Что для Вас предпочтительнее?... - страница 6

 
Aleksei Stepanenko #:
Вы написали в своём блоге про стратегию, в которой за 6 лет нет ни одной убыточной сделки. Из текста не ясно, Ваша она или нет. И я задаюсь вопросом, как такое возможно без пересидки,

Все достаточно просто...

Безубыточные стратегии имеют ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - это РЕДКАЯ торговля.

А почему она редкая?...

Просто в алгоритме стратегии все опирается на СИЛЬНОЕ движение цены.

С одной стороны, это - достаточно редкое событие на рынке...

А с другой стороны, это обеспечивает НАДЕЖНОСТЬ сделки..., а правильное закрытие дает безубыточность...


Кстати, большинству трейдеров редкая торговля - НУ сильно не нравится!...

 
Понятно, спасибо
 
Aleksei Stepanenko #:
Понятно, спасибо

Еще немного...

Здесь надо понимать , кому выгодна такая редкая, но прибыльная  торговля...

Многие забывают, что есть ИНВЕСТОРЫ, для которых НАДЕЖНОСТЬ + ПРИБЫЛЬ  =  это основа их бизнеса...

Поэтому доверительное управление их активами при данных вводных вполне отвечает их пожеланиям.

 
Aleksei Stepanenko #:
Вы написали в своём блоге про стратегию, в которой за 6 лет нет ни одной убыточной сделки. Из текста не ясно, Ваша она или нет. И я задаюсь вопросом, как такое возможно без пересидки, если цена идёт против и сделка находится в убытке. Ели сделка сейчас в убытке, у нас два пути: закрыть с убытком или ждать. Если ждать, то случаи бывают разные. Но закрывать нельзя ведь стратегия - 6 лет без единого убытка. Вот и вопрос поэтому, как такое возможно? Предвидеть будущее не можем, с эти согласен.

там одна сделка в год...

 
Renat Akhtyamov #:

там одна сделка в год...

Т.е. за 6 лет - 6 сделок...   Этот Ваш расчет правильный?...   Или Вы не учились в школе?...
 
Я где-то года три назад начал рассматривать идею среднего движения (считай зиг-зага), на основе которого пытаюсь что-то слепить удобоваримое. Результат пока так себе. Не удаётся стабильно садится в начало движения.