Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 25

 
Способа установить релиз так и не нашел. Пришлось восстанавливать системный раздел из образа сохраненного весной. Переключился на ДЦ и обновил до последнего релиза. Ужасное решение для крутого софта, занимающего первые места на выставках, т.к. забыл сохранить кастомный символ, сохранил только папку MQL5. Хорошо бы сделать, как в других крутых софтах, - хранить пользовательские данные (код и символы) в папке по выбору. Я настроил хранение проектов VisualStudio на др. диске, и почтовую программу так же. Теперь восстановление из образа не затирает нужные мне файлы. MQL пока не научился это делать, а забывать все могут.)

Целью переключения на MQ и бету было проверить баг на разных серверах (может история на ДЦ кривая). Баг подтвердился. И у Fxsaber тоже. Поехали...
Севетник:
#include <Trade\Trade.mqh> //подключаем библиотеку для совершения торговых операций
CTrade Trade;              // объект для выполнения торговых операций
void OnInit(){
  //bool is_custom;  SymbolExist("USDCHF", is_custom);
}

void OnTick(){
  MqlTick Tick;
  if (SymbolInfoTick(_Symbol, Tick)){
     Trade.Buy (1,_Symbol,Tick.ask, Tick.ask - 10 * _Point, Tick.ask + 10 * _Point);
     Trade.Sell(1,_Symbol,Tick.bid, Tick.bid + 10 * _Point, Tick.bid - 10 * _Point);
  }
}

Настройки тестера: символ EURUSD, валюта депозита CHF. Тест по реальным тикам.

Все 3 символа подключены, и тики скачены.


Тест проходит без проблем.

Если теперь раскомментировать в OnInit

//bool is_custom;  SymbolExist("USDCHF", is_custom);

То тестер перестает торговать. Лог забит ошибками:

2022.05.30 03:23:33  no prices for symbol USDCHF (1970.01.01 00:00:00 0.00000, 0.00000)

Видимо теряется время тика, т.к. запрашивается 0 секунда = 1970.01.01 00:00:00

Поле того, как устраните этот баг, проверьте вариант с лимитками https://www.mql5.com/ru/forum/282062/page50#comment_50894125
Библиотеки: Virtual
Библиотеки: Virtual
  • 2023.11.30
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Библиотеки: Virtual
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления

Forester, 2023.12.02 10:05

такие комментарии теперь будут запрещены и надо удалять их из исходников?

#ifdef _RELEASE
#else // #ifdef _RELEASE
#endif // #ifdef _RELEASE #else

b4082, такой код компилируется без ошибок.

 

Не многовато ли CPU потребляет свёрнутое окно ME5?

Build 4073, Debian 12,  Windows 11 build 22000 on Wine 8.21 Linux 6.1.0-13-amd64, 3 x Intel Xeon E312xx (Sandy Bridge), AVX, 4 / 7 Gb memory, 33 / 39 Gb disk, GMT+3

 
b4070.
0 errors, 0 warnings, 6439 msec elapsed, cpu='X64 Regular'

EX5_Size = 171.6 Kb.


b4082.

0 errors, 0 warnings, 20984 msec elapsed, cpu='X64 Regular'

EX5_Size = 236.6 Kb.


Размер EX5 после смены билда вырос на 37%, а длительность компиляции - в три раза.


Просьба рассказать, что изменилось в компиляторе настолько существенно?


ЗЫ Боевой советник почти 80 секунд компилируется, раньше было ~30. Размер вырос на 20% (1.0Mb -> 1.2 Mb).

0 errors, 0 warnings, 79134 msec elapsed, cpu='X64 Regular'


Индикатор прогресса компиляции секунд на 20 замирает на этом уровне.

generating code 20%
 
Forester #:

Спасибо, но я не устанавливаю с неофициальных источников. Ищу возможность установки релиза с оф. сайта.

Все инсталляторы подписаны ж цифровой подписью.
 
JRandomTrader #:

Не многовато ли CPU потребляет свёрнутое окно ME5?

Build 4073, Debian 12,  Windows 11 build 22000 on Wine 8.21 Linux 6.1.0-13-amd64, 3 x Intel Xeon E312xx (Sandy Bridge), AVX, 4 / 7 Gb memory, 33 / 39 Gb disk, GMT+3

если советник не интерактивный (то есть ему не надо активно взаимодействовать с юзером), то 1) не надо в нём создавать граф.объекты 2) поставить чарту свойство CHART_SHOW = false 2) убрать всё лишнее из Watch и закладок

ну будет чёрный экран, ну и чёрт с ним - посмотреть счёт можно и с соседнего терминала ;-) 

 
Maxim Kuznetsov #:

если советник не интерактивный (то есть ему не надо активно взаимодействовать с юзером), то 1) не надо в нём создавать граф.объекты 2) поставить чарту свойство CHART_SHOW = false 2) убрать всё лишнее из Watch и закладок

ну будет чёрный экран, ну и чёрт с ним - посмотреть счёт можно и с соседнего терминала ;-) 

Я не про MT5, я про редактор ME5!

 
b4082, иногда в Тестере эта функция
MQLInfoString(MQL_PROGRAM_NAME)
выдает имя не запущенного (другого) советника. Как воспроизвести - не знаю. Просьба проверить источник этого имени.
 
traveller00 #:
Все инсталляторы подписаны ж цифровой подписью.

Мне это мало о чем говорит. Лучше перебдеть, чем недобдеть))

Хакнутый софт лишается ц. подписи? Если нет, то ее наличие ни на что не влияет. Если да, то наверное вы правы - подпись что-то гарантирует.
Честно, не в курсе. Не пользуюсь хакнутым.

И предлагалось не инсталлятор из архива копировать, а exe  файлы.

 
Forester #:
Мне это мало о чем говорит. Лучше перебдеть, чем недобдеть))

Хакнутый софт лишается ц. подписи? Если нет, то ее наличие ни на что не влияет. Если да, то наверное вы правы - подпись что-то гарантирует.
Честно, не в курсе. Не пользуюсь хакнутым.

Да у вас мания в чистом виде.