Предложение компании MetaQuotes создать на Мосбирже своего брокера с mt5

 

В связи с отказом от мт5 всех брокеров РФ, работающих с Мосбиржей, встал вопрос - а почему-бы компании самой не создать брокерское подразделение для работы с Мосбиржей? Сегмент узкий, но перспективы - огромные, потенциально можно всех форексников перетащить к себе и на Мосбиржу, если запустить грамотную рекламную компанию, объясняющую, чем она лучше форекса например. Так же можно было бы дать выход на другие мировые биржи, где используется мт5, например пакистанскую PMEX и другие, экосистема-то одна. Или выкупить подразделение, занимающееся интеграцией мт5 с Мосбиржей у Открытия, всё равно после поглощения ВТБ это всё похерится.

У меня всё алго построено на мт5 и у меня нет никакого желания переходить на другие платформы, я думаю у большинства таких же как я  - тоже. Так что весь раздел по ФОРТС и Мосбирже в целом на этом форуме, уже ваши клиенты на 99% при адекватных тарифных планах (хотя-бы средних по рынку, но лучше ещё специальных для алго).

Прошу местный народ поддержать идею, посмотрим сколько нас таких.

 

курите менее тяжёлых веществ, перед сном

у компании MQ - её клиенты это брокеры. Если она станет (или попытается стать) им конкурентом, они разбегутся. 

и другая бизнес-модель, квалификация персонала и так далее и тому подобное. Хотя всё и сильно смежное

Да и вообще - сделайте сами своего брокера :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

у компании MQ - её клиенты это брокеры.

Какие брокеры? В РФ их больше нет.

 
Это шанс для Финама. Если подсуетится и сделает по уму, получит пачку лояльных алготрейдеров, генерящих неплохую комиссию за счёт большого к-ва сделок. Мне Открывашка пишет, что я около 800 т.р. комиссии уже заплатил.
 
John Smith #:

Какие брокеры? В РФ их больше нет.

и по ходу проблемы с деньгами

 
John Smith:
запустить грамотную рекламную компанию, объясняющую, чем она лучше форекса например.

Как говорится, спасибо, посмеялся!

А если серьёзно, инсайдерская кухня ММВБ, созданная специально для баснословного обогащения "лучших людей" и их детей типа 19-летней балерины, чудесным образом сделавшей на ММВБ миллиарды, в подмётки не годится форексу.

Естественно, речь идёт о форексе западного типа - банковском, а не о доморощенном кухонном.

А что касается МТ5, время показало, что были абсолютно правы те, кто изначально писал на этом форуме и на других, за что здесь нещадно банили , что надо делать отдельный терминал для биржевой торговли с отдельной версией языка, а не мешать всё в кучу.

Ничем не обоснованное усложение языка лишь напрочь убило массовый интерес к алгоритмической торговле.

 
Maxim Kuznetsov #:

курите менее тяжёлых веществ, перед сном

у компании MQ - её клиенты это брокеры. Если она станет (или попытается стать) им конкурентом, они разбегутся. 

и другая бизнес-модель, квалификация персонала и так далее и тому подобное. Хотя всё и сильно смежное

Да и вообще - сделайте сами своего брокера :-)

+. Ага. Вон Герчик же создал дц....    ,-)
 
John Smith #:

Какие брокеры? В РФ их больше нет.

Так ведь и MQ в РФ давно уже нет.

 

Кто о чём, а Бендер о Нью-Васюках)

ИМХО, пора начинать задумываться о потенциально возможном уходе Метаквот из России.

 
  Хотелось бы каких-то ответов от МК. Брокеры отказываются. Вернее уже практически все отказались (биржевые РФ). Судя по масштабному набору программистов с переездом, что-то глобальное намечается с компанией и её продуктами. У пользователей российских паника. Столько потраченного времени на кодинг, и заявлений со стороны компании о том как мт захватывает биржевой рынок. И такое происходит сейчас. Ничего никому не понятно. Политика ли это, или конкуренция. Никто ничего не поясняет. 

Хотелось бы знать, для каких (хоть в каком направлении) нужд так спешно и масштабно набираются программисты? В каком направлении будут изменения? И что делать тем, кто начал изучать мкл? Чтобы не оказаться на месте тех, чьи годы труда оказались неудел из-за отсутствия брокеров.

Возможно МК собираются переориентироваться на западные рынки, от этого и набор программистов с переездом. Тогда надо как-то поставить в известность российских пользователей, чтобы они в свою очередь могли переориентироваться на другие продукты.

Одни вопросы...