Очень долгий запуск MT5 - где лыжи смазать (кажется, какой-то файл удалить)?

 

Всех приветствую. 

Не знаю, как у других - у меня постепенно терминал требует все большего и большего времени при инициализации. Уже начинает раздражать. 

Что делать? 

Я помню, что была у меня уже такая напасть - мне порекомендовали удалить какой-то файл, я его удалил, и терминал стал запускаться моментально. Файл при этом, как я понимаю, перестроился и уже не тормозил запуски. 

 
Два часа, ни одного ответа. Уже можно было операционку заменить.
 
Georgiy Merts:

Всех приветствую. 

Не знаю, как у других - у меня постепенно терминал требует все большего и большего времени при инициализации. Уже начинает раздражать. 

Что делать? 

Я помню, что была у меня уже такая напасть - мне порекомендовали удалить какой-то файл, я его удалил, и терминал стал запускаться моментально. Файл при этом, как я понимаю, перестроился и уже не тормозил запуски. 

второй раз то моментально должен запускаться

а первый, никогда не перезагружать windows)

 
Georgiy Merts:

Всех приветствую. 

Не знаю, как у других - у меня постепенно терминал требует все большего и большего времени при инициализации. Уже начинает раздражать. 

Что делать? 

Я помню, что была у меня уже такая напасть - мне порекомендовали удалить какой-то файл, я его удалил, и терминал стал запускаться моментально. Файл при этом, как я понимаю, перестроился и уже не тормозил запуски. 

1.историю котировки почикать можно попробовать

2.ну или вспомнить про последнее изменение в индикаторе и откатить

я обычно проверял п.2. так:

переносил куда нибудь все индикаторы и эксперты и перезапускал терминал

 

Хм... Да, обратил внимание, что очень долгий запуск всегда происходит после перезагрузки Винды. 

Второй раз запускается заметно быстрее. 

 
Georgiy Merts #:

Хм... Да, обратил внимание, что очень долгий запуск всегда происходит после перезагрузки Винды. 

Второй раз запускается заметно быстрее. 

Раньше вообще не обращал на это внимания, а тут стало интересно.

Проверил три терминала.

После перезагрузки винды все три открывались ровно 6 секунд каждый.

При повторном запуске открывались уже за 4 секунды.

Повторный запуск терминала получается на 30% быстрее чем первый.

 
Открывается довольно медленно если в папках много индикаторов и советников из за их перекомпиляции.
 

Перезагрузка операционной системы приводит к очистке буферов в памяти. Запуск приложения (в данном случае терминала) состоит, как минимум, из двух этапов: 1) загрузка в оперативную память 2) собственно запуск.

Если теперь закрыть терминал и запустить снова, то обходится без повторной загрузки в память

Лет 20 назад я экспериментировал с флешкой, на которой были 3 картинки размером 35% свободной памяти. Было очень интересно.

 
Vladimir Mametov #:
Открывается довольно медленно если в папках много индикаторов и советников из за их перекомпиляции.
Vladimir Mametov #:
Открывается довольно медленно если в папках много индикаторов и советников из за их перекомпиляции.

Да, у меня их много... Придётся поудалять...