Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3950: Снятие/пополнение в терминале и обновленный торговый отчет - страница 14

 
Renat Fatkhullin #:
99% программ в 2023 году так и собираются под древний (уже) x64 без существенных оптимизаций.

Вообще не спорю. Всё правильно делаете, что внедряете современные стандарты.


То что статистику по счёту приводите в надлежайший современный интерфейс вот, что точно радует.


Если бы меня спросили, как распределить ресурсы программистов на софт в 2023 году, я бы выдал следующее:

80% на современный интерфейс, скины, темы, шрифты на выбор и упрощение восприятия. Windows 11 тому пример. Хоть они сейчас нацелены на повсеместное внедрение ИИ, но всё же каждый новый Вин меняет интерфейс. //класный дизайн, инструменты рисования, прямоугольник с RR и вот уже блогеры начнут делать видосы не с TW, а с MT. Хотя это на веб-версию касается в первую очередь.

10% на исправление пользовательских багов

9% на ускорение работы

1% на добавление новых функций

Вообще ни на что не намекаю, но финализировать как-то надо. Остановиться и добить до идеала. Каждая новая фича в языке mql5 что-то там рушит и отвлекает на последующие правки и добития. Любой софт перерастает свой базовый функционал и становится тяжёлым для восприятия. В итоге люди ищут более простые и лёгкие решения. Возьмём соц.сети. И окажется, что людям проще и удобнее иметь простую соц.сеть для коротких сообщений и отдельную для простых фото и т.д. Если функционал растёт, то интерфейс должен становится проще. Каждый новый андроид кажется всё более простым, но так ли это.

Если вдруг у Вас нет готового нового интерфейса или хочется альтернативный взгляд, то могу попробовать нарисовать современный скин с нуля. Но, блин, на это уйдёт какое-то время, пару недель в свободное время. И то не обещаю, т.к. не особо хорошее настроение последнее время.

Если бы меня спросили, как распределить ресурсы программистов на софт в 2023 году, я бы выдал следующее:

Естественно Вам виднее, строить из себя умника не собираюсь. Но если речь про №1, то это должен быть интерфейс №1. А интерфейс - это темы, скины, размер шрифта (как в андроид - обычный, большой, крупный), инструменты рисования, UX/UI, прямоугольник RR (это надо, но эффект будет только в купе с интерфейсом), настройки как в браузере + быстрый поиск по ним (как в винде). А вообще создание встроенной торговой панели с RR расчётом лота было бы крутой фичей, но сделать это крайне не просто и оставьте этот хлеб программистам маркета). С другой стороны визуализировать линию SL и TP в момент прописывания цены в это огромное окно установки ордера или кнопка захвата цены (как пипетка) возле окошка ввода, вот было бы уже крутое нововведение. В общем, куда не плюнь, везде можно что-то да сделать с интерфейсом. Пользователей больше, чем программистов, им не важно что там в языке нового по функциям. Если обновить интерфейс МТ4, не добавляя новых функций, он обгонит МТ5 и ещё лет 10 в топе будет. Шучу.

 
Fernando Carreiro #:
Почему бы не заставить компилятор сгенерировать все версии, а затем объединить их в один файл с оболочкой инициализации, которая затем выберет правильный вариант в зависимости от доступного оборудования?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Компиляция MQL5 программ с набором инструкций AVX / AVX2 + FMA3 / AVX512 + FMA3 с 3902 билда

A100, 2023.09.06 10:56

Вот этого не нужно. X64 работает и ладно. Зачем мне все четыре варианта проверять на работоспособность? Еще помню времена, когда в MQL x32 и x64 был разный результат

 
A100 #:

по хорошему вниз должно работать. Преемственность конечно не дешевая штука, но приятная нужная и коммерчески выгодная.

 

Vitaliy Kuznetsov #:

Если вдруг у Вас нет готового нового интерфейса или хочется альтернативный взгляд, то могу попробовать нарисовать современный скин с нуля. Но, блин, на это уйдёт какое-то время, пару недель в свободное время. И то не обещаю, т.к. не особо хорошее настроение последнее время.

А вот, мне интересна эта тема - как Вы себе представляете современный интерфейс (скин)? Как раз в процессе переработки своего терминала на новые технологии для биржи. Если будет время/желание, черкните в ЛС.
 
Valeriy Yastremskiy #:

по хорошему вниз должно работать. Преемственность конечно не дешевая штука, но приятная нужная и коммерчески выгодная.

