Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 530

 
Реter Konow #:
8 триллионов? Напечатают! )) Главное большой принтер построить...


Новости ИИ становятся кликбейтнее с каждым днем. Признак разворота тренда.


ИИ скоро из ушей полезет. Еще пара лет хайпа в таком духе и люди плеваться станут. 

Чего, Маск вон столько лет чушь несёт, и никто не плюётся - все впитывают.

Стоимость его бумаг должна быть не $175 , а 7.5 центов.
 
Блин, не ради занудства, но первая строка "документа" говорит "все следующее ниже основано на публично доступной информации, моих мыслях, общем знании вопроса (field knowledge - область знания) и НФ-СЛУХАХ - Sci-fi gossip (!!!)

Сам, блин, "работник OpenAI" прямо заявляет - это Sci-Fi.

Когда вы уже читать материалы по своим ссылкам начнете :)))




 
Vitaly Muzichenko #:

Чего, Маск вон столько лет чушь несёт, и никто не плюётся - все впитывают.

Стоимость его бумаг должна быть не $175 , а 7.5 центов.
Да, Маск в этом плане уникальный чел. Надо ему отдать должное. И ведь не поймешь умный он, или просто очень популярный дурак. Странный тип. Сколько его интервью смотрел, так и не понял.

У него особая харизма. Его западный обыватель очень любит. У меня он вызывает смешанное чувство. Вроде приятно сказки про Марс слушать, FSD, Solar power, Hyper loop, Moon base и прочее, но потом разум просыпается от сахарной ваты и тянет к науке, фактам. Подальше от Маска.
 
И ведь как старательно Маск избегает дискуссий с учеными! Его сказки про Марсианские базы или терроформировпние красной планеты Нейл Дегриз Тайсон (известный в научном сообществе, а также очень популярный в западной медиа, афроамериканский ученый астрофизик) просто размазал бы по всем вопросам! Так нет... Маск с ним публично ни разу не встречался. Это о многом говорит.
 
Реter Konow #:
И ведь как старательно Маск избегает дискуссий с учеными! Его сказки про Марсианские базы или терроформировпние красной планеты Нейл Дегриз Тайсон (известный в научном сообществе, а также очень популярный в западной медиа, афроамериканский ученый астрофизик) просто размазал бы по всем вопросам! Так нет... Маск с ним публично ни разу не встречался. Это о многом говорит.

Я это не успел написать.

 
Реter Konow #:
И ведь не поймешь умный он, или просто очень популярный дурак.

Судя по его разным интервью, очень умный. Но он не инженер, он гениальный маркетолог. Умеет себя продать.

Лучше всего продаются не технологии, а концепции.

 
Edgar Akhmadeev #:

Судя по его разным интервью, очень умный. Но он не инженер, он гениальный маркетолог. Умеет себя продать.

Лучше всего продаются не технологии, а концепции.

Ну обьективности ради, по образованию он физик-теоретик. Хорошо разбирается в устройстве литиевых батарей. Как то в интервью он о них подробно рассказывал. Однако в автомобильной механике и ракетостроении он "продвинутый дилетант". В астрофизике тоже. В вопросах ИИ просто нуб. То есть совсем не понимает технологию машинного обучения (во всяком случае судя по его публичным предостережениям о восстании ИИ). В нейрофизиологии совсем ничего не смыслит. Говорит например, что его Нейролинк сможет лечить болезнь Альцгеймера и шизофрению. Возвращать память. Записывать и транслировать воспоминания. Как?? Кстати, никто из ученых компании на презентациях Нейролинка ничего подобного не говорил. Я специально очень внимательно слушал. А ему подобные вбросы в медиа пространство делать можно и даже рекомендуется. А главное - не стыдно.

И да, концепции продаются горазо лучше чем технологии, сказки лучше чем факты, а фантастика продается лучше чем наука.

Но Маск даже не оригинален в фантастике. Просто плагиатор.


Добавлено:

Была как то у него стрижка странная. Я все гадал, где я ее раньше видел... Однажды в интервью он упомянул Сергея Королева. Я взлянул на старую фотографию из Википедии и... вот она, стрижка!
 

«Дабы не пользовались нейросетями, рефераты принимать только рукописные!»


 

Промт для ChatGPT: Создайте пончик с глазурью, который крутится по часовой стрелке в виде скрипта Python для 3D-софта Blender


 

Футуристичный автомобиль в пещере. Миджорни