Ассоциативные правила на форексе - страница 4

 
Aleksey Nikolayev #:

Откройте для себя режим тестирования по реальным тикам.

Кого Вы пытаетесь запутать?

режим тестирования по реальным тикам. Только по Bid!!!!

P.Z.

Ну вот как ещё написать, что б понятно было?

Почитайте инструкцию к МТ5.

И если Это Вас не убедит.

Представьте цены входа и выхода вашего тестера стратегий.

P.Z.

 
Maxim Dmitrievsky #:
👍 вы заставили меня задуматься, плюс ко всему. Никогда не мог выяснить как материя переходит в поле, или наоборот :) 

частота, ну очень большая)

 
Lorarica #:

Почитайте инструкцию к МТ5.

Сами почитайте, троляка недоделаная)

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура для получения текущих цен
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура для получения текущих цен
  • www.mql5.com
Структура для получения текущих цен - Структуры данных - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Aleksey Nikolayev #:

Сами почитайте, троляка недоделаная)

Почитайте, что думают об этом грамотные трейдеры.

Обратите внимание, Речь идет о тиковой истории Bid!!

Чего не коснутся, ничего нет.

https://www.mql5.com/ru/forum/451123

P.Z.

Real ticks on MetaTrader 5
Real ticks on MetaTrader 5
  • 2023.07.21
  • www.mql5.com
Hello, I am using strategy tester on MetaTrader 5 based on real ticks. The broker was founded in 2014...
 
Lorarica #:

Почитайте, что думают об этом грамотные трейдеры.

Обратите внимание, Речь идет о тиковой истории Bid!!

Чего не коснутся, ничего нет.

https://www.mql5.com/ru/forum/451123

P.Z.

в МТ5 есть реальная тиковая история, включая ASK и BID помимо прочего.

вы либо недостаточно осведомлены, либо сознательно клевещете на платформу.


 
Lorarica #:

Почитайте, что думают об этом грамотные трейдеры.

Обратите внимание, Речь идет о тиковой истории Bid!!

Чего не коснутся, ничего нет.

https://www.mql5.com/ru/forum/451123

P.Z.

Есть и ask, и bid.
Просто откройте Метатрейдер, зайдите в Market Watch - Symbols - подзагрузите тики (если там их у вас нет), и сами убедитесь, что по историческим данным есть и ask, и bid.

Протестируйте любой советник, и посмотрите по какой цене открывается бай или селл, а потом посмотрите тики того дня/месяца и убедитесь, что бай по bid, а sell - по ask (и вы без труда найдете этот ask в истории в Метатрейдере).

------------------------

Машинный перевод с англ:

Вы покупаете по Ask и продаете по Bid . Отложенные ордера Buy Stop становятся рыночными ордерами, когда на них попадает цена Ask.

  1. TP/SL вашего ордера на покупку (или вход Sell Stop/Sell Limit) срабатывает, когда Bid / OrderClosePrice достигает его. Использование Ask ± n делает ваш SL короче, а TP длиннее за счет спреда. Разве вы не хотите, чтобы указанная сумма использовалась в любом направлении?

  2. TP/SL вашего ордера на продажу (или вход Buy Stop/Buy Limit) сработает, когда цена Ask / OrderClosePrice достигнет его. Чтобы вызвать закрытие по определенной цене Bid , добавьте средний спред.
    MODE_SPREAD (Пол) - Форум программирования MQL4 - Страница 3 #25

  3. Графики показывают только цены Bid . Включите линию Ask , чтобы увидеть размер спреда ( Инструменты → Параметры (control+O) → графики → Показать линию Ask .)

------------------------

Кстати, качество данных/тиков и их глубина - зависит от брокера (сам Метатрейдер к этому не имеет отношения), поэтому один из главных критериев выбора брокера для торговли - качество datafeed/quotes/и так далее (именно это и ответили тому товарищу по вышей ссылке).

------------------------

PS. Пост выше не увидел ... то есть - уже ответили.

 

Позвольте! Какие такие тики в истории?

Даже графики нельзя использовать в тиках.

Минимум 1 минута.

Я могу получить и Ask и Bid из платформы MetaTrader без проблем и составить историю, но только получая тики в реальном времени. По DDE. Затем разместить их на графике одновременно, на тиковом периоде. Но это уже другая тема.

P.Z.

Есть у Вас тут кто нибуть? Кто понимает о чём это я?

Что касается платформы, то она мне нравится. Отличная гибкая платформа.

Приспособлена к интуитивному программированию.

 
Lorarica #:

Позвольте! Какие такие тики в истории?

Даже графики нельзя использовать в тиках.

Минимум 1 минута.

Я могу получить и Ask и Bid из платформы MetaTrader без проблем и составить историю, но только получая тики в реальном времени. По DDE. Затем разместить их на графике одновременно, на тиковом периоде. Но это уже другая тема.

P.Z.

Есть у Вас тут кто нибуть? Кто понимает о чём это я?

Что касается платформы, то она мне нравится. Отличная гибкая платформа.

Приспособлена к интуитивному программированию.

Вы говорите про тиковый график? Сформулируйте мысль

 
Lorarica #:

Позвольте! Какие такие тики в истории?

Даже графики нельзя использовать в тиках.

Минимум 1 минута.

Я могу получить и Ask и Bid из платформы MetaTrader без проблем и составить историю, но только получая тики в реальном времени. По DDE. Затем разместить их на графике одновременно, на тиковом периоде. Но это уже другая тема.

P.Z.

Есть у Вас тут кто нибуть? Кто понимает о чём это я?

Что касается платформы, то она мне нравится. Отличная гибкая платформа.

Приспособлена к интуитивному программированию.

прекрасная мадам,

что бы вы не придумывали, на каждый вас шаг есть решение,

Вы пока 0,

 
Lorarica #:

Позвольте! Какие такие тики в истории?

Даже графики нельзя использовать в тиках.

Минимум 1 минута.

Я могу получить и Ask и Bid из платформы MetaTrader без проблем и составить историю, но только получая тики в реальном времени. По DDE. Затем разместить их на графике одновременно, на тиковом периоде. Но это уже другая тема.

P.Z.

Есть у Вас тут кто нибуть? Кто понимает о чём это я?

Что касается платформы, то она мне нравится. Отличная гибкая платформа.

Приспособлена к интуитивному программированию.

в MQL5 можно запрашивать тики за любую дату и строить любые графики, и тиковые в том числе, вообще любые графики, хоть с истории тики запрашивать хоть реалтайм.

"Зачем нам кузнец DDE? Кузнец DDE нам не нужен". (c)