Создание торгового робота (на MT4?)

 

Здравствуйте,

прежде, чем спрашивать своего брокера, у которого я торгую на реальном MT4 аккаунте, хочу спросить здесь: создание торгового робота, в соответствии с видео, возможно только на терминале MT5 или на MT4 тоже - у меня нет опции "Советник (сгенерировать)"? И возможен ли "бесшовный" переход с MT4 на MT5 (видимо, меня интересуют регистрационные данные и тип аккаунта)?

MQL5 Wizard: разработка торговых роботов для MetaTrader 5
MQL5 Wizard: разработка торговых роботов для MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В состав торговой платформы MetaTrader 5 входит MQL5 Wizard, который позволяет быстро сгенерировать код автоматического советника. Благодаря ему опыт программирования не понадобится — всю работу по созданию торговых роботов сделает приложение. Практически все советники состоят из трех модулей — сигналов, управления капиталом и трейлинг-стопа. А...
Файлы:
 
ничё непанятна! проще брокера сменить! ща mql5 это ваш выбор, ну патамушта удобна использовать один лишь терминал актуальный и всё в нём делать, эта самый минимальна затратный способ.
 

Ну, а ссылка  Редактор торговых роботов MetaEditor (metatrader4.com) для чего (программистом надо быть)?

А два терминала (MT4 и MT5) на один комп с Win10 встанут "рядом" (и хотелось бы Профиль перенести)?

Редактор торговых роботов MetaEditor
Редактор торговых роботов MetaEditor
  • www.metatrader4.com
Для разработки программ на MQL4 используется собственный специализированный редактор MetaEditor. Это удобный и многофункциональный инструмент, с помощью которого можно создавать советники (эксперты), пользовательские индикаторы, скрипты и библиотеки любой сложности для дальнейшего использования в платформе. Готовые приложения автоматически...
 
чё? а чё нада, какой там советник, чё делает?
 
Michael-MT5 #:

1. Ну, а ссылка  Редактор торговых роботов MetaEditor (metatrader4.com) для чего (программистом надо быть)?

2. А два терминала (MT4 и MT5) на один комп с Win10 встанут "рядом" (и хотелось бы Профиль перенести)?

1. да.

2. да. Профиль не перенести.

Michael-MT5:

Здравствуйте,

3. прежде, чем спрашивать своего брокера, у которого я торгую на реальном MT4 аккаунте, хочу спросить здесь: создание торгового робота, в соответствии с видео, возможно только на терминале MT5 или на MT4 тоже - у меня нет опции "Советник (сгенерировать)"?

4. И возможен ли "бесшовный" переход с MT4 на MT5 (видимо, меня интересуют регистрационные данные и тип аккаунта)?


3. только на терминале MT5

4. надо ставить МТ 5 терминал от вашего брокера и из - под вашего аккаунта


ИМХО. :-)

 
G1G2G3 #:
чё? а чё нада, какой там советник, чё делает?
Пока "ничё", пробовать надо.
 
Roman Shiredchenko #:

1. да.

2. да. Профиль не перенести.


3. только на терминале MT5

4. надо ставить МТ 5 терминал от вашего брокера и из - под вашего аккаунта


ИМХО. :-)

Я понял, проконсультируюсь ещё с брокером.

А при выборе сигналов для робота параметры индикаторов можно менять (или они только по умолчанию)?

 
Michael-MT5 #:

Я понял, проконсультируюсь ещё с брокером.

А при выборе сигналов для робота параметры индикаторов можно менять (или они только по умолчанию)?

можно менять - во внеш переменных они  будут....

раньше так было вроде...

вот тут в основе расписано

https://www.metatrader5.com/ru/metaeditor/help/mql5_wizard/wizard_ea_generate

  • Если параметр имеет иконку Активный, он будет доступен как входная переменная эксперта (input-переменная). Такие параметры можно изменять при работе эксперта и использовать при оптимизации в тестере стратегий. Чтобы сделать параметр фиксированным (недоступным для изменения при работе советника), дважды нажмите на него. Его иконка станет серой — Неактивный.
  • У каждого модуля сигналов есть параметр Weight. Он определяет вес сигналов модуля, который учитывается при вынесении финального решения о торговой операции. Механизм принятия торговых решений описан в справочнике по MQL5.
Создание готового советника - Мастер MQL4/MQL5 - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
Мастер MQL4/MQL5 позволяет создавать полностью работоспособных советников на основе стандартной библиотеки , поставляемой вместе с торговой...
 
Roman Shiredchenko #:
  • Если параметр имеет иконку , он будет доступен как входная переменная эксперта (input-переменная). Такие параметры можно изменять при работе эксперта и использовать при оптимизации в тестере стратегий. Чтобы сделать параметр фиксированным (недоступным для изменения при работе советника), дважды нажмите на него. Его иконка станет серой — .
Понял, а где там в тестере стратегий (менять)?
 
Michael-MT5 #:
Понял, а где там в тестере стратегий (менять)?

Вот мануалы -

Справка по MetaTrader 5 - Торговая платформа - Руководство пользователя

и про тестирование - см эту страницу

----------------------

Справка по MetaTrader 4  - Клиентский терминал - Руководство пользователя

и про тестирование - см тут.


Справка по MetaTrader 4
Справка по MetaTrader 4
  • www.metatrader4.com
Клиентский терминал является частью информационно-торговой системы. Он устанавливается на компьютере трейдера и предназначен для: получения...
 
Sergey Golubev #:

Вот мануалы ... - и про тестирование - см эту страницу



Спасибо, видимо, через Параметры (Задайте значение для каждого входного параметра).