Накрылся хард - страница 3

 
лучше поискать *вито объявления где предлагается проф.помощь по восстановлению, ну или СЦ тоже занимаются
 
lynxntech #:
лучше поискать *вито объявления где предлагается проф.помощь по восстановлению, ну или СЦ тоже занимаются

Большинство таких контор справляется с простыми случаями, запуская те же программы, и убивает данные, которые ещё можно было бы вытащить, в случаях более сложных.

Если диск не имеет проблем физических - я бы предложил первым делом сделать его посекторную копию, и уже копии с этой копии отдавать в разные конторы на "восстановление" и/или пробовать на них разные программы.

 
JRandomTrader #:

Большинство таких контор справляется с простыми случаями, запуская те же программы, и убивает данные, которые ещё можно было бы вытащить, в случаях более сложных.

Если диск не имеет проблем физических - я бы предложил первым делом сделать его посекторную копию, и уже копии с этой копии отдавать в разные конторы на "восстановление" и/или пробовать на них разные программы.

Последнее - самый правильный совет.

 
Renat Akhtyamov #:

Recuva

попробуйте

ни в коем случае не производите запись на порченый SSD(HDD) пока не вытащите с него нужное

не забывайте проверить сохраненные файлы, бывает что сохраняются только названия, либо файлы не читаются ;) //значит где то чего то не доуказали ;)

а потом что угодно, хоть форматирование

https://www.ibeesoft.com/ru/free-ssd-recovery-software.html#software7

Спасибо, но результат такой же, как и у других программ, к сожалению.

 
JRandomTrader #:

Вот как раз в таблице удалённые файлы часто и помечаются как удалённые(а не удаляются), а их блоки помечаются как свободные. Но при записи в тот же файл запись в таблице используется та же, и блоки, вероятно, те же. Другое дело, что сам диск по этим адресам (LBA) может показывать совсем другие блоки, а те - скрыть и поставить в очередь на очистку.

С FAT(12/16/32) я когда-то работал вручную, с помощью нортоновского ДискЕдита, и утилиты писал, но в более поздние системы, с которыми доводилось иметь дело(HPFS, NTFS, XFS, EXT2/3/4), так плотно не вникал, да там и сложнее сильно.

Так я и говорю, что тут не помечен, так как заменен, видимо.

 
JRandomTrader #:

Большинство таких контор справляется с простыми случаями, запуская те же программы, и убивает данные, которые ещё можно было бы вытащить, в случаях более сложных.

Если диск не имеет проблем физических - я бы предложил первым делом сделать его посекторную копию, и уже копии с этой копии отдавать в разные конторы на "восстановление" и/или пробовать на них разные программы.

Да так и думал, но оказалось что нет столько у меня места для его копии - 512 гигабайт...

Видимо не судьба, я уже морально смерился - частично элементы кода вытягиваю из разных своих ответвлениях от проекта.

 
Спасибо за данную тему - сохранил свои наработки, а то все забывал это сделать!)
 
Aleksey Vyazmikin #:

Спасибо, но результат такой же, как и у других программ, к сожалению.

какой?

можно по подробнее

есть также "практически платные" программы, над которыми поработали, чтобы пользовались остальные бесплатно

по моему я после рекувы тоже искал

на тему

восстановление таблицы разделов и файловой системы

нашел какую то прогу, которая мне зелененьким по моему пометила то что можно восстановить

не помню названия проги

также был случай, когда в нулевую дорожку забрался вирус

это самый нехороший вариант, трудно излечимый, т.к. не ремонтируется популярными фишками, ибо они не понимают даже - какая там файловая система

лечится только фирменными утилитами производителя, при этом делается системная флешка с операционкой производителя и от туда грузится утилитка и комп

в общем 

если не записывали на диск, то восстановимо практически все

однажды диплом вытягивал с харда компа одной мадам, который грохнулся на пол, но это из серии нортоновских утилит и было оч давно

вытянул, но без двух страниц примерно посередине дипломной работы, писаной в ворде

на этих 2х страницах были нечитаемые каракули почему то))))

 
Renat Akhtyamov #:

какой?

можно по подробнее

Нашелся только один файл старый и это как раз откомпилированный файл, который был видимо удален отдельно - не заменой. Такой же результат был и у остальных, в том числе платных утилит.

Видимо это какая то особенность именно SSD.

 
Попадалово( файлы перезаписываются на те же места часто, т.е. вариант, что инфа не потеряна даже на пустом достаточно диске маловероятна. А восстановление посекторное вручную, к тому же с затертыми названиями файлов и разбитыми на части дорогое удовольствие.
2х недельный ручной бекап или автоматический хоть каждый день в 5 утра)