Применяете ли вы нейросети в торговле на финансовых рынках? - страница 7

 
Sergey Chalyshev #:

Правильно!

Нейросеть думает так как ее научили. Видимо вашу думалку ничему не научили, раз видите преимущество)

НС учить думать не надо. Надо ей подать правильные входные данные.

 
Uladzimir Izerski #:

НС учить думать не надо. Надо ей подать правильные входные данные.

Как всё запущено ...

отвечать не надо, я удаляюсь

 
Uladzimir Izerski #:

НС учить думать не надо. Надо ей подать правильные входные данные.

150 лет назад. Великий Зизи, как называла его мама, у себя в дурдоме.

Убедил одного из пациентов, что он собачка.

Тот подбегал к нему, лизал руку и махал хвостом.

P.Z.

 
Uladzimir Izerski #:

НС немного иначе думает чем трейдер. В чем и вижу ее преимущество перед своей думалкой. 

На НС пытаются возложить то, до чего сами додуматься не могут

Типа, "ай, пусть НС разбирается".

Но это точно также бесполезно.

 
Uladzimir Izerski #:

...

Если НС выдает 80% правильных прогнозов, то больше ничего не надо. 

давно их не смотрел - но пока у тех кто их тут применял или выкладывал, их адепты - тот же Решетов - Царствие небесное, еще там, типа даже кто в конкурсах и тут участвовал - ничего кроме слива на дистанции интересного нет.
 
Renat Akhtyamov #:

Как и любой трейдер, НС поймет только одно, что ей не выиграть никогда алгоритм следующего характера:

если продаем, то цена пойдет вверх и наоборот.

;)

возможно она сделает красивое что-нибудь на исторических данных, но в реале ей ничего не светит

+.
Прим. На дистанции. На коротке - чисто на угадайке - может чего налить и сможет.
 
Sergey Chalyshev #:

Как всё запущено ...

отвечать не надо, я удаляюсь

Ты даже не вник в смысл предложения, а столько азарта.)

Учить думать программу не надо. Программа не думает, а работает по алгоритму путем математических операций. 

А тебя можно и даже нужно учить думать.)))

 
Renat Akhtyamov #:

На НС пытаются возложить то, до чего сами додуматься не могут

Типа, "ай, пусть НС разбирается".

Но это точно также бесполезно.

Тут ты правильно заметил. Сорвал с кончика языка.

НС может быть активным помощником, но 100% она не сможет реализовать в сделках.

Цена может быстро менять направление. Ни одна НС не успеет предугадать такие повороты.

Но мечтатели легкой жизни с НС надеются оседлать Лося, не считаясь с потраченным временем. 

 

Как то спрашивал в ветке по МО, что вы конкретно ищете с помощью машинного обучения?

Так никто не смог ответить на заданный вопрос.

В конце концов решили, что в поиске ошибки и я тупой), что задаю такие вопросы.)

Это и есть цель МО.

Именно ошибка не даст и близко 100% желаемый результат на финансовых рынках. И никуда от нее не деться, как бы кому этого не хотелось.

 
Uladzimir Izerski #:

Как то спрашивал в ветке по МО, что вы конкретно ищете с помощью машинного обучения?

Так никто не смог ответить на заданный вопрос.

В конце концов решили, что в поиске ошибки и я тупой), что задаю такие вопросы.)

Думаю, никто не имеет морального права называть кого-то тупым, пока сам не "допендрил", как с помощью НС зарабатывать стабильно. Это попросту нелогично, утверждать то, в чём сам не разбираешься. 

- Убеждений не существует. 
- Это Ваше убеждение?
- Да.