Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 26

 
Alexey Viktorov #:

Да у вас мания в чистом виде.

Ну когда у вас будут 10000+ файлов на компе заражены, и у вас появится мания к оф. софту с оф. сайтов.
 
Forester #:

Мне это мало о чем говорит. Лучше перебдеть, чем недобдеть))

Хакнутый софт лишается ц. подписи? Если нет, то ее наличие ни на что не влияет. Если да, то наверное вы правы - подпись что-то гарантирует.
Честно, не в курсе. Не пользуюсь хакнутым.

И предлагалось не инсталлятор из архива копировать, а exe  файлы.

Цифровая гигиена -- это очень правильно.

Но электронная подпись, насколько я знаю, таки гарантирует, что содержимое файла не было изменено.

 
Maxim Kuznetsov # :

надо на отдельном компьютере, где нет установок с MQL Demo

иначе версия возьмётся из %APPDATA% где новая бета

НЕЛЬЗЯ использовать на "боевом" компе одновременно и Demo

Это не совсем так. Даже на компьютере, где никогда не был установлен МТ5. Сейчас установлена бета-версия (4078), я только что попробовал.
 
Alain Verleyen #:
Это не совсем так. Даже на компьютере, где никогда не был установлен МТ5. Сейчас установлена бета-версия (4078), я только что попробовал.

это несколько пугает и настораживает.

Но можно же спросить у разработчиков : как должно быть ?

 
Forester #:

Хакнутый софт лишается ц. подписи?

Цифровая подпись гарантирует, что файл никто не изменял с момента подписи. А кто именно подписал (и обычно ещё видно, когда)-видно на вкладке в свойствах файла. Обычно все исполняемые файлы подписывают.
 
Maxim Kuznetsov # :

это несколько пугает и настораживает.

Но можно же спросить у разработчиков : как должно быть ?

Уже спросил. Ответа пока нет.
 

Советник:

#include <Trade\Trade.mqh> //подключаем библиотеку для совершения торговых операций
CTrade Trade;              // объект для выполнения торговых операций
void OnInit(){}

void OnTick(){
  MqlTick Tick;
  if (SymbolInfoTick(_Symbol, Tick)){
     Trade.Buy (1,_Symbol,Tick.ask, Tick.ask - 30 * _Point, Tick.ask + 30 * _Point);
     Trade.Sell(1,_Symbol,Tick.bid, Tick.bid + 30 * _Point, Tick.bid - 30 * _Point);
  }
}

Тест за 1 день по EURCHF начисляет свопы в конце дня для принудительно закрытых сделок в конце теста (end of test). Почему? Ведь в тестах по EURUSD и USDCHF не начисляет. Думаю надо или все символам начислять или всем не начислять, т.е. д.б. одинаковое поведение.





 
Forester #:

Тест за 1 день по EURCHF начисляет свопы в конце дня для принудительно закрытых сделок в конце теста (end of test). Почему?

Сделал акцент, а то не сразу понятно. Конечно, это баг тестера.

 
fxsaber #:

Сделал акцент, а то не сразу понятно. Конечно, это баг тестера.

Начисление свопов не всегда происходит в начале следующих суток. Бывает, что и в конце текущих суток, зависит от времени клиринга (если биржа).

 
Ihor Herasko #:

Начисление свопов не всегда происходит в начале следующих суток. Бывает, что и в конце текущих суток, зависит от времени клиринга (если биржа).

У разных инструментов в разное время или все-таки в одно для всех?