Обсуждение статьи "Торговые транзакции. Структуры запросов и ответов, описание и вывод в журнал" - страница 3

 
Artyom Trishkin #:

По истечении некоего времени, если рынок не подаёт признаков жизни, отправить ордер. Просто отправить. В никуда. Зато получить ответ и понять, нужно ли продолжать анализировать ситуацию для получения сигнала к открытию. Хотя бы такая причина. Если закрыт, установить флаг, указывающий на то, что нужно следить за ценой - её изменением. Как только цена зашевелилась - там уже понять, что это, может тоже отправить проверочный ордер. Если рынок открыт - продолжать работу по стратегии.

Просто мысли вслух.

Кстати, и при закрытом рынке мы не обязательно получим именно "TRADE_RETCODE_MARKET_CLOSED" или "TRADE_RETCODE_TRADE_DISABLED", можем и просто "TRADE_RETCODE_REJECT" или ещё что. И гадай...

 
MrBrooklin #:

Если бы она не была востребована, то не висела бы у меня постоянно на графике.

С уважением, Владимир.


Тот факт, что мы с тобой ей пользуемся не говорит о её востребованности.

И то, что показано на твоём графике не означает что мы говорим об одном и том-же.

Владимир, почитай ещё раз темы Михаила Филимонова, там много раз говорилось об этом со всеми тонкостями. 

 
Alexey Viktorov #:
И то, что показано на твоём графике не означает что мы говорим об одном и том-же.

Не важно с какой целью мы используем тот факт, что рынок закрыт. Важен тот факт, что штатной функции определения состояния рынка - нет!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Не важно с какой целью мы используем тот факт, что рынок закрыт. Важен тот факт, что штатной функции определения состояния рынка - нет!

С уважением, Владимир.

Надеемся, что года через 3 появится.

 
Vitaly Muzichenko #:

Надеемся, что года через 3 появится.

В МТ6 должна появиться. Но, не обязана)

Возможно, даже появится нормальное масштабирования шкал)

 
Dmitriy Skub #:

В МТ6 должна появиться. Но, не обязана)

Возможно, даже появится нормальное масштабирования шкал)

В обсуждениях МТ6 этой функции точно не было. Значит, только в МТ7 ))
 
Denis Kirichenko #:
В обсуждениях МТ6 этой функции точно не было. Значит, только в МТ7 ))

Жаль, штатная функция необходима ещё вчера

 
Спс за подробные разьяснения. Буду смотреть и юзать.
 

Спасибо за такую подробную статью, а то при изучении mql5 после mql4 прям очень много вопросов.

И, как говорится, у программиста всегда есть одно теоретически и практически верное решение, но оно известно только людям разбирающимся.

 

Здравствуйте, Артём! Столкнулся с одной проблемой в своём советнике, поэтому хочу досконально разобраться с этими транзакциями.

Суть проблемы такая:

  1. советник открыл позицию. Насколько понимаю - это сделка должна добавиться в историю. В историю где? На сервере моего форекс-дилера или в терминале МТ5 на моём компьютере? Не понятно.
  2. далее позиция останется открытой до тех пор, пока не сработает стоп-лосс или тейк-профит. Это понятно. Но если до закрытия позиции произойдёт отключение электроэнергии и допустим компьютер выключится, или просто по какой-то причине сам закрою терминал МТ5, то где тогда информация по этой сделке сохранится? И будет ли вообще эта информация где-то хранится?

Можете более детально объяснить эти непонятные мне моменты.

С уважением, Владимир.