Применяете ли вы нейросети в торговле на финансовых рынках? - страница 13

 
Renat Fatkhullin #:
Попробуйте погонять ONNX модели в MQL5.

Так быстрее к практике перейти получится.

Спасибо Renat за ссылку. Слежу, наблюдаю, учусь.

Тут вопрос в другом.

С каждым новым уровнем сложности программирования уменьшается большинство заинтересованных в продолжении гонки за новым.

Есть доступная возможность для большинства трейдеров и программистов в понимании сложности и некоторых одаренных.

Хотел Вам написать в личку, но не судьба)

Renat Fatkhullin - MetaQuotes
  • 2023.03.23
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
За нейросетью будущее! Конечно, надо и нужно применять эту новую технологию в торговле на финансовых рынках. Нейросеть подскажет, где выгодней вложиться, когда выгодней продать. Другими словами нейротрейдер.
 
anatole_80 #:
За нейросетью будущее! Конечно, надо и нужно применять эту новую технологию в торговле на финансовых рынках. Нейросеть подскажет, где выгодней вложиться, когда выгодней продать. Другими словами нейротрейдер.

Ну да, ну да...

Скоро нейросеть будет делать изобретения пачками и любой сложности...

А вот все в это верят?... ( ведь прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретения! )...

 
Uladzimir Izerski #:

Вы  это с научной точки зрения утверждаете или это своя точка зрения есть на этот случай? Ну про 10000 и 50/50.

У меня другое мнение.

Хочу сначала выслушать ваши аргументы.

Да нафиг нам наши мнения? - есть рынок есть проверьте сами!!! Я убедился и от этого строю прибыльную систему, которая возможна при этом. Это не просто шара, это даёт нам очень много данных! Если пишете роботов сами, пишите в личку, открою много нового и интересного свежий взгляд и подход!

 
Serqey Nikitin #:

Ну да, ну да...

Скоро нейросеть будет делать изобретения пачками и любой сложности...

А вот все в это верят?... ( ведь прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретения! )...

Прибыльная стратегия - зачастую это нахождение скрытых закономерностей, а тут нейросети хорошо справляются.

 
Romario #:

Если пишете роботов сами, пишите в личку, открою много нового и интересного свежий взгляд и подход!

Было бы интересно узнать.

Пока нейросети не использую, отпугивает высокий порог вхождения в тему, а простые роботы ещё способны зарабатывать. Но понимаю, что "все там будем", осваивать сети придётся.

 
JRandomTrader #:

Было бы интересно узнать.

Пока нейросети не использую, отпугивает высокий порог вхождения в тему, а простые роботы ещё способны зарабатывать. Но понимаю, что "все там будем", осваивать сети придётся.

Да не нужны особо нейросети, возможен робот простой как палка и верёвка, нейросеть только может помочь подобрать удобные для вас параметры робота. Что делает в принципе простая оптимизация, если знаешь куда копать, то и оптимизация не нужна.

П/с не нужны чтобы стабильно зарабатывать. В целом это гениальное изобретение всех времён, нужно с ними дружить и учится использовать это огромные рычаги для нашего мозга! 
 
Romario #:

Да не нужны особо нейросети, возможен робот простой как палка и верёвка, нейросеть только может помочь подобрать удобные для вас параметры робота. Что делает в принципе простая оптимизация, если знаешь куда копать, то и оптимизация не нужна.

П/с не нужны чтобы стабильно зарабатывать. В целом это гениальное изобретение всех времён, нужно с ними дружить и учится использовать это огромные рычаги для нашего мозга! 

"Удобные параметры" - это, в том числе, про поиск скрытых закономерностей. Пока ищу вручную, хочу переложить на сети.

 
Serqey Nikitin #:

Ну да, ну да...

Скоро нейросеть будет делать изобретения пачками и любой сложности...

А вот все в это верят?... ( ведь прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретения! )...

Сложно и даже не возможно не согласиться с мнением Сергея.

Он прав на 99%.

Поясню на пальцах.

Предсказание любой системы в любом направлении будет противоречить обратному движению.

По сути хорошие сигналы на рост могут стимулировать на продажу. Это в рамках ликвидности.

В других случаях будут другие варианты.

 
Romario #:

Да нафиг нам наши мнения? - есть рынок есть проверьте сами!!! Я убедился и от этого строю прибыльную систему, которая возможна при этом. Это не просто шара, это даёт нам очень много данных! Если пишете роботов сами, пишите в личку, открою много нового и интересного свежий взгляд и подход!

Покуда что от вас ничего нового и интересного никто не увидел и думаю никакие диоптрические очки нам в этом не помогут.))

Если вам будет удобно и интересно общаться в этой теме делитесь своим мнением. Это будет полезно не только всем, но и лично вам.