Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 28

 

Дизайнер одежды теперь тоже под вопросом.


Спортивные костюмы в русских народных стилях. MJ4


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Дизайнер одежды теперь тоже под вопросом.


Спортивные костюмы в русских народных стилях. MJ4


Очень неплохо!

Но на последнем со штанин(ами|ой) что-то не то.

 
vladavd #:

Это логика луддитов, которые громили фабрики с новомодными станками, потому что боялись потерять рабочие места. По итогу вроде неплохо, что их точка зрения на прогресс не победила. 

Смелое историческое обобщение и необдуманные аналогии могут увести нас от сути происходящего. История, конечно, повторяется, но сначала в виде факта, а затем в виде фарса (К.Маркс). 

В текущем контексте, "станки", наверное, генераторы "живописи", картинки - продукт, а "луддиты" - художники. Если дословно перевести аналогию на язык сегодняшнего дня, получится вроде: "неплохо, если точка зрения художников на новомодную авто-живопись не победит. Они просто боятся потерять рабочие места. По итогу, все оправдывается прогрессом.". Ну, или как то так... 

С приходом генераторов картинок, художественное искусство умирает. А те кто радуется картинкам, танцует у его смертного одра. Хочется сказать: "Прости их Господи, они не знают что творят.".

Интересно, что общество давно плюется в сторону голливудского графона, а картинки (пока) встречает на ура. Парадокс. А чем они по сути отличаются? 

 
JRandomTrader #:

Очень неплохо!

Но на последнем со штанин(ами|ой) что-то не то.

Так задумано. Не сомневайтесь.)

 

Это мало кто использует. Но в промтах можно добавлять негативные запросы.

Например --no green (не использовать зелёный).

И далее напишу без английских слов, чтобы было понятнее.

Многие из этих негативных промтов периодически видел, как в Stable Diffusion, так и в Midjourney: --нет плохих пальцев, --нет плохих зубов, --нет автомобилей, --нет деревьев, --нет плохих текстур и т.д.

Это правда помогает.

 
Реter Konow #:

Смелое историческое обобщение и необдуманные аналогии могут увести нас от сути происходящего. История, конечно, повторяется, но сначала в виде факта, а затем в виде фарса (К.Маркс). 

В текущем контексте, "станки", наверное, генераторы "живописи", картинки - продукт, а "луддиты" - художники. Если дословно перевести аналогию на язык сегодняшнего дня, получится вроде: "неплохо, если точка зрения художников на новомодную авто-живопись не победит. Они просто боятся потерять рабочие места. По итогу, все оправдывается прогрессом.". Ну, или как то так... 

С приходом генераторов картинок, художественное искусство умирает. А те кто радуется картинкам, танцует у его смертного одра. Хочется сказать: "Прости их Господи, они не знают что творят.".

Интересно, что общество давно плюется в сторону голливудского графона, а картинки (пока) встречает на ура. Парадокс. А чем они по сути отличаются? 

Аналогия вполне подходящая. А ручной труд мастера (в широком смысле разных профессий) никуда не делся. Есть ширпотреб и штамповка, есть штучные изделия - можно выбирать.

Не знаю, кто там плюется, лично я кайфую от современных фильмов с качественными спецэффектами, а графоний даже из 90-х уже выглядит несмотрибельно и убого. 


 
vladavd #:

Аналогия вполне подходящая. А ручной труд мастера (в широком смысле разных профессий) никуда не делся. Есть ширпотреб и штамповка, есть штучные изделия - можно выбирать.

Не знаю, кто там плюется, лично я кайфую от современных фильмов с качественными спецэффектами, а графоний даже из 90-х уже выглядит несмотрибельно и убого. 


Посмотрев внимательно на пост, на который вы изначально ответили, соглашусь что аналогия подходящая. Но только в отношении моего поста. Не берусь утверждать, что сравнение сегодняшней ситуации с событиями 19-го века, в этом контексте, корректно. Но, это другой вопрос.

Возможно, я плохо понимаю рынок и его законы. Конвеерный ширпотреб не убил ценность ручных изделий, а голливудский графоний не закопал интерес к авторскому кино. Быть может, ценность картин художников вырастет на фоне бездушной генерации. Если так, стоит уже сейчас скупать их картины.) 

Я не искусствовед, и не могу объективно оценить псевдо-картинки, но могу констатировать, что они вызывают эмоции у многих людей. Мне почти безразличны. Я смотрю на них с технической точки зрения, интересуясь спрятанными секретами технологии. Это интерес не к изображению, а к "автору", и подозреваю, не только у меня. 

Наверное, людям нравятся потому что они одушевляют "художника". "Исполнитель промптов" кажется почти личностью, и уже медийная знаменитость. 

О вкусах не спорят, и все суждения о художественной ценности сугубо субъективны. Значит, и рынок субъективен. 

По законам рынка, цена на продукт падает, когда предложение превышает спрос. Пока рынок не насытился новыми картинками, их будут печатать бесконечно. Затем, вероятно, пресыщение даст о себе знать и люди охладеют. Выживет ли при этом классическая живопись - открытый вопрос.

 

Подружились


 

В общем та девушка - аватар, который ведёт прогноз погоды на канале "Своё" создана через сервис movio.la

20 минут обойдётся в 48 баксов. Много аватаров и языков.

По мимо прочего есть интересная функция по анимации разговора любого изображения/фото/картины


 

Это было интересно. Как анимировать фото.

В русской озвучке смотри через Яндекс.Браузер (перевод укладывает на лопатки все известные сервисы цифровых голосов)



Программа, меняющая голос. Лично проверил. Меняет мой голос на любой выбранный. Качество конечно хуже на бесплатном триале.

//когда программа устанавливалась, то антивирь предупреждал о некоторых изменениях реестра. Плюс она висит в фоне и при загрузке винды. Но в настройках потом всё можно отключить.


В итоге не так и сложно создать свой аватар, подобрать голос и использовать в видео.

Причина обращения: