Машинное обучение в трейдинге (альтернативные теории и мнения). - страница 2

 
Alexey Viktorov #:

А давайте сделаем наоборот. Сначала вы покажите потрясающий результат торговли и потом спросите кто «за» и кто «против» МО и прочих искусственных … этих, с отрицательным IQ

Более ТРЁХ ТЫСЯЧ страниц форума исписали, а положительных результатов ровно НОЛЬ…

И скажите, кто будет сюда писать, если вы и такие как вы эту тему читать не будете. Правда глаза колет? Кому писать в этой ветке? 

Наоборот - это как? Потрудитесь выражаться яснее.

Ни для какого результата торговли нельзя (всем кроме самого трейдера) достоверно узнать как она велась - было ли там в основе подбрасывание монетки, супер-пупер индикатор, МО или фаза Луны. Посему, обсуждение работает-неработает бессмысленно в принципе.

При этом, нарастание применения МО в трейдинге - факт очевидный. Посему, можно воспринимать понимание МО как знание таблицы умножения - знать нужно, но это не то знание, что обязательно позволит заработать.

 
Aleksey Nikolayev #:

Наоборот - это как?

Я сразу дал ответ на ваш вопрос. «покажите потрясающий результат торговли», а в применение ИИ мы вам на слово поверим.

 
Alexey Viktorov #:
Сергей, а по тематике это как?

Желательно, чтобы близко по тематике к тому, что там в первом посте ссылками -
Просто - эта ветка будет еще одна ветка по МО.

Машинное обучение в трейдинге (альтернативные мнения). - Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий
Машинное обучение в трейдинге (альтернативные мнения). - Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий
  • 2023.07.21
  • www.mql5.com
чтобы к аватарке или к имени форумчанина добавлялась заметная подпись со смыслом МО. И эту подпись давали только админы на основе анализа опубликованных статей. крайне искаженное представление об активных форумчанах
 
Alexey Viktorov #:

Это вы сегодня здесь, а завтра вы и не загляните в эту тему. И всё только потому, что вас не интересует мнение тех кто считает ИИ искусственным идиотизмом.

всё верно. зачем мне посещать ветки. которые мне не интересны? тут будут тусить те, чьи взгляды совпадают и/или которые могут конструктивно побеседовать.

на форуме миллиард +1 ветка, но я держу в закладках меньше 0,0000001% наверное, не потому что их очень много, а потому что мне не интересны эти ветки, и без меня ветки прекрасно живут и развиваются благодаря тем кому интересно.

 
Sergey Golubev #:

Желательно, чтобы близко по тематике к тому, что там в первом посте ссылками -
Просто - эта ветка будет еще одна ветка по МО.

Я об этом и говорю. Там положительные мнения, здесь отрицательные. Никто никому не мешает, никто не читает альтернативное мнение и все довольны.

Если уж обсуждаете, так извольте слышать мнение других. И ещё раз повторю: Негатив пресекать надо, но вежливое мнение, особенно обоснованное, писать туда где его не будут читать те кому это адресовано… Ну, я просто не знаю как назвать.

Вот вам и доказательство того, что альтернативное мнение никому не интересно

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге (альтернативные мнения).

Andrey Dik, 2023.07.21 09:57

всё верно. зачем мне посещать ветки. которые мне не интересны? тут будут тусить те, чьи взгляды совпадают и/или которые могут конструктивно побеседовать.

на форуме миллиард +1 ветка, но я держу в закладках меньше 0,0000001% наверное, не потому что их очень много, а потому что мне не интересны эти ветки, и без меня ветки прекрасно живут и развиваются благодаря тем кому интересно.


 
Alexey Viktorov #:

Я сразу дал ответ на ваш вопрос. «покажите потрясающий результат торговли», а в применение ИИ мы вам на слово поверим.

Проблемы с логикой - это никак не наоборот по отношению к моему предложению.

Про возможность (её полное отсутствие) верификации любых заявлений о результате работы ТС уже написал.

Остался вопрос: почему только именно в ветке МО должно быть показано что-то "потрясающее"? Встречное предложение - во все ветки добавить объявление, что она будет удалена при отсутствии "потрясающих результатов". Сколько веток останется на форуме?

Может вам лучше умерить "потрясающие" эмоции и включить логику?

 
Andrey Dik #:

ну вот, зелёное - нормальное альтернативное мнение)))

а вот красное уже наезд на модераторов)))

я, и не только я, давно уже предлагал - наделить правами модаратора авторов ветки. что бы автор мог сам следить за порядком. тогда порядка будет больше (как говорится - больше власти на местах). ;)))

Тогда никакое альтернативное мнение не задержится в теме более 2х минут.

Кто вам запрещает нажать клавишу   и модератор решит что с этим делать.

 
Aleksey Nikolayev #:

Проблемы с логикой - это никак не наоборот по отношению к моему предложению.

Про возможность (её полное отсутствие) верификации любых заявлений о результате работы ТС уже написал.

Остался вопрос: почему только именно в ветке МО должно быть показано что-то "потрясающее"? Встречное предложение - во все ветки добавить объявление, что она будет удалена при отсутствии "потрясающих результатов". Сколько веток останется на форуме?

Может вам лучше умерить "потрясающие" эмоции и включить логику?

По очень простой причине. В других темах никто так не реагирует на альтернативные мнения.

 
Alexey Viktorov #:

По очень простой причине. В других темах никто так не реагирует на альтернативные мнения.

Альтернативные мнения по теме вполне приветствуются, проблема с обилием альтернативных мнений НЕ по теме. Это похоже на то, что на этом форуме начнут писать, что трейдинг не  нужен, бесполезен и тд. - одно-два сообщения вызовут только недоумение (что их автор здесь потерял), а когда их очень много, то ничего кроме злости они не вызовут.

 
Aleksey Nikolayev #:

Альтернативные мнения по теме вполне приветствуются, проблема с обилием альтернативных мнений НЕ по теме. Это похоже на то, что на этом форуме начнут писать, что трейдинг не  нужен, бесполезен и тд. - одно-два сообщения вызовут только недоумение (что их автор здесь потерял), а когда их очень много, то ничего кроме злости они не вызовут.

У вас в распоряжении всегда есть кнопочка

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге (альтернативные мнения).

Alexey Viktorov, 2023.07.21 10:12

Тогда никакое альтернативное мнение не задержится в теме более 2х минут.

Кто вам запрещает нажать клавишу   и модератор решит что с этим делать.


А в предложенном вами варианте, любое мнение имеет статус «НЕ по теме».

Обратите внимание, в той теме я не написал ни одного слова. Хотя несколько слов прочёл… Но своё мнение предпочёл оставить при себе…