Как подружить MT5 c прокси-серверами? - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin #:

Интересно, но не воспроизводимо :)

Я вот что думаю, в windows есть же возможность указать приоритет передачи данных через подключения к интернету, если больше одного подключения. Может есть возможность через MQL менять этот приоритет?

В принципе - воспроизводимо. Про винду не в курсе, а на линуксе можно. Как вариант - скрипт переподключается к разным vpn и направляет маршрут к нужному серверу через этот vpn. Или локальный прокси отправляет к различным прокси-аплинкам. Если прокси не требует авторизации - можно и NAT'ом обойтись, перенаправляя пакеты для локального порта на различные прокси.

 
JRandomTrader #:

В принципе - воспроизводимо. Про винду не в курсе, а на линуксе можно. Как вариант - скрипт переподключается к разным vpn и направляет маршрут к нужному серверу через этот vpn. Или локальный прокси отправляет к различным прокси-аплинкам. Если прокси не требует авторизации - можно и NAT'ом обойтись, перенаправляя пакеты для локального порта на различные прокси.

Да для меня не воспроизводимо с ходу точно - с линуксом нет опыта работы.

Я так понимаю, что прокси работает со специальным протоколом типа SOCKS5, а это значит, что просто вдуть запрос, изменив порты, не получится же.