И флэтовая и трендовая одновременно стратегия! Уникальная ТС! - страница 5

 
Vladislav Vidiukov:
Выставляем через одинаковое расстояние равное тейк профиту и стоп лоссу ( все 3 параметра равны друг другу) стоповые ордера баи и селлы. Если закрылся селл по тейку, выставляем на его месте бай стоп и наоборот.
Итого: на флэте матожидание ноль, так как ТП=СЛ. а на тренде Профит. Распределение на финансовых рынках логнормальное , то есть характерны тренды. То есть можно с этой стратегией рассчитывать на ноль на флэте и Профит на трендах, которые бывают нередко , так как повторюсь распределение на финансовых рынках логнормальное
+
Надо торговать и смотреть + стату собирать....
 
Там на самом деле -- могут интересные фишки рисоваться - аля ртс индекс на стопаках и плюсом тот же сбер, и втб, и лукойл, и газпром с белугой уже в акциях также.
 
Чи я дурак, Чи лыжи летом не едут.
Как на флэте отложенным стопрордерами ты получишь нейтраль, если в ожидании тренда этиже ордера должны приносить Профит.
У тебя ошибка в логике!
Если ордера на продолжение движения (рассчитаны открываться по тренду) то на флэте они принесут просто сбор стоплрссов а не болтанку у нуля.
Имеем флэт канал и ждём трендового движения. Выставляем вверху байстоп внизу селлстоп. И вот при флэте эти оба ордера принесут минус. Более того, этих лосевых сделок в итоге будет больше чем профитных, потому как тренд с заданными статическими параметрами встретится в 5-50 раз реже чем намотка лосей.
Просто иногда поражаюсь наивной самогениальности новичков ))))
 
Roman Shiredchenko #:


Неужели это вы? ;-)


Не длительный слив - но подъем!!!   ;-)


Пс. Если честно неужели это вы -    и такой бред пишете. ;-)


Ваш  аккант  не   взломали? Не..... , :-)

Не писал бы, если б не проверил.


тест на реальных тиках с декабря 2021. Один параметр -Step (он же TP, он же SL). Если сделка идет в том же направлении, то она не закрывается и не открывается, чтоб не транжирить лишний спред.

лучший проход (Step = 270 пипсов) 

счет должен быть неттинговым

Файлы:
NetStop.mq5  10 kb
 
Anatolii Zainchkovskii #:
Чи я дурак, Чи лыжи летом не едут.

Толя, это в тебе говорит опыт, ты же знаешь :)

 
Oleksandr Volotko #:

Толя, это в тебе говорит опыт, ты же знаешь :)

Понятное дело что опыт открывает трезвость взгляда.
Но такую грубую ошибку логики автор выдаёт, что удивляешься и понимаешь, что автор даже на истории не удосужился чёрточки порисовать.
Тупо увидел и победил )))
 
Anatolii Zainchkovskii #:
Но такую грубую ошибку логики автор выдаёт, что удивляешься и понимаешь, что автор даже на истории не удосужился чёрточки порисовать.
Тупо увидел и победил )))

вероятнее всего именно так всё и было и другого объяснения не просматривается

 
Oleksandr Volotko #:

вероятнее всего именно так всё и было и другого объяснения не просматривается

Вспоминаю как в самом начале знакомства с форексом нашёл Грааль на стохастике. Но форуме (не помню уже название) многие опытные доказывали мне что нет Грааля, а я упрямый месяц к месяцу продолжал торговать наворачивая дикие проценты.
Помню как зеваки восхищались , полемика была та ещё. И вот в один прекрасный день рынок заметил меня, и отымел трендом по самые помидоры ))))
Первый слив это ещё не осознание )
Первый слив обычно вгоняет в ступор ))
 

ну и чтоб не выглядеть злобным критиканом в глазах топик-стартера :)

рандом не может дать на выходе ничего иного, кроме рандома, минус спреды и комиссии и свопы (иногда)

 

Шалом!

Данная мини-стратегия имеет потенциал.

На скрине смотрим:

1. Топчется долго почти на одном уровне.

2. Есть профитные месяцы.

Это притом что советник имеет десять строк кода.

Если доработать-усовершенствовать, то получится отличная стратегия.