Вниз работает, но здесь предлагается для AVX2 терминала по умолчанию запускать AVX2 программу, а мне нужно чтобы X64 программа запускалась по умолчанию на нем

 
Dmitriy Skub #:
Как раз в процессе переработки своего терминала на новые технологии для биржи. Если будет время/желание, черкните в ЛС.

Ну не) Я использую только МТ, мне выгодно, чтобы именно МТ становился популярнее.

И тут тонкости во взаимодействии графики, интерфейса. А красивый вид, думаю Миджорни перерисует из исходного скрина.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ну не) Я использую только МТ, мне выгодно, чтобы именно МТ становился популярнее.

И тут тонкости во взаимодействии графики, интерфейса. А красивый вид, думаю Миджорни перерисует из исходного скрина.

Не вопрос - не хотите делиться идеями, дело Ваше. Только, МТ точно не будут ничего использовать из Ваших - у них своих разработчиков хватает.

 

Меня самого начало смущать, правильно ли я думаю и обратился к ИИ.




Ответ полностью:


According to www.iAsk.ai Ask Ai Search Engine:


Для того чтобы софт становился популярнее, ресурсы программистов можно направить по следующим пунктам:

1. Улучшение пользовательского интерфейса (UI) и пользовательского опыта (UX): Один из ключевых факторов, влияющих на популярность софта, это его удобство использования. Пользователи хотят, чтобы программа была интуитивно понятной, эстетически привлекательной и отзывчивой. Ресурсы программистов могут быть направлены на разработку итеративного процесса проектирования интерфейса, проведение тестирования с использованием реальных пользователей и постоянное обновление UI/UX на основе обратной связи.

Пример неправильного распределения ресурсов: Команда разработчиков может сосредоточиться только на функциональности программы, игнорируя важность UI/UX. В результате софт может иметь сложный и запутанный интерфейс, что отпугнет пользователей даже при наличии полезных функций.

2. Улучшение производительности и оптимизация: Пользователи ожидают от софта высокой производительности и быстрой работы. Ресурсы программистов могут быть направлены на оптимизацию кода, устранение узких мест и улучшение алгоритмов. Также важно проводить тестирование производительности для выявления и устранения возможных проблем.

Пример неправильного распределения ресурсов: Команда разработчиков может сосредоточиться только на добавлении новых функций, не обращая внимания на производительность. В результате софт может работать медленно и неэффективно, что негативно скажется на его популярности.

3. Расширение функциональности и добавление новых возможностей: Пользователи всегда ожидают от софта новых функций и возможностей, которые делают его более полезным и удобным. Ресурсы программистов могут быть направлены на исследование и разработку новых функций, интеграцию с другими платформами или сервисами, а также на создание API для расширения возможностей софта.

Пример неправильного распределения ресурсов: Команда разработчиков может тратить большую часть времени на добавление новых функций без учета потребностей пользователей или без достаточного тестирования. В результате софт может страдать от ошибок и нестабильной работы, что приведет к негативным отзывам пользователей и снижению популярности.

Приоритеты верные и неверные:

Верные приоритеты:
1. Улучшение пользовательского интерфейса и пользовательского опыта.
2. Улучшение производительности и оптимизация.
3. Расширение функциональности и добавление новых возможностей.

Неверные приоритеты:
1. Излишнее добавление новых функций без учета потребностей пользователей или без достаточного тестирования.
2. Игнорирование важности UI/UX в пользу только функциональности.
3. Отсутствие оптимизации и тестирования производительности.

Top 3 Authoritative Reference Publications or Domain Names Used in Answering this Question:
1. Nielsen Norman Group (www.nngroup.com)
2. Smashing Magazine (www.smashingmagazine.com)

3. UX Collective (uxdesign.cc)



// Хотел бы ещё от себя добавить такое наблюдение. Если кто-то спускает на тормозах все предложения по улучшению внешнего вида, при этом человек явно профессионал, то может, он конкурент. А на площадке тут полно конкурентов. Байкотировать полезные для популярности вещи много ума не надо. Перевести все ресурсы программистов на решения, которые обычные пользователи не увидят или не поймут - слив времени и сил, чтобы порадовать кого? Цель любой компании - извлечение прибыли. Прибыль = популярность. Популярность обеспечивают простые пользователи, трейдеры (не программисты), блогеры.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Меня самого начало смущать, правильно ли я думаю и обратился к ИИ.

....

