Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 15

 
Nikolai Semko #:
Заметил существенную прибавку производительности в графике (просто в графике это более наглядно). 

Я мониторю всего несколько функций поведения объектов на графике:

1. Объекты с привязкой x/y при изменении вертикального масштаба перемещаются с фризами

2. Если плавающий объект схватить и потянуть, то в первые моменты объект тягается вместе с графиком

3. При прогрузке котировок могут быть странные явления с объектами, в частности с линиями и прямоугольниками

Это меня сильно напрягает и этого нет в МТ4.


Долгое удаление индикатора с графика (хотя сейчас проверил, вроде исправили, хорошо), линии перекрестия появляется при клике средней кнопкой мыши + сдвиг (и только тогда появляется), плюс также нужен сдвиг, чтобы убрать перекрестие после клика.


Просто для индикаторов и панелей сам график не такой уж и дружелюбный.

Не смотря на это, работаю с МТ5.

 

доступ к индикатору на графике, можно сделать более удобным

через правую кнопку добираться, просто ужас, как и писал ранее, там перегруз функционала

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я мониторю всего несколько функций поведения объектов на графике:

1. Объекты с привязкой x/y при изменении вертикального масштаба перемещаются с фризами

2. Если плавающий объект схватить и потянуть, то в первые моменты объект тягается вместе с графиком

3. При прогрузке котировок могут быть странные явления с объектами, в частности с линиями и прямоугольниками

Это меня сильно напрягает и этого нет в МТ4.


Долгое удаление индикатора с графика (хотя сейчас проверил, вроде исправили, хорошо), линии перекрестия появляется при клике средней кнопкой мыши + сдвиг (и только тогда появляется), плюс также нужен сдвиг, чтобы убрать перекрестие после клика.


Просто для индикаторов и панелей сам график не такой уж и дружелюбный.

Не смотря на это, работаю с МТ5.

Проблема давно известна и сформулирована, но игнорят. Для меня это загадка. Отмазки абсурдны. Исправить пару десятков строк кода и ГУИ превратиться из ленивца в ястреба.
 
Vitaliy Kuznetsov # :

Я мониторю всего несколько функций поведения объектов на графике:

1. Объекты с привязкой x/y при изменении вертикального масштаба перемещаются с фризами

2. Если плавающий объект схватить и потянуть, то в первые моменты объект тягается вместе с графиком

3. При прогрузке котировок могут быть странные явления с объектами, в частности с линиями и прямоугольниками

Это меня сильно напрягает и этого нет в МТ4.


Долгое удаление индикатора с графика (хотя сейчас проверил, вроде исправили, хорошо), линии перекрестия появляется при клике средней кнопкой мыши + сдвиг (и только тогда появляется), плюс также нужен сдвиг, чтобы убрать перекрестие после клика.


Просто для индикаторов и панелей сам график не такой уж и дружелюбный.

Не смотря на это, работаю с МТ5.

Мне не известны какие-либо проблемы с объектами XY. Я занимаюсь разработкой панелей профессионального качества.

Я проверил последнюю бета-версию и не заметил никаких изменений. Возможно, я это пропустил.

 
Nikolai Semko #:

Раньше делал тесты сравнения производительности MQL5 с Java  и Java выигрывала. Сейчас, вполне возможно, картина поменялась. Надо проверить.

Проверил. Почти одинаково. Даже MQL5 чуть быстрее (на ~5%), чем Java

 
Alain Verleyen #:

Мне не известны какие-либо проблемы с объектами XY. Я занимаюсь разработкой панелей профессионального качества.

Когда твой продукт расходится среди пользователей, то иногда пишут, что есть проблемы при работе с тем или иным другим продуктом. При работе с шаблонами, с советниками и чего только не находят.

Прикол лишь в том, что когда твой продукт 1 на графике, то работает идеально и быстро. Но не всегда. Есть вещи, на которые повлиять невозможно.


Я программирую так. У меня в футере есть индикатор, на графике установлен маркет профиль (это много объектов, полезно), а также индикатор с дэшбордом, чтобы переключать тф/пары на лету.

Только с таким набором уже ведётся разработка нового продукта.


И конечно в таких ситуациях сразу видно, как безбожно фризится графика при перетягивании дэшборда и всё то, что я выше писал. На чистом графике тоже заметно, но менее выражено.

 
Vitaliy Kuznetsov # :

Когда твой продукт расходится среди пользователей, то иногда пишут, что есть проблемы при работе с тем или иным другим продуктом. При работе с шаблонами, с советниками и чего только не находят.

Прикол лишь в том, что когда твой продукт 1 на графике, то работает идеально и быстро. Но не всегда. Есть вещи, на которые повлиять невозможно.


Я программирую так. У меня в футере есть индикатор, на графике установлен маркет профиль (это много объектов, полезно), а также индикатор с дэшбордом, чтобы переключать тф/пары на лету.

Только с таким набором уже ведётся разработка нового продукта.


И конечно в таких ситуациях сразу видно, как безбожно фризится графика при перетягивании дэшборда и всё то, что я выше писал. На чистом графике тоже заметно, но менее выражено.

Я понимаю. Но если вы не предоставите способ воспроизвести проблему, невозможно ничего о ней сказать или что-либо исправить.
 
Alain Verleyen #:
Я понимаю. Но если вы не предоставите способ воспроизвести проблему, невозможно ничего о ней сказать или что-либо исправить.

Ну скажем так. Я не встречал панель с тягучкой, которая бы не цепляла сам график в первые мгновения. Воспроизводится так. Ведёте курсор слева направо. Кликаете дэшборд и продолжаете тянуть. Увидите, как график дёрнется.

Я не встречал профиль рынка на прямоугольниках, который бы плавно перерисовывался при вертикальном изменении масштаба.

И если объектов реально много, то любой дэшборд на канвасе будет перемещаться с фризами.

С перекрестием баг/фича также легко воспроизводится. Нужно лишь дотянуться до мышки и кликнуть среднюю кнопку мыши.

Конечно, у меня много свободного времени. Завтра зайду в кодобазу и накидаю примеров. Но не сегодня.

 
b4068, компилируется такой код с задвоениями.
class A
{
  virtual virtual void f() const const;
};
 

Перестал компилироваться файл после обновления:

билд 4070