Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4000: Улучшения в торговом отчете и веб-терминале - страница 8

 
Maxim Kuznetsov #:

нет..

я завис как терминал, которого в цикле заставили менять символ и рестартовать вызывающего

то есть вообще не понятно что вы хотели сделать кроме как завесить терминал (точнее собственный один чарт)

Благодарю!

 

Vladimir Pastushak #:

Ожидалось беспроблемное изменение графиков в одном окне терминала...

...Перебор фин инструментов с открытием графика использую как вариант для исключения CheckLoadHistory. 

К великому сожалению дожили до 4000х билдов, но имеем простые проблемы с определением финансовых инструментов...

Это тот случай, когда валят с больной головы на здоровую. Читаем Доки:

Операции с графиками

Функции для установки свойств графика (ChartSetInteger, ChartSetDouble, ChartSetString) являются асинхронными и служат для отправки графику команд на изменение. При успешном выполнении этих функций команда попадает в общую очередь событий графика. Изменение свойств графика производится в процессе обработки очереди событий данного графика.

По этой причине не следует ожидать немедленного обновления графика после вызова асинхронных функций. Для принудительного обновления внешнего вида и свойств графика используйте функцию ChartRedraw().

То же самое касается и функции ChartSetSymbolPeriod(). Только она ещё покруче будет:

Примечание

Смена символа/периода влечет за собой переинициализацию эксперта, прикрепленного к соответствующему графику.

Вызов ChartSetSymbolPeriod с тем же символом и таймфреймом можно использовать для обновления графика (аналогично команде Refresh в терминале). Обновление графика в свою очередь запускает перерасчет индикаторов, прикрепленных к нему. Таким образом, вы можете рассчитать индикатор на графике даже при отсутствии тиков (например, в выходные дни).


Стесняюсь спросить, а какова конечная цель сих действий?

Документация по MQL5: Операции с графиками
Документация по MQL5: Операции с графиками
  • www.mql5.com
Операции с графиками - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
ребята, у меня  корневая папка и каталог данных находятся в одном месте. что сделать чтобы они находился в разных местах ?
 
Azizjon Muydinov #:
ребята, у меня  корневая папка и каталог данных находятся в одном месте. что сделать чтобы они находился в разных местах ?

В ярлыке терминала (тот, который на рабочем столе) убрать ключ /portable

 
Andrei Iakovlev #:

@MetaQuotes получилось воспроизвести этот баг?

Это - не баг. Так было сделано специально.

Для того, чтобы программы сами за собой чистили свои объекты, оставив шаблон в первозданном виде. Если вдруг программа не смогла почистить за собой, то всё равно шаблон не должен быть испорчен.

Хотите сохранять в шаблоне hidden-объекты, снимите с них флаг hidden

 
Ihor Herasko #:

В ярлыке терминала (тот, который на рабочем столе) убрать ключ /portable

извините за глупость ,  а как убрать ключ/portable ? заранее спасибо 

 
Azizjon Muydinov #:

извините за глупость ,  а как убрать ключ/portable ? заранее спасибо 

Так:


 
Artyom Trishkin #:

Так:


спасибо,  но у меня такой надпись нету . не понимаю почему у меня так устанавливаются 

 
Azizjon Muydinov #:

спасибо,  но у меня такой надпись нету . не понимаю почему у меня так устанавливаются 

В Windows настройки UAC...

Вообще, Вы не дали никакого представления о Вашей системе. Сложно

 
Настройки отключения логов тестера еще не добавили?