Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 664

 
А я не раз говорил - виртуальная информационная среда поглотится ИИ, начиная от картинок, заканчивая любыми знаниями и абстракциями любой сложности - это будет среда ИИ. 

Человек же будет либо супер-потребителем, либо выйдет нечто иное. 

Но всё же, Киберпанк 2077 - это самая реалистичная картина будущего: люди сливаются с механикой разной степени поглощения (импланты, чипы), а в виртуальном пространстве главенствует ИИ.
 
fxsaber #:

Понятия не имею, что обозначают эти термины. Вроде, использую компьютер.

Из области создания веб-контента и рекламы.

 
Edgar Akhmadeev #:

Из области создания веб-контента и рекламы.

Обществу, наверное, было бы полезно, чтобы за счет ИИ меньше людей занимались этой (и другой) хренью.

 
Ivan Butko #:
А я не раз говорил - виртуальная информационная среда поглотится ИИ, начиная от картинок, заканчивая любыми знаниями и абстракциями любой сложности - это будет среда ИИ. 

Человек же будет либо супер-потребителем, либо выйдет нечто иное. 

Но всё же, Киберпанк 2077 - это самая реалистичная картина будущего: люди сливаются с механикой разной степени поглощения (импланты, чипы), а в виртуальном пространстве главенствует ИИ.

Играл в дополнение фантом либерти? Все никак руки не доходят.

Говорят, что крутое дополнение.

На приставке, правда, попасть ни в кого не могу с джойстика, но механика игры хорошая.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Играл в дополнение фантом либерти? Все никак руки не доходят.

Говорят, что крутое дополнение.

На приставке, правда, попасть ни в кого не могу с джойстика, но механика игры хорошая.

Висит в очереди, а после - в Red Dead Redemption 2. Тоже руки не доходят!
Эта очеред длится вечно. Точнее не сдвигается

 
fxsaber #:

Обществу, наверное, было бы полезно, чтобы за счет ИИ меньше людей занимались этой (и другой) хренью.

Всё верно. Компьютер будущего - обычный монитор с голосовым ИИ без клавиатуры и мыши.

Собственно, самый болезненный для IT момент будет, когда программисты станут полностью невостребованны, как и многие другие.

Кто знал, что 30-й год может наступить куда раньше. Но надо следить за opensource ИИ.

То, что одна компания показала резкий скачок прироста интеллекта, пока ничего не значит для глобальных сдвигов.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

программисты станут полностью невостребованны

Да плевать, если интеллектуальный (и творческий) уровень ученого сообщества мира при этом не понизится (количество и качество).
 
Vitaliy Kuznetsov #:
...

То, что одна компания показала резкий скачок прироста интеллекта, пока ничего не значит для глобальных сдвигов.

Да, но говорит о том, что такие скачки прогресса возможны, хотя ранее "шестипалые" утверждали, что прогресс уже на пике возможного, а далее только за счет экспоненциального роста энергозатрат.

Энергозатраты растут, это да, но в конце концов будут происходить качественные скачки (а пока только количественные) - когда рост будет наблюдаться при снижении энергозатрат и уменьшении в размерах железа. В конце концов будет достигнут уровень эффективности мозга (размер/энергозатраты), а потом и этот потолок будет пройден. Нет никаких принципиальных ограничений на рост.

 
fxsaber #:
Да плевать, если интеллектуальный (и творческий) уровень ученого сообщества мира при этом не понизится (количество и качество).
Думаю наоборот, будет только расти. Потому что пропадают иные составляющие конкуренции, кроме как творческие, созидательные и изобретательские. Только - творчество и остаётся составляющей конкуренции. Часть окончательно отупеет, а другая часть наоборот. Это новый уровень конкуренции среди людей, более сложный.
 

Котейка. Миджорни