Я тут хвастаюсь граалем! - страница 20

 
nail_trade #:

Я пришел к следующему граалю.

Начну с фундаментальной вещи, действительно фундаментальной. Просматривая график за графиком, видно одну и ту же закономерность - цены всегда растут через обновление максимумов и снижаются через обновление минимумов. 

Никто не говорит об этом, никто не смотрит на это всерьез, хотя это основа, которая никогда не изменится. .....

... Соотв. если я хочу заработать на росте цены, то первое, на что я буду триггериться - это обновление максимумов, не пересечение линий, количества объемов и т.д., а именно на рост цены, который выше предыдущего роста и от меня требуется только сопрячь это с собственным риском.

... Касательно всего остального скажу, что честно говоря я не знаю, что делать когда рынок дернется вниз, я не знаю, сколько удерживать позицию, когда она с каждым днем снижается и я так же не знаю, что делать, когда рынок дернется ракетой дернется вверх, рисуя мне трехзначную прибыль или сколько надо держать позицию, когда она с каждым днем растет. Я обдумал множество вещей и применил на практике, но с этим я зашел в тупик. Ведь я не знаю отскочит или нет. Никто не знает. ...   ...   ...   ...   ...


Хаос содержит порядок,
но есть пелена пред глазами,
хочешь забрать свой "подарок" - 
рискни, пройди через страхи!

... но к Граалю - путь далёк!
не на Запад и Восток!
не на Север, ни на Юг,
а внутри ТЕБЯ, мой друг !

тот грааль что ищешь ты -
он всегда везде внутри!

Хаос мысли успокой!
Обрети в душе покой!
Алчность тоже утоли!
зрите - в корень, мужики!

... обрати свой взор в небеса,
лучик света из сердца пошли,
в чём нуждаешся ты - попроси,  отпусти,
в тишине будь готов, и ответы прийми !

 
Petrovihs #:
советники для ленивых ) имхо

Вот тут поддержу. Я ленивый, неважный трейдер, да и программист так себе. Поэтому написал себе пачку достаточно примитивных роботов, они торгуют, а я работаю надсмотрщиком и считаю профит.

 
Serqey Nikitin #:
стратегия

Добрый день.

Serqey Nikitin #:

Повторю еще раз...

Хорошая прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретения!

Пока не ясно, смогут ли ИИ вообще разрабатывать изобретения..., или такое им не под силу...  Пока нет никаких предпосылок в прорыве развития ИИ...

Загадывать так далеко - дело не благодарное!

Добрый день. Если нет торговой системы   стратегии тем более нет. Это как авто без двигателя. Как можно сделать ремонт если у вас нет необходимых инструментов.. А если у вас нет инструментов то вы и еще не умеете ими пользоваться.. результат. слив депозита.  Опять все напутали.

 
mvf358 #:

Добрый день.

Добрый день. Если нет торговой системы   стратегии тем более нет. Это как авто без двигателя. Как можно сделать ремонт если у вас нет необходимых инструментов.. А если у вас нет инструментов то вы и еще не умеете ими пользоваться.. результат. слив депозита.  Опять все напутали.

Для начала определите разницу в терминах "торговая система" и " торговая стратегия"...

Когда определитесь, продолжим разговор...

 
Serqey Nikitin #:

Для начала определите разницу в терминах "торговая система" и " торговая стратегия"...

Когда определитесь, продолжим разговор...

Систе́ма  — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность.

Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели.  Это вам нужно пересмотреть свои взгляды.

 
mvf358 #:
Если нет торговой системы   стратегии тем более нет. Это как авто без двигателя.

Если переводить на автомобильные примеры, то:
система - автомобиль;
стратегия - маршрут движения.

А двигатель - часть системы.
 
Sergey Gridnev #:

Если переводить на автомобильные примеры, то:
система - автомобиль;
стратегия - маршрут движения.

А двигатель - часть системы.

Двигатель это стратегия с какой скоростью поедешь.  Маршрут это тактика какой дорогой поедешь.

 
ну прям курсы юных автомибилистов ) бибиками померяйтесь )
 
Petrovihs #:
ну прям курсы юных автомибилистов ) бибиками померяйтесь )

Дя достижения цели  РАЗМЕР ие имеет значения. Главное чтобы костюмчик сидел.

 
mvf358 #:
Систе́ма  — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность.

Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели.  Это вам нужно пересмотреть свои взгляды.

Из Вашего определения, "система" - это ВСЕ индикаторы, которые есть в наличии..., а стратегия - это пара индикаторов, из общего количества, которые задействованы в данной конкретной стратегии...

Тогда не понятно, что такое "торговая система" ?...  Ну не могут ВСЕ индикаторы влиять на получение прибыли...