка вы говорите о тренде и флете конечно. Но эта модель мне дает только 2-2,5% примерно в месяц , только инфляцию перекрыть не больше.

Понятно! Вы говорите о своей ЛИЧНОЙ модели...

Почему Вы считаете, что она у Вас без ошибок, если такие микрюсенькие проценты прибыли?...

 
-sergey- #:
Флюгер всегда показывает верное направление ветра 

 Чтобы поймать правильное направление ветра нужно быть ФЛЮГЕРОМ

 
Ладно, заткнусь пожалуй, послушаю может умные люди что то и подскажут.