не отображается маркет в терминале - страница 2

 
Sergey Golubev #:

Что в журнале написано?
Номер ошибки?

Потому что если что-то не так, то в журнале должно быть написано.

ошибок нет

 
gvs.89 #:

ошибок нет

Должно быть что-то написано в случае, если вы открываете Маркет, и там пусто.
Просто посмотрите.
Ни разу не видел, чтобы ничего небыло написано.

--------------------

У вас установлен Internet Explorer или Microsoft Edge?
У меня, например, установлен Internet Explorer несмотря на то, что у Windows 10 уже есть Microsoft Edge.

--------------------

Некоторые брокеры раньше блокировали вкладку Маркет.
Попробуйте переключиться на какой-нибудь демо счет другого брокера чрбы проверить.

 
Всё, я устал вытягивать из вас логи и скриншоты (по которым и можно определить причину).

Поэтому просто еще раз посмотрите пост , где я описал возможные причины с теоретической точки зрения,
и найдите свою причину например.
 
Sergey Golubev #:

Или выдавайте все тех данные,
или найдите причину сами из моего поста ниже (я описал причины, которые могут быть вообще):


Microsoft Edge установить попробую
 
gvs.89 #:
Microsoft Edge установить попробую
Дело в том, что Маркет использует окружение от Internet Explorer для показа во вкладке.
Некоторые пользователи говорят, что Microsoft Edge достаточно, но я не проверял, так как у меня установлено все два
(на всякий случай, которые мне нужны только на этот случай, так как я ими не пользуюсь).
 
Такая же проблема - запускал Маркет из вкладки Сервис (отображается "Нет данных") и из Навигатора (отображается вращающаяся шестерёнка) терминала MT5 при работе через VPS (терминал перезапускал - бесполезно). В Журнале запись: MQL5Market "failed to load products" (хотя минуту назад Маркет нормально открывался и без ввода ID). Ещё Журнал пишет "openCL.dll not found, please install openCL drivers", но в браузере то Chrome на том же VPS сайт mql5.com открывается без проблем (во вкладке Сервис→Настройки все openCL включены)! Может быть памяти на сервере недостаточно (у меня при клике на "Этот компьютер" 2,9ГБ свободно показывает на диске (C:), а в Журнале терминала есть, также, запись «...» bytes not avaiable, 0 heapmin result)?
 
Michael-MT5 #:
Такая же проблема - запускал Маркет из вкладки Сервис (отображается "Нет данных") и из Навигатора (отображается вращающаяся шестерёнка) терминала MT5 при работе через VPS (терминал перезапускал - бесполезно). В Журнале запись: MQL5Market "failed to load products" (хотя минуту назад Маркет нормально открывался и без ввода ID). Ещё Журнал пишет "openCL.dll not found, please install openCL drivers", но в браузере то Chrome на том же VPS сайт mql5.com открывается без проблем (во вкладке Сервис→Настройки все openCL включены)! Может быть памяти на сервере недостаточно (у меня при клике на "Этот компьютер" 2,9ГБ свободно показывает на диске (C:), а в Журнале терминала есть, также, запись «...» bytes not avaiable, 0 heapmin result)?

Маркет не показывается, если не залогинились во вкладке Сообщество своим форумным логином и паролем (и с подтверждением успешного логина в журнале Метатрейдера).

Еще бывают случаи, когда что-то там со сторонним VPS (например, VPS провайдер забанен с Маркета - наиболее частый случай - ошибка 403).
Более подробно - см эту ветку https://www.mql5.com/ru/forum/440335 и этот обзорный пост Или есть еще обзорный блог-пост (на английском), и там разбор случаев, например - отсутствие Microsoft Edge WebView2 у VPS, и если ошибка 12029 - то отсутствие  TLS 1.2 например (и обзор ошибки 403, и что делать).

привет mql5. ошибка 403.
привет mql5. ошибка 403.
  • 2023.01.23
  • Timur Iandiev
  • www.mql5.com
не могу скачать робота на сервер на powervps.ru. на домашний комп скачивается нормально.в чем может быть проблема...
 
Sergey Golubev #:
Маркет не показывается, если не залогинились во вкладке Сообщество своим форумным логином и паролем (и с подтверждением успешного логина в журнале Метатрейдера).

Для отображения Маркета в MT5-терминале необязательно вводить свои логин и пароль от MQL5 аккаунта (проверил на домашнем ПК).

Файлы:
 
Michael-MT5 #:

Для отображения Маркета в MT5-терминале необязательно вводить свои логин и пароль от MQL5 аккаунта (проверил на домашнем ПК).

Был анонс, что обязательно в случае, если вы хотите найти свои купленные/скаченные с Маркета продукты, или хотите что-то скачать с Маркета.

Потому что все скаченные/купленные продукты находятся в вашем профиле тут https://www.mql5.com/ru/users/michael-mt5/market
То есть - надо логиниться чтобы Метатрейдер определил что вы - это вы (без этого ничего с Маркета не скачается).

Кстати, заполнение вкладки Сообщество происходит в меню МТ5: Сервис - Настройки - Сообщество.

 
Sergey Golubev #:
Еще бывают случаи, когда что-то там со сторонним VPS

Может из-за отключения обновлений на VPS (хотя сам MT5 у меня обновляется стабильно)?