// Хотел бы ещё от себя добавить такое наблюдение. Если кто-то спускает на тормозах все предложения по улучшению внешнего вида, при этом человек явно профессионал, то может, он конкурент. А на площадке тут полно конкурентов. Байкотировать полезные для популярности вещи много ума не надо. Перевести все ресурсы программистов на решения, которые обычные пользователи не увидят или не поймут - слив времени и сил, чтобы порадовать кого? Цель любой компании - извлечение прибыли. Прибыль = популярность. Популярность обеспечивают простые пользователи, трейдеры (не программисты), блогеры.

Думаю, у MetaQuotes уже есть специальный специалист, который мучает ИИ с целью повышения эффективности работы команды компании. Маловероятно, что разработчики компиляторов настолько отсталые, что не анализируют свою деятельность с помощью современных ИИ.

Платформа уже подключена к большой языковой модели, скорее всего ещё много чего интересного готовиться.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Меня самого начало смущать, правильно ли я думаю и обратился к ИИ.

Ответ полностью:

According to www.iAsk.ai Ask Ai Search Engine:


Для того чтобы софт становился популярнее, ресурсы программистов можно направить по следующим пунктам:

1. Улучшение пользовательского интерфейса (UI) и пользовательского опыта (UX): Один из ключевых факторов, влияющих на популярность софта, это его удобство использования. Пользователи хотят, чтобы программа была интуитивно понятной, эстетически привлекательной и отзывчивой. Ресурсы программистов могут быть направлены на разработку итеративного процесса проектирования интерфейса, проведение тестирования с использованием реальных пользователей и постоянное обновление UI/UX на основе обратной связи.

Пример неправильного распределения ресурсов: Команда разработчиков может сосредоточиться только на функциональности программы, игнорируя важность UI/UX. В результате софт может иметь сложный и запутанный интерфейс, что отпугнет пользователей даже при наличии полезных функций.

2. Улучшение производительности и оптимизация: Пользователи ожидают от софта высокой производительности и быстрой работы. Ресурсы программистов могут быть направлены на оптимизацию кода, устранение узких мест и улучшение алгоритмов. Также важно проводить тестирование производительности для выявления и устранения возможных проблем.

Пример неправильного распределения ресурсов: Команда разработчиков может сосредоточиться только на добавлении новых функций, не обращая внимания на производительность. В результате софт может работать медленно и неэффективно, что негативно скажется на его


популярности.


3. Расширение функциональности и добавление новых возможностей: Пользователи всегда ожидают от софта новых функций и возможностей, которые делают его более полезным и удобным. Ресурсы программистов могут быть направлены на исследование и разработку новых функций, интеграцию с другими платформами или сервисами, а также на создание API для расширения возможностей софта.

Пример неправильного распределения ресурсов: Команда разработчиков может тратить большую часть времени на добавление новых функций без учета потребностей пользователей или без достаточного тестирования. В результате софт может страдать от ошибок и нестабильной работы, что приведет к негативным отзывам пользователей и снижению популярности.

Приоритеты верные и неверные:

Верные приоритеты:
1. Улучшение пользовательского интерфейса и пользовательского опыта.
2. Улучшение производительности и оптимизация.
3. Расширение функциональности и добавление новых возможностей.

Неверные приоритеты:
1. Излишнее добавление новых функций без учета потребностей пользователей или без достаточного тестирования.
2. Игнорирование важности UI/UX в пользу только функциональности.
3. Отсутствие оптимизации и тестирования производительности.

Top 3 Authoritative Reference Publications or Domain Names Used in Answering this Question:
1. Nielsen Norman Group (www.nngroup.com)
2. Smashing Magazine (www.smashingmagazine.com)

3. UX Collective (uxdesign.cc)

// Хотел бы ещё от себя добавить такое наблюдение. Если кто-то спускает на тормозах все предложения по улучшению внешнего вида, при этом человек явно профессионал, то может, он конкурент. А на площадке тут полно конкурентов. Байкотировать полезные для популярности вещи много ума не надо. Перевести все ресурсы программистов на решения, которые обычные пользователи не увидят или не поймут - слив времени и сил, чтобы порадовать кого? Цель любой компании - извлечение прибыли. Прибыль = популярность. Популярность обеспечивают простые пользователи, трейдеры (не программисты), блогеры.

Нужно просто понимать для кого софт, какая целевая аудитория. 

Целевой аудитории МТ 5, ИИ даром не нужен в том виде какой он сейчас есть...

Так много шума с этим ИИ, покажите хоть что ни будь толковое что сделано ИИ?