Компиляция MQL5 программ с набором инструкций AVX / AVX2 + FMA3 / AVX512 + FMA3 с 3902 билда - страница 11

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я скорей не про то, где правильно, а про режим тестирования.

Можно попробовать для начала на простых советниках, торгующих при открытии, т.е. исключить влияние тиковой истории.

На малом числе сделок сравнить отчет и визуально изучить расхождение.

Вы все верно говорите, но не учитываете один нюанс - не работаю в MQ. Очень дорого обходится поиск ошибок и четкое их воспроизведение.

 
fxsaber #:

Вы все верно говорите, но не учитываете один нюанс - не работаю в MQ. Очень дорого обходится поиск ошибок и четкое их воспроизведение.

Тут Вы правы, иногда ошибки очень сильно огорчают, что руки опускаются их выуживать.

 
Renat Fatkhullin #:
Давайте разбираться - такого не должно быть

На данном этапе добился ситуации, когда бэктест b4040 не совпадает с b4057. Кто из них врет - не знаю.

Если интересует, дайте инструкции дальнейших действий.

 
fxsaber #:

На данном этапе добился ситуации, когда бэктест b4040 не совпадает с b4057. Кто из них врет - не знаю.

Если интересует, дайте инструкции дальнейших действий.

Могу предложить такой вариант - тестовые советники от простого к сложному.

Простой - вход каждый день в 10 утра в бай, SL и TP физический

Средний - вход каждый день в 10 утра в бай, SL и TP рассчитывается по среднему значению за указанное кол-во свечей

Сложный -  вход каждый день в 10 утра в бай, только если 2 мувинга пересеклись в бай не позднее 3 свечей назад, SL и TP рассчитывается по среднему значению за указанное кол-во свечей


И вообще, проблема может оказаться в каком-то элементе расчёта индикатора, если он есть в советнике. Мне не удалось повторить мониторинги советников, которые я делал в 2015 году на тех же котировках, том же брокере и той же истории. Разница в билде. Из 20 плюсовых советников, плюсовыми остались 3, но с другими результатами). Есть вероятность того, что брокеры в итоге правят прошлую историю, но положение это не спасает. Речь про МТ4. В МТ5 такие проверки не делал.

 
fxsaber #:

На данном этапе добился ситуации, когда бэктест b4040 не совпадает с b4057. Кто из них врет - не знаю.

Если интересует, дайте инструкции дальнейших действий.

Приложите пожалуйста детали - по крайней мере - для обоих билдов : скриншоты торговой истории, полных настроек тестера, логи тестирования и сервер на котором тестируете.

Также, если есть возможность, пришлите советник приватным сообщением

 
MQ Alexander #:

Приложите пожалуйста детали - по крайней мере - для обоих билдов : скриншоты торговой истории, полных настроек тестера, логи тестирования и сервер на котором тестируете.

С трудом воспроизвел на MQ-Demo.

Различия маленькие. Огромные (количество сделок и т.д.) - на другом брокере (там начисляется комиссия). Поэтому рекомендую запускать не на MQ-Demo.

Также, если есть возможность, пришлите советник приватным сообщением

Тот же советник. Отличие только в датах тестирования.

FromDate=2023.11.01
ToDate=2023.11.05


Дайте знать, воспроизвели или нет.

 

I am having trouble when trying to compile with AVX support. - Please see this english thread for details.

Machine Translation:

У меня возникли проблемы при попытке компиляции с поддержкой AVX. - Пожалуйста, обратитесь к этой английской теме для получения подробной информации.

https://www.mql5.com/en/forum/460027

Looking for insight to AVX support by MQL5
Looking for insight to AVX support by MQL5
  • 2024.01.05
  • www.mql5.com
Hello there, I've been experimenting with AVX (and its derivatives AVX2 + AVX512) support in MQL5...
 

Добавлю мои 5 копеек.

Решил установить LLVM, по кнопке «Скачать» скачался LLVM-15.0.5-win64.exe. Почистил временные, перезагрузил комп, при установке выскочило окно счастья:

установка

Нажал «Пропустить», дальше все прошло до конца.

В МТ5 компилер не самоопределился, может, потому что я в установщике галки на PATH не проставил? Ок, вбил путь ручками по подобию Питона и Студии (они самоопределились).

llvm

Далее скомпилировал свой скальпер под всеми вариантами, компиляция без проблем. Пока не запускал. 

Вопрос - а как переключить компиляцию на LLVM? Опций не вижу. DLL из первого скриншота важна? У меня проц только с AVX.

Билд МТ5 4122

винда

 
Alexey Volchanskiy #:

Я добавлю свои 5 копеек.

Решил установить LLVM, по кнопке "Скачать" скачал LLVM-15.0.5-win64.exe. Почистил временно, перезагрузил компьютер, во время установки выскочило окно счастья:

Я нажал "Пропустить", после чего все прошло до конца.

В МТ5 компилятор не самоопределился, может потому что я не поставил галочку в PATH в инсталляторе? Хорошо, я ввел путь вручную, аналогично Python и Studio (они самоопределяются).

Затем скомпилировал свой скальпер под все варианты, компиляция без проблем. Запускать пока не стал.

Вопрос - как переключить компиляцию на LLVM? Я не вижу никаких опций. Важна ли DLL с первого скриншота? У меня процессор только с AVX.

Сборка MT5 4122


Чтобы скомпилировать файл mq5 для AVX, вам не нужен LLVM. Все, что вам нужно сделать, это указать ME5 использовать AVX.

Это можно сделать в настройках проекта, на кнопке компиляции на панели инструментов и в меню опций ME5.

 
Комментарии, не относящиеся к данной теме, были перемещены в раздел "Сообщения не по теме".
Причина обращения: