что за спайк? потерял 440 долларов - страница 2

 
Roman Shiredchenko #:

Еще раз. Не понятно мне. Как  он мог в минус уйти?
Я тоже у него торгую.
Если это пендинг ордер?

Может позицию по стоп ауту прикрыли.
Если как говорят были новости, то перед новостями могли понизить плечо.
Открытая позиция висела в минусе, обеспечения не хватает, и привет.
Или спред расширили и тригернуло стоп.

 

а зачем тогда отложки нужны?

отложки на клиенте разве исполняются? или у брокера?

смысл тогда стоп лоссы ставить? если под предлогом новостей весь депозит могут отнять?

разница между моим стоп лосс и где меня брокер "обслужил" равна 124.2 пипс


гапз





1





покажите пример кода который меня избавит от этого ужаса, что мешает брокеру забрать весь мой депозит?

хорошо 440 усд, а если 4400? а если 44 000 ? или вообще весь депозит?

 
Gin2020 #:

а зачем тогда отложки нужны?

Стоповые - не нужны. Лимитные - очень.

отложки на клиенте разве исполняются? или у брокера?

На сервере брокера.

смысл тогда стоп лоссы ставить?

Только где-то достаточно далеко, чтобы депозит не слить. Закрываться нужно по ситуации, а не по цене. Ведь входят обычно по ситуации. Так почему же выход должен быть по другой причине?

Профита это, кстати, тоже касается.

если под предлогом новостей весь депозит могут отнять?

Это не предлог, а правда жизни.

покажите пример кода который меня избавит от этого ужаса, что мешает брокеру забрать весь мой депозит?

Нет такого кода.

 
Ihor Herasko #:

Стоповые - не нужны. Лимитные - очень.

На сервере брокера.

Только где-то достаточно далеко, чтобы депозит не слить. Закрываться нужно по ситуации, а не по цене. Ведь входят обычно по ситуации. Так почему же выход должен быть по другой причине?

Профита это, кстати, тоже касается.

Это не предлог, а правда жизни.

Нет такого кода.

мдэ мрачно всё это очень

и как выходить если брокер игнорит стоп лоссы?
 
Gin2020 #:

мдэ мрачно всё это очень

и как выходить если брокер игнорит стоп лоссы?

брокер не игнорит - он прикладывает все возможные усилия чтобы отложки всё-же срабатывали как надо. Ему вообще не интересно вас искусственно сливать или ставить палки в колёса  - подавляющее большинство прекрасно с этим справляются сами. 

Но есть правда жизни, рыночные и технические условия, когда усилия тщетны и сервер "пропускает" отложку. Редко но метко. 

По хорошему - надо было сразу обращаться в ТП и/или закрыть-локировать позицию самому. 

PS/ вас удивляет спред в 15.30 ? так там были новости и события..вы вроде GBPJPY торгуете - смотрите в первую очередь "правильный календарь" (биржевые расписания), что происходит по инструменту и его смежным, на ведущих биржах в заданное время. 

 
Maxim Kuznetsov #:

брокер не игнорит - он прикладывает все возможные усилия чтобы отложки всё-же срабатывали как надо. Ему вообще не интересно вас искусственно сливать или ставить палки в колёса  - подавляющее большинство прекрасно с этим справляются сами. 

Но есть правда жизни, рыночные и технические условия, когда усилия тщетны и сервер "пропускает" отложку. Редко но метко. 

По хорошему - надо было сразу обращаться в ТП и/или закрыть-локировать позицию самому. 

PS/ вас удивляет спред в 15.30 ? так там были новости и события..вы вроде GBPJPY торгуете - смотрите в первую очередь "правильный календарь" (биржевые расписания), что происходит по инструменту и его смежным, на ведущих биржах в заданное время. 

ясно, это кухня скамьё

уходим

 
Maxim Kuznetsov #:

типичная ситуация: стоп-ордер (отложка или стоп/лосс) - цена через него делает геп, то есть визуально "дырка в ценах". Ордер остаётся висеть, цена уходит дальше;

И есть другие, технические и не очень, причины по которым отложка может не сработать. Даже лимитка. 

поэтому в роботах всё всегда перепроверяется. И за счётом постоянное наблюдение, и связь с тех.поддержкой/службами DC

cпс за разъяснение
 
Roman #:
как говорят были новости, то перед новостями могли понизить плечо.
Открытая позиция висела в минусе, обеспечения не хватает, и привет.
Или спред расширили и тригернуло стоп.
да. спс на новостях такие игры не редкость.... спред расширяют еще....
 
Maxim Kuznetsov #:

PS/ вас удивляет спред в 15.30 ? так там были новости и события..вы вроде GBPJPY торгуете - смотрите в первую очередь "правильный календарь" (биржевые расписания), что происходит по

Gin2020 #:

ясно, это кухня скамьё

уходим

если что там надо просто спред контролить перед входом - выходом....

если превышает макс значение вами поставленное во внеш переменных - то тогда не торговать и все.

Могу участок кода приложить как у меня эта проверка организована.

 
Gin2020 #:

а зачем тогда отложки нужны?

Отложка - это рыночный ордер, а не лимитный.