Временной интервал менее 1 минуты

 
   Здравствуйте, уважаемые разработчики MT5!  Планируется ли у вас внедрение секундных временных интервалов? Примерно как в Tiger.Trade...  Там есть T1 (тик) и несколько секундных свеч (S5, S10, S15, S30). Это бывает очень нужно для торговли на фьючерсах (особенно США). У меня это есть в виде индикатора (в одной свече может быть и N тиков и N секунд), но ни тестить в Тестере (нельзя же выбрать "15 секунд", минимум 1 минута), ни торговать по ним нельзя [ if(Ask>High1&&..., где High1 - это хай только что закрывшегося 1-,2-,3-,15- или 60-минутного бара) ].  Спасибо!
 
Думаю, что вряд ли. По всей видимости, есть какие-то серьезные архитектурные ограничения в терминале. Даже в пользовательских символах приходится ухищряться для того, чтобы получить временной интервал менее минуты - терминал не позволяет создавать два и более баров с одним временем внутри одной минуты. Решается установкой времени следующей минуты. В итоге график получается с неправильным временем, хотя по шкале цены все получается правильно.
 
VSVlad2001:
   Здравствуйте, уважаемые разработчики MT5!  Планируется ли у вас внедрение секундных временных интервалов? Примерно как в Tiger.Trade...  Там есть T1 (тик) и несколько секундных свеч (S5, S10, S15, S30). Это бывает очень нужно для торговли на фьючерсах (особенно США). У меня это есть в виде индикатора (в одной свече может быть и N тиков и N секунд), но ни тестить в Тестере (нельзя же выбрать "15 секунд", минимум 1 минута), ни торговать по ним нельзя [ if(Ask>High1&&..., где High1 - это хай только что закрывшегося 1-,2-,3-,15- или 60-минутного бара) ].  Спасибо!
Учись работать с длинными позициями не прогадаешь ни когда!!
 
VSVlad2001:
   Здравствуйте, уважаемые разработчики MT5!  Планируется ли у вас внедрение секундных временных интервалов? Примерно как в Tiger.Trade...  Там есть T1 (тик) и несколько секундных свеч (S5, S10, S15, S30). Это бывает очень нужно для торговли на фьючерсах (особенно США). У меня это есть в виде индикатора (в одной свече может быть и N тиков и N секунд), но ни тестить в Тестере (нельзя же выбрать "15 секунд", минимум 1 минута), ни торговать по ним нельзя [ if(Ask>High1&&..., где High1 - это хай только что закрывшегося 1-,2-,3-,15- или 60-минутного бара) ].  Спасибо!

скачиваем тики и рисуем какие угодно бары


 
Павел Россия #:
Учись работать с длинными позициями не прогадаешь ни когда!!

Учись, никогда пишется слитно…

 
Nikolai Semko #:

скачиваем тики и рисуем какие угодно бары

Со временем все равно беда. Разве что еще и шкалу времени самому рисовать ))

Хотя и это не поможет, если на график стандартный индикатор накидывать.

 
Ihor Herasko #:

Со временем все равно беда. Разве что еще и шкалу времени самому рисовать ))

Хотя и это не поможет, если на график стандартный индикатор накидывать.

Очень интересно...дробить даже минутку...Внутри советника это решается сбором тиков и таймерами, записью в динамические массивы. На графике придется, конечно, свою шкалу рисовать.
 
Ihor Herasko #:

Со временем все равно беда. Разве что еще и шкалу времени самому рисовать ))

Хотя и это не поможет, если на график стандартный индикатор накидывать.

Отключать график и  рисуем свой со своей шкалой. Какие проблемы?
 
Nikolai Semko #:
Отключать график и  рисуем свой со своей шкалой. Какие проблемы?

На него индикатор накинется? Будет работать?

 

Интересные комментарии!  Разносторонний взгляд на вопрос, так сказать  :-))  Да, кому-то не нужны 1-4-6-минутные свечи, т.к. анализ и торговля по D и W; кто-то это делает по М15-H1; кто-то только по H4... Но это же не значит, что все остальные  таймфреймы  "лишние" и не нужны  :-))  "Это рынок, не купите Вы, купит кто-то другой!"   :-))     А я вижу, что для торговли некоторыми инструментами, и тем более для анализа движений, хорошо бы иметь очень мелкий таймфрейм  (Т1, S5, S10, S15, S30)... Если в  Tiger.Trade это есть  -  значит это кому-нибудь нужно!  и возможно (они же сделали) и актуально (сделали ведь ДЛЯ кого-то)  :-))    Например, всякие  фьючерсы на индекс РТС, FutUS (Globex и т.п.) и т.д. ИНОГДА так летают, что хотелось бы влезть внутрь М1.  Вот я и задаю этот вопрос-предложение команде MQL  -  коллектив мощный, энергичный, МТ5 всё время в развитии, так чего же и этот пробел не закрыть (ну или не пробел, а нежелание из серии "Ну а зачем это, кому оно надо?!")   :-))   

  Всем мира, добра и улыбок! 

 
Nikolai Semko #:
Отключать график и  рисуем свой со своей шкалой. Какие проблемы?

График не полноценный (индикаторы, советники).